Смутные сомненья - ЦЕНА

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
ну хз, откуда такаяф инфа, если нам от сбера пришло письмо на 15-16%.... проо женераль не знаю, не смотрел
Оформляли 3 февраля под 11%, машину получили 10 февраля. вот отсюда и инфа.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
кароче я вовремя взял своего тига =)) перед НГ со скидками =)
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
БСЖВ токо в долларах кредитуют щас....
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
1 300 000 - это наверное машина уже с допами...Ну а по поводу залога 10% от стоимости машины это нормально, машины которые сейчас придут в салоны уже бронируют и если хочеца получить автомобиль, заключаеш договор и платиш 10%
я спрашивал стоимость базы, которая сейчас 1 053 000, а не "машины с допами". Мне допы (кроме докатки) нафиг не сдались. в базе у Тигуана есть все что нужно.
а про 10%... если вы считаете нормальным кредитовать барыг БЕСПЛАТНО на такие суммы - рад за вас. Я не готов дарить честно-заработанное никому кроме своей семьи.
да и с какой стати я должен что-то платить ничего не получив? удержать с меня эти деньги (не вернуть мне их) если я вдруг передумаю даже за день до прихода машины все равно никто не сможет. так что "10%" или стандартную "тысячу долларов" - не важно с точки зрения каких-то гарантий. просто это еще один способ срубить денег с неграмотных покупателей.
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
Причины - повышение отпускной цены заводом. С прилагающимися документами об этом повышении


а если машина уже сделана..и стоит на складе? цена тоже может повыситься?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
igorkon, а про 10%... если вы считаете нормальным кредитовать барыг БЕСПЛАТНО на такие суммы - рад за вас. Я не готов дарить честно-заработанное никому кроме своей семьи.
да и с какой стати я должен что-то платить ничего не получив? удержать с меня эти деньги (не вернуть мне их) если я вдруг передумаю даже за день до прихода машины все равно никто не сможет. так что "10%" или стандартную "тысячу долларов" - не важно с точки зрения каких-то гарантий. просто это еще один способ срубить денег с неграмотных покупателей.
НЕСКОЛЬКО ПУНКТИКОВ ОТ НЕГРАМОТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ::mad:
1) Ваши 10% у Вас никто не заберет, т.к. они входят в стоимость вашего заказанного автомобиля.
2)Если авто есть в наличии, то Вы его покупаете без всяких предоплат
3) Если Вы, сами не знаете чево хочите, зачем заказывать автомобиль??? Сначала определитесь...
4)Если Вы заказываете автомобиль с комплектацией, которая нужна Вам, то не один салон не примет Ваш заказ без предоплаты...
5) Я БАРЫГАМ свои деньги не отдавала, я заключила договор с официальным дилером концерна VOLKSWAGEN (барыги торгуют краденым):bd:
и на последок скажу Вам из личного опыта, любая крупная уважающая себя компания, рассторгнет с Вами договор и вернет Вам предоплату за авто без всяких штрафных санкций, даже если в договоре есть пункт в котором прописано, " В случае отказа от заранее заказаного авто с покупателя взымается штраф";)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
НЕСКОЛЬКО ПУНКТИКОВ ОТ НЕГРАМОТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ::mad:
1) Ваши 10% у Вас никто не заберет, т.к. они входят в стоимость вашего заказанного автомобиля.
2)Если авто есть в наличии, то Вы его покупаете без всяких предоплат
3) Если Вы, сами не знаете чево хочите, зачем заказывать автомобиль??? Сначала определитесь...
4)Если Вы заказываете автомобиль с комплектацией, которая нужна Вам, то не один салон не примет Ваш заказ без предоплаты...
5) Я БАРЫГАМ свои деньги не отдавала, я заключила договор с официальным дилером концерна VOLKSWAGEN (барыги торгуют краденым):bd:
и на последок скажу Вам из личного опыта, любая крупная уважающая себя компания, рассторгнет с Вами договор и вернет Вам предоплату за авто без всяких штрафных санкций, даже если в договоре есть пункт в котором прописано, " В случае отказа от заранее заказаного авто с покупателя взымается штраф";)
+100!!!

не, черные и белые мне не нужны. иначе давно бы уже взял. я-то жду возможности взять серый.
А 1 160 000 это нормально в нынешних условиях. Просто не хочется кормить барыг. Вчера звонили из Мажора и сказали буквально следущее "Можно заказывать серый, но с 1 марта подорожание по сравнению с 2008 годом примерно на 10% так что база 2.0АТ будет стоить примерно 1 300 000 и при заключении договора надо оставить задаток 10%".
я чуть в осадок не выпал! у меня вроде два высших образования, но как из "1 053 000 + 10%" получить "миллион триста" я не понимаю хоть убей. Ну и 120-130 тысяч отдавать им на 3-4 месяца просто за красивые глазки - тоже перебор. Так что Мажор идет лесом. Сейчас надо каждым клиентом дорожить, а они такой примитивный развод устраивают. Буду искать приличного дилера, который дорожит клиентом...
Я мейджору отдавал 10%. После прихода авто и полной его оплаты мне эти деньги вернули.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
и на последок скажу Вам из личного опыта, любая крупная уважающая себя компания, рассторгнет с Вами договор и вернет Вам предоплату за авто без всяких штрафных санкций, даже если в договоре есть пункт в котором прописано, " В случае отказа от заранее заказаного авто с покупателя взымается штраф";)

Я думаю, что салон и так не в накладе. Те 10% за время исполнения заказа (4 мес.) принесут ему 4-5 тыс. р. в зависимости от суммы аванса и исходя из ставки рефинансирования ЦБ. (На сегодня 13%)
 
Последнее редактирование модератором:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
и на последок скажу Вам из личного опыта,
ой, вы тока не обижайтесь, ок? ;)
я не говорил что кто-то заберет 10%, я говорил что за время пока идет машина, салон наварит на ваших 10% ПРИЛИЧНУЮ ПРИБЫЛЬ. Только вот с какой стати он должен на моих деньгах бесплатно навариваться? Достаточно разводов на ТО :cool:
ваш личный опыт, я уверен, богат и разнообразен, но я работал продавцом в Мэйджоре :rolleyes: . Это было достаточно давно (5 лет назад ровно), но "уроки партии по окучиванию лохов" помню до сих пор...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
натуська, +1000!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
:) Как же дешево стоят у нас Тиги!!
Сейчас приятель из Днепропетровска написал,был в салоне ОД,
Trend & Fun ,монопривод 2.0 tsi Мкп=35 000 долларов.
S&S 2.0 td auto= 41 000 долларов...из допов только свет.
Это при том что Украина состоит в ВТО со всеми вытекающими льготами:ai: !!
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
igorkon, я не говорил что кто-то заберет 10%, я говорил что за время пока идет машина, салон наварит на ваших 10% ПРИЛИЧНУЮ ПРИБЫЛЬ.
да пусть ВАРИТ "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"
это рынок!!! на любом покупателе вся торговля всегда наваривалась...Вы говорите,что работали продавцом в Мэйджоре :rolleyes: Это было достаточно давно (5 лет назад ровно), но "уроки партии по окучиванию лохов" помню до сих пор..., но наверное Вы подзабыли, что получали зарплату с "ЛОШИНЫХ" процентов...и наверное Вам тогда было пофиг наваривает магазин на лохах или нет...
вы - продавец, я покупатель - лох, но когда вы вышли из своего магазина и зашли в другой, чтобы купить туже самую туалетную бумагу, вы автоматом становитесь таким же покупателем-лохом, потомучто на фабрике рулон стоит 1рубль, а в магазине 10 рублей, с этих наваренных 9 рублей директор даст з/п продавцу и закажет ещё 5 рулонов бумаги... :confused: Вот и весь расклад...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
но наверное Вы подзабыли, что получали зарплату с "ЛОШИНЫХ" процентов...
я не в курсе как там сейчас (думаю все так же) но тогда (в 2004 году) продавец получал фиксированный бонус с продажи каждой машины и процент с допов. все.
а навар с таких вот "предоплат" идет целиком руководству. "манагеры" в синеньких рубашечках ничего с этого не получают...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
:) Как же дешево стоят у нас Тиги!!
Сейчас приятель из Днепропетровска написал,был в салоне ОД,
Trend & Fun ,монопривод 2.0 tsi Мкп=35 000 долларов.
S&S 2.0 td auto= 41 000 долларов...из допов только свет.
Это при том что Украина состоит в ВТО со всеми вытекающими льготами:ai: !!
А в базе что у незалежной? Это же чисто немецкие машины, значит мультируль точно есть и еще сто-нибудь...
 
Сверху Снизу