Смутные сомненья - ЦЕНА

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, так у них сейчас скидки..-25%. ценник около 950 получается.
я имею ввиду на машины 2008 года выпуска!!!
мне не нужны ни черные ни белые машины. других в 2008 году небыло. если бы были - купил бы осенью еще.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
не совсем согласен... Машина под заказ, если брать нормальные возможности, делается именно согласно вашей спецификации, и потом спихнуть ее кому-то еще будет трудно
вы почитайте что я выше написал - мне нужна база+докатка. именно такие машины заказывают сами дилеры "в сток". никаких "согласно вашей спецификации" не предполагается вовсе.
я пойму предоплату при заказе экзотической конфигурации. но при ожидании стандартной комплектации, которую дилер уже и так заказал себе в сток - за что платить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вы почитайте что я выше написал - мне нужна база+докатка. именно такие машины заказывают сами дилеры "в сток". никаких "согласно вашей спецификации" не предполагается вовсе.
я пойму предоплату при заказе экзотической конфигурации. но при ожидании стандартной комплектации, которую дилер уже и так заказал себе в сток - за что платить?
Если она в стоке есть, то просто договор на покупку, с авансом или без. Поставка от силы пара недель... Если ее нет в стоке, то все равно будет считаться, что под заказ ведь... Вот когда оно будет в наличии, тогда другое дело. Я покупал из наличия. Авансовый платеж был по договору о намерениях или чему-то подобному. В этом плане свой аванс я воспринимаю как гарантию того, что сроки и машина у меня будет.
PS: в целом без проблем договор на поставку без всякого аванса можно заключать на ходовые машины. Просто никому это не надо, т.к. следующим в очереди стоит человек, готовый отдать много денег как аванс, чтобы ему привезли машину. Вот и все. Если бы клиентов нужно было бегать искать, то и без аванса заключали. Отсюда и ростут ноги у "спецпредложений", что заплатите сейчас 90% цены и тогда точно сумма договора не изменится. :) Что в целом может противоречить договору основному.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
М.б. за подтверждение серьезности Ваших намерений стоит заплатить? С обороткой у ОД сейчас не густо - они возьмут кредит в банке (если возьмут), заплатят проценты, привезут машину - и окажется, что Вы уже не готовы приобретать машину - разонравился цвет, изменились обстоятельства на работе/в семье - да мало ли что. Сток сейчас тоже распродаётся с трудом.

Ориентироваться на Европу - преждевременно, ИМХО. Это у них производство и перепроизводство, а у нас только спрос пока ;)

И тот не стабильный :D
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мне не нужны ни черные ни белые машины. других в 2008 году небыло. если бы были - купил бы осенью еще.
Были синие. И несколько серых, но с кожей и 2.0л. Серые ушли не просто быстро, а очень быстро. У моего дилера был Трэк в базе серый, но всего один. Его купили быстро. Ушел кому-то, кто стоял в очереди, как и я.
PS: всего серых я видел два. :) один Трэк с кожей, 2.0л, второй на ручке, 1.4, не помню версию бампера... Первый был выставочный, второй продавал дилер на Горбунова. Они были в первой партии только.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
М.б. за подтверждение серьезности Ваших намерений стоит заплатить? С обороткой у ОД сейчас не густо - они возьмут кредит в банке (если возьмут), заплатят проценты, привезут машину - и окажется, что Вы уже не готовы приобретать машину - разонравился цвет, изменились обстоятельства на работе/в семье - да мало ли что. Сток сейчас тоже распродаётся с трудом.
Я незнаю как будет точно,но я ждал когда мои деньги (незнаю сколько) дойдут до держателя техпаспорта моего оплаченного 100% авто, а он в свою очередь отправит бумажку в адрес продавца, такая-же хрень и дружка покупавшего Ниссана, так-что за эти машинки заплачено не 100%, да ещё ~30% маржа продавца.:az:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Просто никому это не надо, т.к. следующим в очереди стоит человек, готовый отдать много денег как аванс, чтобы ему привезли машину. Вот и все. Если бы клиентов нужно было бегать искать, то и без аванса заключали.

Сток сейчас тоже распродаётся с трудом.

вы бы уж договорились как-нить между собой :)
а то с одной стороны "сток не продается" а с другой "очередь стоит".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я не про Тигуаны в стоке, я вообще про очередь. :) Просто никто не захочет менять привычную схему работы. Вот и все.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
igorkon, мне не нужны ни черные ни белые машины. других в 2008 году небыло. если бы были - купил бы осенью еще

"МАЛЧЫК, ХАТЭЛ ЦВЭТ БАРДО"
цвет бардо, надо было заказывать и делать предоплату - ответил продавец покупателю, протягивая ему ключи от белой волги...:rolleyes:

в том то и дело, что черные и белые никому не нужны и те цвета, который заказал дилер для свободной продажи уже бронируются покупателями методом предоплаты.
когда я заключала договор мне предложили автомобиль, который уже будет в марте и еще сказали цвета, которые ОСТАЛИСЬ с этой партии...:)

без предоплаты можно сейчас купить машину на которую упал спрос...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
то есть равняться надо на Анголу и Гондурас? ну-ну.
Я лично предпочитаю брать пример с лучшего, а не с "гондураса".
Вот только не надо утрировать:D ... В европе нужно заставить человека что либо купить,заманить,потому что перенасыщение всем!!
Так же как и в штатах....проблему американских дилеров 2006 года знаете? Предоставляли автомобили всем подряд без подтверждения и гарантий ...к чему это привело ? Люди откатавшись(БЕСПЛАТНО) месяц на X5 или Lexus 460....сдавали эти машины назад...не говоря уже о более дешевых марках!!! Да шикарно же!!! Покататся месяц другой на Лексусе и сдать его дилеру!!!! Никто , нигде не покупает машину за нал(кроме России и стран СНГ)...все покупается в кредит,что в итоге и привело к серьезным поблемам у дилеров в "лучших"странах..:)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
ООО "АвтоЛюкс" - официальный дилер Volkswagen - сообщает о предстоящем повышении цен на автомобили с 01.03.09 на 7 %, в связи со значительной инфляционной и курсовой составляющей в стоимости комплектующих для сборки автомобилей. Подробности можно узнать позвонив в отдел продаж по номеру 56-97-47.
А это в какой стране, городе?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
АвтоЛюкс - что это? где это?
на 7% на все или только зарубежного производства?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
afterlife, там под звездочкой указано, что цены на 2008 год
и комплектации несуществующие с 1,4 и полным приводом
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
ну другие комплетации остаются и на эти цены можно ориентироваться
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
afterlife, +9%к тем ценам
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
igorkon, чо ты хочешь))) этож Мажор))) они йопнутые на голову всегда были) Мультибренд-одним словом
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а свою в мажоре покупал =) мне все понравилось =)) продавец молодец просто! оставил оч хорошее впечатление =) и цена адекватная =)
 
Сверху Снизу