Спорт режим на акпп

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
os281, правда что ли? прям чудеса какие! А до того, как я начну нажимать педаль, кробка читает, что у меня бензиновый двигатель?

Добавлено через 9 минут
os281, если что, у меня на мерседесе 2001 гоад стоит адаптивный типтроник. И я на нём много прошёл. Как оно - знаю отлично
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ради интереса вчера и сегодня погонял/потестировал коробку в разных режимах. Получил забавный вывод. Как только мозги "адаптируются" - машина начинает тупить. Натягивание на дизельный движок логики бензинового приводит к тому, что, для якобы поддержания динамики дизель держат на высоких оборотах. Что ему бессмысленно. Он-то эффективен на малых. И приём от небольшого нажатия на педаль при езде в режиме D после длительного плавного, оказывается гораздо эффективней чем вдавливание до кик-даун датчика.

Не претендуя на полноту знаний, для себя сделал простой вывод - режим спорт пользую для езды в пробках (поскольку трогается с первой и может катиться медленно и сразу "подхватывает"). А если ехать, то переключаю на D и создаю динамику небольшими играми педалью. Ну или пользуюсь ручным переключением. Спорт режим, после переключения на 3ью передачу тупит машину
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
gLobster, надо чиповаться. Думаю тебе просто не хватает дизеля 140 л.с. Ещё слышал, что некоторым ОД обновляет программу управления КП.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Это понятно, и готов. Но "дотьюнинг" сожрал все запасы. Сейчас записан на противошумку дверей с заменой акустики. В общем, если посчитать всё то, что "допихано" в Тигуан после покупки - вполне можно было и GLK мердседесовский взять. ТАм всё доведено до ума "из коробки" :)))) Хотя конечно шучу. Мерс это 2 лимона, а допиливание тигуана пока только за 100000 перевалило. Хотя толком ничего и не ставил :)))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
а допиливание тигуана пока только за 100000 перевалило
А что ставил?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас записан на противошумку дверей с заменой акустики.
Крышу сразу сделай, она сильно резонирует на стиралке
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
os281, спасибо, но я двери только 2 делаю. Чтобы хоть чуть исправить. Уже надоело работать в железку. Опять хочу жить :)))) пофиг на резонирование. Всему есть предел.

И так доставил передний парктроник, громкую связь, доп. сигнализацию, заменил колёса, заменил правое зеркало, заменил гамнитолу, сейчас доделываю правую дверь на управление Ц.З. и меняю колонки в передних дверях на не полное гавно, а гавно с бумажными диффузорами и коробочкой. Ещё подножки поставил. И в салоне коврики с тонировкой задней доукомплектовал.

Если жабу придушу, ещё прочипуюсь. Но уже достало это ЛЕГО.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Понятно. Про правое зеркало уточни пожалуйста.
 

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
Да,есть
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Коробка на Тиге к сожалению безальтернативная, только гидроавтомат. После чипа коробка с трудом справляется с мотором - тупит при переключениях вверх, если быстро разгоняешься.
На мой взгляд спорт и ручной режимы абсолютно бесполезные. Единственное для чего удобно использовать спорт-режим - для торможения. Очень удобно автомат подтыкает пониженные передачи.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я лично купил руль с лепесками, через них только переключаюсь. Тупизны не замечал.
А вот ручка имеет свойства тупить, особенно в ручном режиме.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, Сколько стоит руль с лепестками?И как это всё дело адаптируется ?У меня обычный мультируль.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Мне руль где то в 20 стал, но пришлось подрулевой за 6 т.р. Докупать из за того,что лепески не поддерживали мой подрцлевой
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, Нехило!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После чипа коробка с трудом справляется с мотором - тупит при переключениях вверх, если быстро разгоняешься.
Угу!!! Именно ели быстро, в спокойном режиме всё ок...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, Я не совсем всё понял.У тебя не было мультируля совсем и обошлось в 20тыр а 6 тыр за подрулевой,или чтобы дооснастить сущестующий мультируль обошлось 26тыр?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
у меня был мультируль, с круизом но обычный.
я купил Р-лайн с лепесками за 20 и блок новый за 6.
ставил и адаптировал сам
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, Теперь всё понятно.Ссылочку не можешь дать на руль и переключатель?В личку напиши пожалуйста.Тоже хочу поставить,чуть позднее.Пока планирую полный выхлоп сделать.
 
Сверху Снизу