Сравнение 2.0 бензина и дизеля (Владел обоими)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
КАСКИ опять же всё будет дешевле на дизель.

При расчете стоимости КАСКО тип топлива никак не влияет на стоимость, да и мощность, если говорить по Тигуан, 140 и 170 лошадей, тоже не влияет.

А уже выбор движка это как всегда дело религии, кому что надо... Кому-то нужны бодрые бензиновые пони, кому-то не такие резвые, но тяговитые. Поэтому не стоит спорить об этом.

Вот тут поддерживаю, особенно про спорить. Я лишь против перегибов, как с одной, так и с другой стороны, на которые и указываю.

В данный момент оба мои авто бензиновые, но что такое дизель, и дизель от ВАГа, прекрасно знаю, ранее сам владел, да и на прокатных авто по европе часто пользую. Следующий кросс, на замену Тиге, будет именно на вонючке:)
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
У меня бенз 2.0 чипованный
В городе на зимней резине было 11л в умеренных пробках.
На трассе 9л при скорости 100кмч.

Пока 300км пробег, щас занят работой по уши, некогда на машине ездить. До гаража дольше идти. чем до работы :D

Надеюсь после обкатки еще упадет расход :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Vortex163,
это что за косноязычный картофельный эксперт?
вообще доставляют такие вот авторы хоумвидео: "я вот помню. был случай. физика процесса" и тому подобная ..... фуете.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
В том году заливал соляру с бочки, попадалась даже крашеная для белазов на комбинат, все в порядке, никаких проблем, фильтр правда был черный. Не зря говорят, что электромагнитные форсунки живучие))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163,
это что за косноязычный картофельный эксперт?
вообще доставляют такие вот авторы хоумвидео: "я вот помню. был случай. физика процесса" и тому подобная ..... фуете.

Фамилия и имя автора есть ниже видео. Мне его обзоры нравятся, он говорит о всех косяках и ломучих местах каждого тестового автомобиля, а не отделывается дежурными фраза. Пиплюс делает замеры шума на ходу, толщины ЛКП, разгона до 100кмч.
Ты не согласен с его высказываниями из данного видео? Можешь опровергнуть его слова, или указать на какие то безграмотные вещи? Давай обсудим чО:cool:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,283
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
у меня друг хороший моторист-говорит все движки щас геммор. у кого что.

тигуан 1.4 122 л.с. на МКПП - самые настоящие ценители марки. Верх практицизма. Дизельный расход, динамика не хуже, все нужные опции в базе.

тигуан 1.4 150 л.с. МКПП - не знали про движок
тигуан 1.4 150 л.с. ДСГ - не знали ни про движок ни про сухую ДСГ

тигуан 2.0 ТСАй 170 - хочу динамики, конкурентов мизер,всех пугают турбиной, хотя это самое простое и недорогое, что может вывалится. Страшно напрягает раз в два месяца открыть капот и налить 500 грамм масла на 250 руб., б/к обманывает с средним расходом в 9.7 литра(а может на заправках заправляют больше), возможно менять цепь раз в сто тыщ и тратить 15 -17 тыр руб. А , еще динамика для болванов в 7.5 сек. с чипом, для ошалелых гонщегов...да, и сам чип естественно уменьшает ресурс....Вообщем жесть а не выбор

тигуан 2.0 ТСАй 200 - маркетинговый развод на 50 крублей. Щас получу по морде :)

венец 2 TDI. С АКПП наверное самый оптимальный вариант для паркетника - в городе экономично,на трассе тем более, в какашках тяговит. Бензоманов отпугивает тарахтением,большей пахучестью и мифом про нашу солярку не совместимую с европейским дизелем. Дизелистов все перечисленное наоборот концентрирует и объединяет. Какие войны на туарег клубе.

Вообщем интересны наблюдения владельцев с бенза на диз и наоборот.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Вот ведь... Нарушение всёй энтой хвизики...
Мощность растет. Динамика улучшается.
А расход не увеличивается. Эх, нанотехнологии...:D

Сегодня - на часах 12.30, город, два человека в машине. Средняя скорость 20км/ч. Езда в потоке, не тошнил, спецом не экономил. По погрешности БК, наверное чуть больше расход, но до прошивки было в районе 9л по БК. Трасса в районе 6.5-7л, скорость 110км/ч
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,283
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
расход на трассе TSI

А вот мой расход около 2-х мес. назад...

2 человека, скорость около 90-95 на круизе (щас не вспомню)

пару обгонов, пару торможений за поездку
 

Вложения

  • расход 19 марта.jpg
    расход 19 марта.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 97

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
У меня такой расход с новья, когда из МСК шел, 900км., груженный (комплект колес) + 2 человека. 110-120км.ч (обгоны) = расход 7л. После обкатки еще на 0.5л упал, и после чипа тоже немного..

Добавлено через 5 минут
Ну и плюс дизеля для меня, это солярка с Роснефти почти даром)))))
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
sabit,у Алексея бензин 2 литра в подписи ника и в шапке его поста, а у тебя дизель. теперь не удивляет расход? )))
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Нет... Что должно удивлять... Бенз и Дизель там разница всего в районе 2л на трассе))) В городе если ехать чисто в потоке, потолок экономии у бенза 10-11 литров.. Дизель выше 8-9л и не будет выходить и крутить свыше 2,5 тыс. не нужно, если ехать быстрее потока нужно.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
sabit,ну как бэ расход вашего дизеля в полтора раза ниже наших бензинок. а ты сравниваешь, что у тебя с новья как у бензинки в равных условиях.не, не так. вернее на бензинке как у тебя

хз. я на своем на дальняки не мотался сильные, но ниже 8,5 л не добивался, но отрезки максимальные километров по 50 тока были.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Условия разные.. Пусть на бензе 110 едет - 900км. днем на загруженной трассе с обгонами... Тогда можно сравнить. Я выехал из салона в МСК, у меня уже расход был 6.8-7л без обкатки, 110-120км.ч. Если ехать 90км.ч на трассе, можно и не торопится (без обгонов) можно планку 6л перейти на дизеле..
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
У меня когда родители за рулём с трассы привозят меньше 5 литров :confused: Но я так ездить не могу. Правда у меня моно привод.
А вообще я не знаю, что смотреть на эти цифры, закончился бак - вэлком на заправку до полного и всего делов. И не важно что у тебя бензин/дизель/газ...
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,283
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
canoeist, у него лет 10 был свой сервис. Он переехал в НН на пмж. Начал работать механиком у ОД. "Поднял" обе смены. Владельцы и руководители ОД чинятся у него, сейчас он типа консультатн по механике... Так вот, целая телега рассказов про косожопства при ремонте. А учитывая прогресс и 150 тысячные потолки надежности авто, отсутствие достаточного кол-ва компетентных механиков больно уж увеличивают риски остаться без любимого авто.
Сейчас меня заставляет поменять цепь (81 тыс.), говорит потом при перескоке клапанами не отделаться...
Была у меня беха в конце 90-х. 2.8. Мы с ним ее заеб...сь чинить. В конце концов выкинули блок. Но там пробега за 300 тыс. Тоже крайне ненадежно...
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Вставлю свои 5 копеек по расходу.
С 2009 по 2012 отъездил на Тиге 2 л 170, 120 000 км. Каждый день на работу и обратно 150 км. Заправлялся 3 раза в неделю.
С 2012 езжу на дизельном 2 л CLJA 140.
Тот же маршрут. Стиль вождения вроде не менялся.
Заправляюсь 2 раза в неделю.
Думаю статистика за 6 лет убедительная.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,283
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Alex62, 150 км. в одну сторону?
Не, просто посчитал, если 5 рабочих дней х 150 км =750 км., предположив, что это трасса, сделал вывод, что на 750 км. мне надо один бак (60 литров)...
Или по-другому: 3 бака в неделю по 55 литров заправка = 165 литров... В моем расходе это 10 л/100 км. = 1650 км. в неделю... 257 тысяч за 3 года...
Или по-другому: 40 тыс. в год пробег.../53 недели = 755 км. в неделю на которые уходят 3 бака бензина или 165 литров... Средний расход 22 литра на сотню?

Или заправки были по 20-30 литров?

Просто у меня годовые пробеги примерно такие же... 70% трасса,30% город... Заправляюсь 1 раз в 5-6 дней, всегда обнуляю одометр. На баке (от полного до когда горит) проезжаю от 550 до 600 км....Поэтому и вывод, что на заправке заправляешь по чуть чуть, а не с нуля до полного...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, тепловозный мазут дизель скушает?
Или как еще сэкономить владельцам дизеля?
Может быть, заливать растительное масло?
В МСК очень редко попадается 10л баклажки по ~30 р за литр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу