СтопХам

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно это я и имел ввиду (и не только дети)!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
fbear,
Таша,
Вы невнимательно меня читали. Я говорил о разнице в формальном и человеческом отношении.
А всё остальное - это ваши фантазии на тему "а вот представьте, если!"... Да не хочу я представлять, я не сказочник и не политик с протянутой рукой!
Если чьи-то права нарушены, пусть тот за них и борется!
Если около дома не хватает парковочных мест, то их не хватает всем, а не только инвалидам, и виновны в этом власти, которые разрешили строительство с недопустимым количеством парковочных мест, и если власть декларирует свою заботу об инвалидах, то вообще не вижу проблем выяснить в каком доме инвалиды живут, кто из них РЕАЛЬНО нуждается в парковочном месте перед домом, выделить и засфальтировать для него площадку, оградить её, а ключ вручить непосредственно пользователю. А не вешать от балды такие знаки!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
как же любят у нас люди выпячивать свою активную жизненную позицию в интеренетах.
ну встал некий инвалид с наклейкой. ну подойди, спроси. неа. достанут свой айфун, сфоткают и постить быстрей бегут. с вопросом: кто же этот фулиган и ахульник.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
fbear,
Таша,
Вы невнимательно меня читали. Я говорил о разнице в формальном и человеческом отношении.
А всё остальное - это ваши фантазии на тему "а вот представьте, если!"... Да не хочу я представлять, я не сказочник и не политик с протянутой рукой!
Если чьи-то права нарушены, пусть тот за них и борется!
Если около дома не хватает парковочных мест, то их не хватает всем, а не только инвалидам, и виновны в этом власти, которые разрешили строительство с недопустимым количеством парковочных мест, и если власть декларирует свою заботу об инвалидах, то вообще не вижу проблем выяснить в каком доме инвалиды живут, кто из них РЕАЛЬНО нуждается в парковочном месте перед домом, выделить и засфальтировать для него площадку, оградить её, а ключ вручить непосредственно пользователю. А не вешать от балды такие знаки!

Дай Бог, чтобы вас никогда не коснулась такая беда, и вы из сказочника не превратились в человека, который остро соприкоснулся с этой темой.
А по поводу вашего выражения что во всем виноваты власти...так это проще всего сказать- виноваты они, что мало выделяют мест, а не я м.....к, что запарковался на месте для инвалида!
А у семей, в которой есть инвалиды- на первом месте это самому заниматься решением проблемы про парковочное место,-это первое о чем они должны думать, кроме того как выбить себе квоту на лечение, санаторно-курортное лечение, бесплатные лекарства и т.д.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
по какому именно признаку вы определяете человек-инвалида? по тому ездит он на коляске или нет? я знаю великое множество детей (!!!!!) которых вы, когда встретите на улице, даже не определите что у него есть инвалидность. А ребенку тяжело передвигаться, и как правильно написали выше- своего ребенка не оставили бы на скамейке у подъезда, зато про чужого можно так подумать.
Хорошо когда вы с этим не сталкиваетесь и не знаете. Так проще жить.
А зачем "оставлять на скамейке подъезда", если "не определить что у него инвалидность"?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
to Таша
а вместе с этим появляется и совесть?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Дай Бог, чтобы вас никогда не коснулась такая беда, и вы из сказочника не превратились в человека, который остро соприкоснулся с этой темой.
........................................................
Мне нравятся добрые женщины...
Особенно, когда видят Тигу с наклейкой "Инвалид" около знака Стоянка для инвалидов и сразу заявляя, что мол это обманщик и гад ползучий... ну и заодно тех, кто под руку подвернулся...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
А зачем "оставлять на скамейке подъезда", если "не определить что у него инвалидность"?

потому что если ребенок например с протезом нижней конечности и в брюках или с патологией стоп и в ботинках-люди- не имеющие никакого отношения к ним- никогда не скажут, что у него есть патология. А внешне будет казаться, что ребенок хромает. Но при этом испытывает дикие боли при ходьбе, и вот тогда вы его оставите на скамейке, чтобы даже лишние метры не причиняли боль!

Добавлено через 2 минуты
Мне нравятся добрые женщины...
Особенно, когда видят Тигу с наклейкой "Инвалид" около знака Стоянка для инвалидов и сразу заявляя, что мол это обманщик и гад ползучий... ну и заодно тех, кто под руку подвернулся...

мы рассматриваем данный случай, когда стоит тигуан, и описанный ТС случай про ребенка с ДЦП, а не вообще всех. Ради интереса, просто узнайте что такое ДЦП, и как ребенок может в судорогах начать биться в любой момент, даже на постоянной лекарственной терапии.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
потому что если ребенок например с протезом нижней конечности и в брюках или с патологией стоп и в ботинках-люди- не имеющие никакого отношения к ним- никогда не скажут, что у него есть патология. А внешне будет казаться, что ребенок хромает. Но при этом испытывает дикие боли при ходьбе, и вот тогда вы его оставите на скамейке, чтобы даже лишние метры не причиняли боль!

Добавлено через 2 минуты


мы рассматриваем данный случай, когда стоит тигуан, и описанный ТС случай про ребенка с ДЦП, а не вообще всех. Ради интереса, просто узнайте что такое ДЦП, и как ребенок может в судорогах начать биться в любой момент, даже на постоянной лекарственной терапии.
Это Вы сейчас самоутверждаетесь?...
ЗЫ Я думаю, каждый современный человек знает, что такое ДЦП... а Вы думаете, что только Вы...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Это Вы сейчас самоутверждаетесь?...
ЗЫ Я думаю, каждый современный человек знает, что такое ДЦП... а Вы думаете, что только Вы...

я самоутверждаюсь...???:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D спасибо, насмешили. Особенно для тех на форуме, кто знает чем и как я занимаюсь. Если каждый современный человек знает , что такое ДЦП, то вы наверное также знаете о детях с отсутствием пальцев стоп, кистей, полностью нижних конечностей, тяжелыми пороками развития позвоночника, артрогриппозе, врожденных вывихах бедра, укорочении конечностей на 10 и более см, и это не включает в себя травматические повреждения и том как эти дети живут! и как им "легко и комфортно по жизни"- им и их родителям! И все в нашей стране стараются не замечать эти людей! и делать все чтобы только усложнить их жизнь! А то что их более миллионов в нашей стране, во вполне благополучных семьях и это очень иногда долгожданные дети, то каждый современный человек это тоже знает!

Но раз вы знаете, что такое ДЦП, то наверное и знаете также как эти дети после операций по 3-4 месяца находятся в гипсовых повязках от пупка до пяток с распорками в положении максимального разведения ног, и бедные родители таскают детей в поликлинику на перевязку или хотя бы просто погулять-полежать в коляске на свежем воздухе
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
господа, предлагаю закрыть дискуссию, текущая ситуация не стоит перехода на личности.

potaskuns, K%2ESerg, way и т.д. - описан реальный случай, а не выдумки про рестораны, аэропорты и другие дворы. наклейка на заднем стекле фейковая (метод борьбы "владельцев места" сам его не поддерживаю, авто вообщем-то не при чем).
Пост был в первую очередь направлен к владельцу авто - увидит, подумает и напишет свое мнение (был бы телефон под стеклом позвонил и не постил сюда). Караулить владельца - он того не стоит, увижу лично конечно же скажу.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
я самоутверждаюсь...???:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D спасибо, насмешили. Если каждый современный человек знает , что такое ДЦП, то вы наверное также знаете ..............................
Можете представить себе - знаю...
И не бросаюсь на людей.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Можете представить себе - знаю...
И не бросаюсь на людей.

а я и не бросаюсь на людей, я также как и Вы высказала свое мнение, и не переходила на личности.

Потому поддержу fbear, и дискуссию со своей стороны закрою.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
господа, предлагаю закрыть дискуссию, текущая ситуация не стоит перехода на личности.

potaskuns, K%2ESerg, way и т.д. - описан реальный случай, а не выдумки про рестораны, аэропорты и другие дворы. наклейка на заднем стекле фейковая (метод борьбы "владельцев места" сам его не поддерживаю, авто вообщем-то не при чем).
Пост был в первую очередь направлен к владельцу авто - увидит, подумает и напишет свое мнение (был бы телефон под стеклом позвонил и не постил сюда). Караулить владельца - он того не стоит, увижу лично конечно же скажу.
Вы про который из 28 страниц? Если #1, то он воще не читается...:confused:

ЗЫ. Кто-то из великих сказал - "Хочешь. чтобы мир стал лучше, начни с себя"...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
K.Serg
не мешайте девушке бороться))
тут ведь как: профит получает не тот кого защищают (обиженные водители/пешеходы) которых защищают всевозможные стопхамовцы, а "защитники".
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
О чем спор не понятно, в посте 341нет общего вида парковки, но с точки зрения водителя стоит столб на нем знак далее зона действия, на фото все наоборот.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
О чем спор не понятно, в посте 341нет общего вида парковки, но с точки зрения водителя стоит столб на нем знак далее зона действия, на фото все наоборот.
Знак слева и развернут. Впечатление такое, что это волшебное место слева и засыпано снегом...

ЗЫ. Причем автором априори подается, что знак на авто фальшивый, а на столбе настоящий...
ЗЫЗЫ. Как сказал мой знакомый юрист - "Если выслушывать одну сторону, то суд не нужен"...
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
ДОН36, К.Serg не торопите события :) ближе к ночи будет общий вид и если не сняли с информационных стендов объявление - фото объявления.

Парковка для автомобилей вокруг дома в основном параллельная, справа от столба есть возможность поставить 2 автомобиля перпендикулярно (слева от столба газон) именно эти два места выделены под стоянку для инвалидов.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
ДОН36, К.Serg не торопите события :) ближе к ночи будет общий вид и если не сняли с информационных стендов объявление - фото объявления.

Парковка для автомобилей вокруг дома в основном параллельная, справа от столба есть возможность поставить 2 автомобиля перпендикулярно (слева от столба газон) именно эти два места выделены под стоянку для инвалидов.
Я не тороплю и с Вами не спорю... ибо там не был и не видел...
ЗЫ. Привычка такая - всегда рассматривать ситуацию со всех сторон (хотя знаю же, что с другой стороны всегда @опа)...:confused:
ЗЫЗЫ. А знак стоит неправильно.
 
Сверху Снизу