СтопХам

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А почему решили что он не инвалид?
Телепатия?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
andrusss,у вас есть неопровержимые доказательства обратного? (наклейка не в счет), судя по тому, как она наклеена она появилась только сегодня.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss,у вас есть неопровержимые доказательства обратного? (наклейка не в счет), судя по тому, как она наклеена она появилась только сегодня.

У меня нет, так и у вас только домыслы ..
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
У меня нет, так и у вас только домыслы ..

завтра сделаю фото объявления, в нем указаны номера авто, если вам от этого станет легче.

если вдруг (в чем я сильно сомневаюсь) я ошибаюсь, принесу личные извинения соклубнику и конечно же и тут отмечусь.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Кто же это, интересно?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

temnaya_zaya

Завсегдатай
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
727
Благодарности
588
Адрес
-
Автомобиль
-
fbear, Такие наклейки можно заказать на ебее, лично видела. Я никого не защищаю, но все же.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Что это за одноклубник интересно.
А вдруг он сейчас читает это, ему стыдно и мы так и не узнаем кто это?

к сожалению не знаю, увижу спрошу ник.

P.S. но владельцу можно посочувствовать, судя по повреждениям подбили его.
 

shahan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я дико извиняюсь, но давно ли у нас неходячие инвалиды ездят на машинах? Мне кажется, что им с Советских времен не предоставляют специальные авто.
Идея хорошая, конечно, - выделить парковочные места для инвалидов, но когда в Шереметьево на парковке их аж 30 или 40 штук, то невольно напрашивается вопрос: "А где эти инвалиды, которые сами приезжают в Шереметьево, ставят машину на парковку, а потом в бодром дрифте на инвалидном кресле катятся к стойке регистрации?"
Или может тот ТАЗ справа - тоже инвалидный?
Просто есть формальные требования, а есть человеческое отношение. Увы, формальные требования у нас, к сожалению, больше граничат с маразмом, чем со здравым смыслом, поэтому и не соблюдает никто их.
На всякий случай приведу ещё пример.
Проектируется ресторан. На втором и третьем этаже в соответствии с требованиями правил по обеспечению жизнедеятельности инвалидов необходимо сделать комнаты безопасности. И проектируется в центре этажа такая комната. Смысл её в том, что если начнётся пожар, то инвалида нужно закатить в эту комнату. Как утку в духовку! Ну хоть не предложили ещё яблок в гузку ему напихать для полноты кулинарного исполнения!
Короче, не понимаю, чего наехали на человека!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Я дико извиняюсь, но давно ли у нас неходячие инвалиды ездят на машинах? Мне кажется, что им с Советских времен не предоставляют специальные авто.
Идея хорошая, конечно, - выделить парковочные места для инвалидов, но когда в Шереметьево на парковке их аж 30 или 40 штук, то невольно напрашивается вопрос: "А где эти инвалиды, которые сами приезжают в Шереметьево, ставят машину на парковку, а потом в бодром дрифте на инвалидном кресле катятся к стойке регистрации?"
Инвалидность не всегда означает наличие инвалидной коляски.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Инвалидность не всегда означает наличие инвалидной коляски.
Об том и речь! Что если у человека проблема с передвижением, то он сам всё равно не передвигается, а его возят, и подвезут непосредственно к подъезду, и у него не будет необходимости самому идти пешком от парковки к подъезду.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я дико извиняюсь, но давно ли у нас неходячие инвалиды ездят на машинах? ............................
Около соседнего дома 4 "инвалида"-чебурека-кавказской национальности разметили на стоянке у подъезда 4 места, поставили замки на вьезд, и знаки - стоянка для инвалидов.
Первое время (сам видел), выхоят из машины... 10 м хромают на правую ногу... причем все на правую. Потом бегом на крыльцо по ступенькам и домой. Сейчас уже не хромают... народ привык.
Инвалидные машины - Октавия, Лехус... и 2 жигули, на каких обычно картошку на рынок возят.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Я дико извиняюсь, но давно ли у нас неходячие инвалиды ездят на машинах? Мне кажется, что им с Советских времен не предоставляют специальные авто.
Идея хорошая, конечно, - выделить парковочные места для инвалидов, но когда в Шереметьево на парковке их аж 30 или 40 штук, то невольно напрашивается вопрос: "А где эти инвалиды, которые сами приезжают в Шереметьево, ставят машину на парковку, а потом в бодром дрифте на инвалидном кресле катятся к стойке регистрации?"
Или может тот ТАЗ справа - тоже инвалидный?
Просто есть формальные требования, а есть человеческое отношение. Увы, формальные требования у нас, к сожалению, больше граничат с маразмом, чем со здравым смыслом, поэтому и не соблюдает никто их.

Короче, не понимаю, чего наехали на человека!

посмотрите например на инвалидов(!!!!!) параолимпийцев, которые бодро катают на своих колясках, и водят машину на протезах нижних конечностей. А вы думаете на протезах удобно ходить? и и он должен сам искать место где запарковаться в ж... парковки? или вообще не найти себе место?
Хотите пример? в фитнесс-клуб со мной ходит женщина-лет 50, на костылях, с ограничением функции нижних конечностей- но она прекрасно плавает и водит машину.
Если рассуждать так как вы, то большинство программ для инвалидов и закрывается- зачем инвалидам выделять квоты и лечить их, зачем им давать соц. обеспечение....
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Об том и речь! Что если у человека проблема с передвижением, то он сам всё равно не передвигается, а его возят, и подвезут непосредственно к подъезду, и у него не будет необходимости самому идти пешком от парковки к подъезду.

Ваша логика понятна, но тут не аэропорт и места выделялись не по принципу что бы было (как в случае и с рестораном), а под конкретных людей и конкретные авто.
В своем первом сообщении я указал кто именно инвалид.
Если следовать вашей логике то родитель должен спуститься вниз с ребенком, оставить его в подъезде (на лавочке и т.д.) сходить за машиной, подъехать и забрать ребенка у подъезда? вы готовы своего, даже здорового ребенка, оставить одного или с консьержем на какое-то время, и готов ли ребенок остаться? Я вполне допускаю что вы скажите, можно же доехать на коляске до машины с ребенком, но резонный вопрос, если вы считаете что это нормально, то почему не нормально здоровому мужику пройти то же самое расстояние?

Водителя жигулей то же нарушает, это что-то для вас меняет? или вам обидно, что обсуждают только водителя Tiguan?

На мой взгляд у "владельцев" парковочных мест единственный вариант решения проблемы - обратиться через госуслуги в гибдд, пусть выпишут владельцу жигулей и тигуана штраф 1500 рублей. Если владельцы захотят опротестовать предъявят документы, дающие право на парковку в зоне действия знака.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А может ему и нечего стыдиться..
А может и нечего.
Прошлой весной в Химках на всех стоянках у подъездов (и у моего тоже) таджики прямо с огромных трафатетов нанесли на асфальт знаки - стоянка для инвалидов... причем на все стоянки у всех подъездов... на площади у станции тоже определили 6 мест. Там еще пост ГАИ поставили, чтобы наблюдали. Химки - город инвалидов-автомобилистов.
В моем доме не одного инвалида, по крайней, который ездит на машине, нет... и пандусов... и лифтов тоже. И на эти знаки жители внимания не обращают.
Просто, это лизоблюды из Администрации города показывали как они заботятся об инвалидах.

ЗЫ. На приведенной фото не понятно, какое отношение имеет знак слева к сфотографированным авто... ИМХО. Никакого. Или знак установлен неправильно
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
А может и нечего.

В моем доме не одного инвалида, по крайней, который ездит на машине, нет... и пандусов... и лифтов тоже. И на эти знаки жители внимания не обращают.
Просто, это лизоблюды из Администрации города показывали как они заботятся об инвалидах.

по какому именно признаку вы определяете человек-инвалида? по тому ездит он на коляске или нет? я знаю великое множество детей (!!!!!) которых вы, когда встретите на улице, даже не определите что у него есть инвалидность. А ребенку тяжело передвигаться, и как правильно написали выше- своего ребенка не оставили бы на скамейке у подъезда, зато про чужого можно так подумать.
Хорошо когда вы с этим не сталкиваетесь и не знаете. Так проще жить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу