СтопХам

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Ребята молодцы. А кто к их деятельности относится негативно- тот сами знаете кто....

Что обращают внимание на проблему - да, молодцы. Методы, которыми действуют - весьма спорные. Являются зачастую провокаторами, что не есть хорошо. Ни разу не видел, чтоб подходили к эвакуаторщикам, хотя те частенько сами больше проблем создают, чем помогают городу.

Вывод: все их действия направлены на борьбу с следствием, нежели с причиной. Ребята избрали, пожалуй, самый простой и мало эффективный способ, который борется скорее с отдельными личностями (кто действительно ХАМ, а кто просто заложник ситуации), нежели в корне будет воздействовать на систему. Что в целом отображает большую часть подходов к решению проблем в нашей стране:)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,904
Благодарности
6,228
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...все их действия направлены на борьбу с следствием, нежели с причиной. Ребята избрали, пожалуй, самый простой и мало эффективный способ, который борется скорее с отдельными личностями (кто действительно ХАМ, а кто просто заложник ситуации), нежели в корне будет воздействовать на систему. Что в целом отображает большую часть подходов к решению проблем в нашей стране:)

Надо, тогда, наверное, как в Ираке сейчас и Афганистане: заложил фугас у тротуара, и снимать это все на камеру. Едет ХАМ - ба-бах его фугасом под крики "ХАМ сдохни" или что-то в этом роде. Один-другой-третий такой подрыв с показом по ТВ и инету сведет на нет всю деятельность по нарушению ПДД такими ХАМами. А если начать расстреливать простых водителей за малейшие нарушения ПДД вообще тоже с показом по ТВ "трансляция пойдет по всем каналам" - нарушать будут только пьяные, которым до пули море было по колено... А то, глядишь, и пить вообще перестанут. А если еще и пешеходов начать расстреливать за их перебеги и переползы...
Зато это все будет в корне воздействовать на систему. И мы, кто останется, будем жить в самой счастливой стране в мире.

Никто и никогда по собственной воле, не может быть заложником ситуации "сейчас объеду пробку по тротуару". Спешишь - выезжай раньше. Проблемы со здоровьем - вызывай скорую: она продерется сквозь пробки. С законом - полицию: они тоже пробьют себе дорогу. Купил крутые номера и на сдачу авто - сам дурак: ПДД писаны для всех. В конце-концов, для машин отведено немало пространства на дороге, а для пешеходов частенько маловато. И они не кегли, чтобы их расшвыривать только потому, что "я очень спешу писать".

p.s. Вывод - ребята не провокаторы, сколько бы их не провоцировали на драку, видно, что укатать обидчика они могут - но не поддаются. А нарушать ПДД - плохо. Пока будут штрафовать деньгами - люди этого понимать не будут (даже если ввести дифференциацию, как в Финляндии). Я вот все жду, когда ребята начнут битами и БЗС оббивать и обкидывать нарушающие и не собирающиеся уезжать авто: в/на Украине, наверное, такое уже возможно. А то они сейчас, как беркут на майдане: их бьют, а они просто на видео сие снимают и ждут гаи. Ребята - молодцы, я бы так не смог.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Надо, тогда, наверное, как в Ираке сейчас и Афганистане: заложил фугас у тротуара, и снимать это все на камеру. Едет ХАМ - ба-бах его фугасом под крики "ХАМ сдохни" или что-то в этом роде. Один-другой-третий такой подрыв с показом по ТВ и инету сведет на нет всю деятельность по нарушению ПДД такими ХАМами. А если начать расстреливать простых водителей за малейшие нарушения ПДД вообще тоже с показом по ТВ "трансляция пойдет по всем каналам" - нарушать будут только пьяные, которым до пули море было по колено... А то, глядишь, и пить вообще перестанут. А если еще и пешеходов начать расстреливать за их перебеги и переползы...
Зато это все будет в корне воздействовать на систему. И мы, кто останется, будем жить в самой счастливой стране в мире.

Никто и никогда по собственной воле, не может быть заложником ситуации "сейчас объеду пробку по тротуару". Спешишь - выезжай раньше. Проблемы со здоровьем - вызывай скорую: она продерется сквозь пробки. С законом - полицию: они тоже пробьют себе дорогу. Купил крутые номера и на сдачу авто - сам дурак: ПДД писаны для всех. В конце-концов, для машин отведено немало пространства на дороге, а для пешеходов частенько маловато. И они не кегли, чтобы их расшвыривать только потому, что "я очень спешу писать".

p.s. Вывод - ребята не провокаторы, сколько бы их не провоцировали на драку, видно, что укатать обидчика они могут - но не поддаются. А нарушать ПДД - плохо. Пока будут штрафовать деньгами - люди этого понимать не будут (даже если ввести дифференциацию, как в Финляндии). Я вот все жду, когда ребята начнут битами и БЗС оббивать и обкидывать нарушающие и не собирающиеся уезжать авто: в/на Украине, наверное, такое уже возможно. А то они сейчас, как беркут на майдане: их бьют, а они просто на видео сие снимают и ждут гаи.

Пешеходы создают больше проблем, чем водители. Они хотят быть кеглями, если не заехать на тротуар, то они сами начинают прыгать на дорогу под машины))

Написано с телефона
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Надо, тогда, наверное, как в Ираке сейчас и Афганистане: заложил фугас у тротуара, и снимать это все на камеру. Едет ХАМ - ба-бах его фугасом под крики "ХАМ сдохни" или что-то в этом роде. Один-другой-третий такой подрыв с показом по ТВ и инету сведет на нет всю деятельность по нарушению ПДД такими ХАМами. А если начать расстреливать простых водителей за малейшие нарушения ПДД вообще тоже с показом по ТВ "трансляция пойдет по всем каналам" - нарушать будут только пьяные, которым до пули море было по колено... А то, глядишь, и пить вообще перестанут. А если еще и пешеходов начать расстреливать за их перебеги и переползы...
Зато это все будет в корне воздействовать на систему. И мы, кто останется, будем жить в самой счастливой стране в мире.

Никто и никогда по собственной воле, не может быть заложником ситуации "сейчас объеду пробку по тротуару". Спешишь - выезжай раньше. Проблемы со здоровьем - вызывай скорую: она продерется сквозь пробки. С законом - полицию: они тоже пробьют себе дорогу. Купил крутые номера и на сдачу авто - сам дурак: ПДД писаны для всех. В конце-концов, для машин отведено немало пространства на дороге, а для пешеходов частенько маловато. И они не кегли, чтобы их расшвыривать только потому, что "я очень спешу писать".

p.s. Вывод - ребята не провокаторы, сколько бы их не провоцировали на драку, видно, что укатать обидчика они могут - но не поддаются. А нарушать ПДД - плохо. Пока будут штрафовать деньгами - люди этого понимать не будут (даже если ввести дифференциацию, как в Финляндии). Я вот все жду, когда ребята начнут битами и БЗС оббивать и обкидывать нарушающие и не собирающиеся уезжать авто: в/на Украине, наверное, такое уже возможно. А то они сейчас, как беркут на майдане: их бьют, а они просто на видео сие снимают и ждут гаи. Ребята - молодцы, я бы так не смог.
А кто им мешает делать все цивилизованно?????
Почему они считают, что могут клеить что то на чужое имущество?
Есть законные пути, пусть идут ими.
А то борьба со злом методами зла.
Идея то у них хорошая, исполнение хавенное.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я-за! Другой вопрос про методы. Считаю, что цивилизованными они могут стать только тогда, когда ВСЕ участники дорожного движения будут придерживаться установленных правил.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А кто им мешает делать все цивилизованно?????
Почему они считают, что могут клеить что то на чужое имущество?
Есть законные пути, пусть идут ими.
А то борьба со злом методами зла.
Идея то у них хорошая, исполнение хавенное.
попробуй вот с таким быдлом цивилизованно

http://youtu.be/Bdo7SiVcPlw
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
topmo3a, да я смотрю Вы у нас озорник-с :) А может лучше тогда как в Китае - поймать, приговорить, казнить, показать это все по ТВ, а родственникам выставить счет за несколько грамм свинца?
Нет уж, увольте, тем более у нас это не пройдет, менталитет не тот. Да и в Китае не сильно помогает, у них как брали взятки, как пилили деньги, так и продолжают.

А вообще давайте подумаем, кто и сколько раз из нас нарушал ПДД? я не говорю про систематику, а про редкие случаи. Бывает так что ну вот надо, как ни крути... (я это сейчас не в оправдание). Я к чему все веду... Обращал я внимание, что кто больше всего кричит о том, что власть продажная, что все вокруг врут, что все не так... так вот эти же самые люди, в итоге, оказывались далеко не самые честные.

Уважаемый topmo3a, я понимаю что достало и опостылело все. Но призываю задуматься над теми строками, что вы написали, т.к. часто мы сами на своих же минах "подрываемся" (из серии не рой яму другим, сам же в нее попадешь). А политика "почему другим можно, а чем я хуже" ни до чего хорошего не доведет.

Как я уже написал в предыдущем посте: ребята молодцы, что обращают внимание на проблему, вопрос к методам.

Пример: на какой-то улице по одной стороне дороги припарковано было куча машин с заездом на тротуар, стояли ровными рядами авто приехавших на работу людей. По другой стороне ходят пешеходы по тротуару (таких улиц много, взять хотя бы возле здания ТВЦ на Б.Татарской). Казалось бы, по факту нарушение, но вроде всех все устраивает, такая негласная договоренность между пешеходами и водителями. А тут СтопХамовцы проводят акцию: и вот куча автомобилей заклеены наклейками. Вот это как раз тот случай, когда вроде как гнев праведный до добра не доводит.

Попробую провести аналогию: коллекторские агенства (я не про методы их сейчас буду говорить, а про суть), а так же отделы про взысканию долгов с клиентов, которые в самих банках сидят. Их задача выбивать долги с нерадивых кредиторов. Я не раз слышал страшные истории про них, а так же наблюдал за телефонными разговорами сотрудников банков, которые выколачивали долги с людей. Это кошмар. Если брать ситуации не когда люди сознательно не платят, а когда у них по той или иной причине отсутствует возможность заплатить (потеря работы/умер кредитор долги все на родственников), то они тут же массово атакуются банками. Но есть агенства, которые имеют другой подход: они помогают таким кредиторам найти источник дохода, для того, чтобы те могли закрыть долги, и тд. Я к чему, разные подходы к одному и тому же имеют в корне разный результат.

Это я все в итоге к чему веду. СтопХам хорошо придумали, т.к. действуй они так как они действуют они хорошо себя пропиарили, а так же они всегда будут востребованы, т.к. придет на старое место новый нарушитель (а он обязательно придет, не потому что мы все такие плохие, а потому что подход у нас ко всему такой). А значит это новые финансовые вливания:)

Добавлено через 43 секунды
а вообще пора заканчивать с вбросами тут на вентилятор, а то тут можно долго дискутировать:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,904
Благодарности
6,228
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, да я смотрю Вы у нас озорник-с :) А может лучше тогда как в Китае - поймать, приговорить, казнить, показать это все по ТВ, а родственникам выставить счет за несколько грамм свинца?
Нет уж, увольте, тем более у нас это не пройдет, менталитет не тот. Да и в Китае не сильно помогает, у них как брали взятки, как пилили деньги, так и продолжают.

А вообще давайте подумаем, кто и сколько раз из нас нарушал ПДД? я не говорю про систематику, а про редкие случаи. Бывает так что ну вот надо, как ни крути... (я это сейчас не в оправдание). Я к чему все веду... Обращал я внимание, что кто больше всего кричит о том, что власть продажная, что все вокруг врут, что все не так... так вот эти же самые люди, в итоге, оказывались далеко не самые честные.

Уважаемый topmo3a, я понимаю что достало и опостылело все...

Да нет, не достало и не опостылело, я там что-то вроде иронизировал, приводил вариативности подходов к решению наболевшего. Я как бы по долгу службы редко сталкиваюсь к счастью с тем, что преградили тротуар припарковав своего коня, или кто-то едет по оному (такое вообще только в роликах стопХАМ видел), посему никаких проблем. Но как вариант решения проблем - почему бы и нет. Китай не пример - лучше уж тогда Корею примерять. Северную. Почему-то мне сильно верится, что в Штатах водятлы, в какой бы они степени обкура не были, по тротуарам не гоняют, равно как и в европах. Причем, ведь в последних их и застрелить не могут, а в штатах и пешеход открыть огонь может по нарушителю ПДД, если тот катит на него.

Понимаете, вы правильно говорите, что надо решать проблемы мирным путем. Но ПДД создаются, изменяются, растут штрафы, а люди подстраиваться не хотят. Как говорил товарищ Сталин ? "Если враг не сдается - его..." Продолжите и вы получите реальный ответ для решения проблемы. Если она таковой является.
Кто будет исполнять ? Да вы только полиции руки развяжите - она будет похлеще украинской сейчашней сбу выступать. Объясните полицейским, что без ущерба своей стороне они могут без суда и следствия расстреливать чорные лимузины от бедра и будут при этом правы - думаете, мало найдется желающих пошмалять ? Люди, которые ведут себя по-хамски, понимают только силовой ответ. Причем, от силы, которая больше ихней. Наши люди в некотором количестве своем, к сожалению, понимают, что такое плохо только тогда, когда плохо лично им. Правда, при этом проецирования на свое прошлое плохое поведение они не делают.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Кто-то мудрый сказал: "Эффективность действия наказания не в его суровости, а в его неотвратимости"
Наверное где-то здесь скрывается залог успеха действий государства.....
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Причем, ведь в последних их и застрелить не могут, а в штатах и пешеход открыть огонь может по нарушителю ПДД, если тот катит на него.

Есть у меня убеждение, что сильно все это поверхностно воспринимается про Штаты. Да, у полицейских там много полномочий, с ними лучше не спорить там.
Вообще интересный случай, читал как-то отчет одного мотоциклиста о поездке через США на мотоцикле. Так вот, он у всех там интересовался, можно ли в "междурядье" ехать там на мотоцикле? (к слову, у в Штатах есть некоторые штаты, где разрешено ездить без шлемов и тд.). Так вот, на этот вопрос и полицейские и местные жители искренне удивлялись самому вопросу и в ответ говорили искренне, что "а зачем??? это же не безопасно!"

В Европе я тоже везде наблюдал в основном законопослушность, яркое исключение - эт, пожалуй, Итальянцы, у них манера езды очень похожа на нашу, только без вопиющей наглости.

Что же касается полномочий, которые можно было бы дать нашей полиции, чтож, я согласен, только параллельно, все же, сменить неблагонадежный контингент. Хотя опять же, это все упирается в то, что очень многое в наших системах и устройствах нужно менять. Вопрос как это делать, а самое главное кто это будет делать остается открытым. Я, честно говоря, не видел планов развития удобоваримых на ближ время по этим направлениям... может их нет??? а может их нам не разглашают....


В общем, все в наших руках, менять нужно начинать с себя, а себя менять - это всегда сложно, проще обвинить соседа:)))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В Европе я тоже везде наблюдал в основном законопослушность, яркое исключение - эт, пожалуй, Итальянцы, у них манера езды очень похожа на нашу, только без вопиющей наглости.
мало ездили значит просто :) меня во Франции не раз подрезали. В Швейцарии видел, как объезжают пробку во выделенке. Там живут такие же люди, просто у них штрафы выше (за 57 км/ч вместо 50 меня во Франции штрафанули на 3000р) и неотвратимость наказания выше (у нас даже камеры как-то хитро работают). Поэтому нужно только
"Эффективность действия наказания не в его суровости, а в его неотвратимости"
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Neko, достаточно я ездил, что бы составить представление.
Написал же специально, "в основном", что означает "в подавляющем большинстве"

А по встречке и тд. меня тоже обгоняли и в Польше, и в Финляндии, и в Италии
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Neko, а во Франции тоже рублями штрафуют?:D
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, а во Франции тоже рублями штрафуют?
:) смешно.
Просто штрафы оплачиваются банковской картой в автоматическом режиме, т.е. банально списываются с карты, указанной при бронировании машины. Поэтому можно хоть тугриками расплатиться, если они могут конвертироваться в евро.
И 3000р - это штраф, еще комиссия конторы. В итоге тысяч 5 получилось. А если месяц протянуть, то почти 7.
Логика такая: 135 евро штраф, если быстро платить, то 90 + где-то 30 евро берет прокатная контора.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,904
Благодарности
6,228
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В чехии меня как-то оббибикали на перекрестке (в ойропах это делать строго запрещено, ибо небезопасно может кончитться для оббиканного, а ввиду развешенных камер, потом и тюрьмой для бибикателя) - видите ли, я не заметил сигнала светофора и вовремя не рванул с перекрестка. Прокатчик вечером за разговором, когда я вспомнил сей момент, объяснил, что местный так делать не станет - "скорее всего, это русский" (у них все выходцы из бывшего ссср - русские): бывший или даже текущий, причем, скорее всего, не из Москвы или Ленинграда. Оно и логично - в то время как-то еще не было принятым бибикать на "Дэу Рейсер" ("Нексия" по-нашему) стоящему впереди тебя "Хыпять". Да и сейчас как-то не принято. Опасно же.
А так - по чешским дорогам двигаться было чуть лучше, чем по нашим (заплатки на трассах присутствуют, но не так ощутимы): качество покрытия существенно лучше, но трассы узкие (ездил в 2006-м году), фур много и сплошная частая. Гонять - люди гоняют, но пред знаком "камера" снижают до требуемых скорость, через сплошную не обгоняют. Понравилось решение в поворотах на дорогах (вот почему у нас так сделать нельзя ?): в самом повороте, если разрешена скорость 90-100 кмч, а возможности машины войти в него без сноса (или "заступа") не позволяют, сделана пунктирная разметка (по всей дороге может быть даже двойная сплошная). У нас у овощебазы по дороге в город есть похожий поворот на дороге, скорость разрешена 90 кмч, но сплошная ровная и без перерывов. Пока гайцам не запретили в кустах стоять - сразу за поворотом по направлению к городу стояли всегда гайцы. И ловили, радостно потирая ручонки тех, у кого не получалось без заступа пройти поворот. Даже едя с разрешенной. Два знака, соотв. "40" и "50" под калиновскими выселками, как оставили дорожники в 80-е, так и стоят там до сих пор, как люди не жаловались. Зачем на ровной дороге с ограждениями эти знаки, кроме как для заработка гаи ?
А вы говорите стопхам... На местах разбираться еще и разбираться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу