Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В Астрахани у ОД поставлено так - если звук есть и его не нашли, то работа по диагностики за счёт клиента. Где нибудь какое ещё есть?

Добавлено через 1 минуту
Если узнаете адрес (в том числе и электронный) "высших инстанций ", то обязательно выложите. Чувствую нужно туда писать, иначе так и гарантия закончится.
 
Последнее редактирование:

RAMMS+EIN

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В первый раз стук не услышали - за диагностику заплатил.... Во второй раз подтвердили стук, но причину не обнаружили - за диагностику не платил. Думаю для начала заявление на имя гендиректора сервиса написать, а там исходя из ответа видно будет.....:aq:
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Буков много. НАКИПЕЛО.
Был вчера у дилера. Русь авто Подольск. Мастер приемщик оказался адекватным. Стук-лязг, как на видео только чуть позвонче, он услышал. Спасибо, что сейчас зима( по погоде) и за автосалоном присутствовала дорога с неровностями ввиде замерзших льдышек - идеальное место для демонстрации неприятного звука. Мастер приемщик - покатался вперед-назад, покачал рулем и т.д. но сходу определить причину стука не смог и поехали оформлять заказ на работы(диагностика ходовой), при этом я спросил, что если с ходовой будет всё ОК, то где-то еще будут ли они искать причину стука(как вариант опора двигателя)? На что мастер сказал, что по нормативу на диагностику отводится 0.5 н\ч , но мы тщательно все исследуем, потрясем машину ни вибростенде.
Я -У вас есть вибростенд?
Мастер - да. есть.
Когда пришло время подписывать заказ-наряд на диагностику, мастер озвучил "интересную" вещь, что мол диагностика скорее всего будет платной (т.е. не гарантийный случай) и что дефект мы можем не найти. Что слышать от оффициального представителя VW (дефект можем не найти) как-то странно. По мне он, ОД, вообще таких слов произносить не должен, тем самым признавая свою некомпетентность по отношению к ремонту автомобилей VW.
Машину забрали и через пару часов готовы были её вернуть хозяину с диагнозом - Замена двух опорников. Их не оказалось вналичии, заказали.

Какая замечательная вещь - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР! Который честно все время, что машина находилась в сервисе, писал происходящее. В большей степени звук.
По приезду домой и посмотрев: никакого вибростенда. 2 минуты на подъемнике: повисели, подергали +удары по колесам чем то мягким, может руками(видимо "диагностика по русски"). Когда опустили на землю - один завел машину, сидел внутри, качал рулем. Второй руками щупал: стойки(снизу а потом и сверху), опорники, после было озвучено механиком: Опорник правый готов, а левый только начинает издыхать. Второй механик: - так они(опорники) и стучать тоже могут. На том и порешили. Правый плохой, а левый меняем "до кучи" - это цитата.
Больше в видео ничего интересного не было.

Разные мысли не давали покоя.
Т.к. мне неделю назад в другом сервисе когда пытались добраться до левого опорника поменяли левую стойку, а опорник был хорошим. Хотя дилеры разные и "мастера" кот. у них работают тоже разные.
Взял с собой другана и пошли мы с ним к Тиге движок шатать. Задумка хорошая была, но руками расшатать двиг. не удалось. Весовые категории не равные.
Тогда я начал шатать машину из стороны в сторону за рейлинг - все тихо.
И тут я попробывал расшатать машину сильно упираясь ногой в переднее левое колесо(в районе 2 или 10 часов на колесе). Тут с одного-двух толчков ничего не будет, но вот если попасть в резонанс колебаний, за счет мягкости покрышек, машина начинает довольно сильно расшатываться в стороны И ПОЯВЛЯЕТСЯ ИСКОМЫЙ ЗВУК_ЛЯЗГ. Звук идет точно из-под аккумулятора. Рукой не подлезть.
Кроме опоры АКПП там ничего наверно издавать такие звуки не может.

В пятницу придут опорники. Поеду на замену, ну и мастера буду учить диагностике:bp: и решать вопрос с опорой.

П.С. Когда во время пробной поездки мастеру намекал на опору, тот сказал, что на тигуанах только правые опоры летят, левые никогда.
Левые часто накрываются на поло-седанах.

Поменяли опорники. Правый плохой, а левый как-бы заодно.
Стук есть.
Толи криво собрали, но после выезда из сервиса добавились еще два характерных глухих звука, которые не услышать было просто невозможно. Выловил инженера по гарантии, т.к. мастер приемщик всячески отказывался проехать на машине для диагностики стуков, и инж. по гарантии сказал что стучит правая опора двигателя. Посмотрели ее номерок - она оказалась старого типа (машина февраль-март 2011) и на нее распространяется акция по ее замене на опору нового образца. Заказали.
Приехав домой (а это около 60 км) видимо пружины встали на свои места или не знаю, что там так сильно бухало, но никаких посторонних стуков на разогретой подвеске(кроме лязга) не было. Отказываться от новой опоры, да еще и нового образца не хотелось - заменили.
Стук-лязг стал как-будто бы потише. И стал проявляться на более серьезных неровностях и на скорости 18-25 км\ч.
Записался к другому дилеру. Приемщик услышав стуки забрал на диагностику подвески. Два часа что-то делали после чего было предложено прокатиться на машине, чтобы убедиться в качестве произведенных работ и в отсутствии стуков.
Сказал, что неправильно поставили правую опору движка. И она была перекошена и находилась в постоянном напряжении. (вот почему стучать стало меньше и вызвать стук стало сложнее)
Стук-лязг слева остался и машину забрали еще на 3 часа. много раз поднимали-опускали на подъемнике - после чего мастер приемщик озвучил: ЗАМЕНА ЛЕВОЙ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ. Заказали.
Сегодня съездил на замену. Поменяли. Стук остался.:confused:

Пы.Сы. За последнюю неделю был у официалов 4 раза или 5(уже сбился). Убил кучу времени - это минус. На машине стоят новые: левая стойка, опорные подшипники, левая и правая опоры двигателя = это плюс.
До конца гарантии осталось 4 дня. И как-то общение с ОД и поездки к нему надоели и поиск косяка "Лязга" тоже отложу пожалуй на теплое время и на свой гараж с ямой.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Пы.Сы. За последнюю неделю был у официалов 4 раза или 5(уже сбился). Убил кучу времени - это минус. На машине стоят новые: левая стойка, опорные подшипники, левая и правая опоры двигателя = это плюс.
До конца гарантии осталось 4 дня. И как-то общение с ОД и поездки к нему надоели и поиск косяка "Лязга" тоже отложу пожалуй на теплое время и на свой гараж с ямой.

Сочувствую, брат. Мне делали то же самое плюс замена опоры коробки-автомата. Не помогло. Народ склоняется к дребезгу в сочленениях рулевой колонки. Однако в этом случае при повороте руля слабина должна выбираться и дребезг прекращаться. У меня - не прекращается.

Какая-то мелочь дребезжит, явно. Но какая?
 

nikitasmrnv

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Долго я искал природу этого стука. У меня стучало справа. В итоге после замены стойки стабилизатора, мастер бьет рукой по колесу, лязгает, лезем смотрим! Оказалось после замены колодок в сервисе плохо вставили резиновые втулки на болтах крепления суппорта, они вылетели, супорт бился о болты, отсюда и звон, причем резинки визуально были на месте, так что советую всем у кого стучит туда рукой залезть. Сделать это можно вывернув колеса.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Пы.Сы. За последнюю неделю был у официалов 4 раза или 5(уже сбился). Убил кучу времени - это минус. На машине стоят новые: левая стойка, опорные подшипники, левая и правая опоры двигателя = это плюс.
До конца гарантии осталось 4 дня. И как-то общение с ОД и поездки к нему надоели и поиск косяка "Лязга" тоже отложу пожалуй на теплое время и на свой гараж с ямой.
Моя ситуация 1-в-1. Те же замены подушки двигателя и сайлентов, те же безрезультатные поиски во время гарантии, тот же оставшийся стук.

У меня кроме стучащих "косточек" и "суппортов" идей больше не осталось. Но в них то же не верю. Это не подвеска...
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Фотки нет? Что за такие резинки, которые вылетели, но глаза их видят?
 

nikitasmrnv

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Они у меня болтались на последнем издыхании, чуть не потерял.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Долго я искал природу этого стука. У меня стучало справа. В итоге после замены стойки стабилизатора, мастер бьет рукой по колесу, лязгает, лезем смотрим! Оказалось после замены колодок в сервисе плохо вставили резиновые втулки на болтах крепления суппорта, они вылетели, супорт бился о болты, отсюда и звон, причем резинки визуально были на месте, так что советую всем у кого стучит туда рукой залезть. Сделать это можно вывернув колеса.
У меня не подтвердилось. Дилер также предположил, что это какое-то расслабление в колодках, и для эксперимента поставил новые колодки. Увы, звук остался.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
это не мой случай. за супорта дергал - стоят как вкопанные, без намека на люфт и шатание
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
стук спереди предположительно слева, больше похоже на пластиковую деталь, оторвавшуюся и болтающуюся где то в ногах

замена по гарантии тяги стабилизатора, теперь тишина
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
стук спереди предположительно слева, больше похоже на пластиковую деталь, оторвавшуюся и болтающуюся где то в ногах

замена по гарантии тяги стабилизатора, теперь тишина
Да, похоже. Я даже подумал про какую-нибудь незакрепленную деталь в левой дверце. С другой стороны, у всех что-ли она незакреплена? Не верится.
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
В ФВ Север, мастер Павел записал этот звук в файло и послал в ФВ Рус.
Те сказали сайленты - однозначно. В пятницу замена... посмотрим
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Мне замена салейнта не помогла...
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Всегда стучат стойки стабилизаторов!
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Вторая машина иномарка, если что то стучит заезжаю на протряску, вердикт всегда один стойки стабилизаторов

Добавлено через 1 минуту
Меняешь их и наслаждаешся тишиной
 
Последнее редактирование:

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Сверху Снизу