Стук сзади справа

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
У меня такая ситуация. Когда пятая дверь закрыта, и при этом закрываешь заднюю дверь, то в районе задней фары появляется какой то стук как от маятника. Как-будто что-то болтанулось. Открываю пятую дверь и пробую снова хлопнуть задней дверью. Стука нет. Что это так и не понял. При езде по кочкам вроде не досаждает.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Никак не могу найти... где-то под днищем вроде постукивает...
 

Gooru

Заблокирован
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Део
Я себе голову ломал, что может быть. Долго не понимал, в чем причина
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Bizzzzzon,Привет! тоже сама причина! в начале думал суппорта, поехал к ОД искали 4 часа, катались, ездили, искали, все без результата, начали придераться к защите топленого бака, просто мозг съели! Но как оказалось причина вовсе не в нем! Итог такой ни чего не нашли су..... так и уехал ни с чем! Стук когда как то усиливается то стихает, по звуку реально кто то сидит и стучит дер. палкой по трубе, звук справа - заднее колесо! кстати у ОД сняли подкрылок справа, и под пластиковые трубки бензобака подложили пенопластовые пыжи, звук не пропал!
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
У меня такая ситуация. Когда пятая дверь закрыта, и при этом закрываешь заднюю дверь, то в районе задней фары появляется какой то стук как от маятника. Как-будто что-то болтанулось. Открываю пятую дверь и пробую снова хлопнуть задней дверью. Стука нет. Что это так и не понял. При езде по кочкам вроде не досаждает.
Тоже самое! Как-то саезжал к ОД с этим вопросом, пробовали еще у 5-6 тигуанов! Такая же х...ня. Забил короче:(
По стуку в задней части авто присоединяюсь!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
То же брякает, но не постоянно:( закономерность пока точно не уловил, но кажется, что когда асфальт типа высокими плавными волнами начинается...:confused:
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
блин ну что за хрень, ждать пока что-то отвалиться тоже не вариант, а по звуку все идет именно к этому
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Тоже самое! Как-то саезжал к ОД с этим вопросом, пробовали еще у 5-6 тигуанов! Такая же х...ня. Забил короче:(
По стуку в задней части авто присоединяюсь!
... в районе задней фары вентиляционное окно, прикрытое резиновой "шторкой". Дверью - хлоп, воздух "выходит", шторка и "болтается". А иначе куда воздух от приточки уходить будет?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969,какая шторка можно поподробнее пожалуйста или фото?!
 

odon3500

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
tiguan
Проверь крепления замка двери богажника
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
logun1969,какая шторка можно поподробнее пожалуйста или фото?!
Для выхода воздуха из салона предусмотрен канал, расположен справа, в районе правой ниши багажника. "Шторка" работает на отток воздуха, чтобы снаружи не тянуло грязь, воздух и т.д. Обычно она резиновая, вроде и в Тиге тоже (точно не скажу).
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Предистория.
Изредка на кочках, ямках и т.д. был слышен одиночный стук..., как раз сзади справа:confused: Грешил на хлам в правой "нише"...
Сегодня снял лючок заливной горловины (по необходимости, снимается откручиванием одного "торкса" и снятием на себя всех внутренностей вместе с лючком, дело одной минуты) и обнаружил такую подробность: под заливной горловиной (в резиновом чехле) есть маленькое сливное отверстие , с обратной стороны от него отходит сливной шланг (примерно5-8 мм. в диаметре). Так этот шланг ни к чему не закреплён, болтается и соот-но при болтанке бьёт по подкрылку...:eek:
Натянул на него изолоновый шланг (то что оказалось под рукой) типа этого
picture.php

... за целый день ни одного стука!!!:ay:
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969,а фото можно сделать этого шланга, как он выглядит, я когда к од ездил мне правы подкрылок сняли там две трубки от заливной горловины, она как пружина тоже по металу так вот подложили туда поролон, грешили на это место в итоге один хрен все равно стучит патла!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
logun1969,а фото можно сделать этого шланга, как он выглядит, я когда к од ездил мне правы подкрылок сняли там две трубки от заливной горловины, она как пружина тоже по металу так вот подложили туда поролон, грешили на это место в итоге один хрен все равно стучит патла!
... мне дольше фоткать и выкладывать. Снять - минута (с перекуром)!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969, хорошо понял тебя! у меня тоже стучит сзади справа, уже устал все обыскал, не уверен конечно что это именно этот шланг, потому как такой тонкий шланчик не может у меня создавать такой звук!!! но проверю!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
mozgiz85 по результатам проверки отпишись:)
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
mozgiz85, я так понял у Вас все-таки не суппорта сзади стучат? Потому что у меня похоже такой же "пластиковый" звук идет сзади при проезде неровностей на пешеходных скоростях. На более высокой скорости звук не слышно из-за дорожного шума.
Уже точно это не суппорта, и точно не защитные пластиковые стаканчики на задних амортизаторах.
Буду тоже смотреть что там за горловиной телепается.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
aracara, однозначно! при проверке у ОД суппорта ни дали ни какой результат, сам убедился, стаканы тоже проверили, все в норме! в общем я так думаю при проверке днища, сам лазил туда 1000 раз, все в норме, остается только салон! будем искать, потому как стук реально уже напрягает!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
mozgiz85, я так понял у Вас все-таки не суппорта сзади стучат? Потому что у меня похоже такой же "пластиковый" звук идет сзади при проезде неровностей на пешеходных скоростях. На более высокой скорости звук не слышно из-за дорожного шума.
Уже точно это не суппорта, и точно не защитные пластиковые стаканчики на задних амортизаторах.
Буду тоже смотреть что там за горловиной телепается.
... сразу из салона проверил в гараже!
Шланг длинной прим. 60-80 см (я бы даже назвал - толстостенный кембрик). У мну это точно был он. Аккурат под 45 градусов лежит на подкрылке...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
potap,
logun1969,
aracara, Все привет!
наконец то добрался до инструментов, да и время свободное было!
Решил сделать приятное, сфоткал, т.к. все видно наглядно, да и рад всегда помочь!
Стук у меня справа сзади так и не прошел, так и сидит там "жирный сверч и палкой стучит", но проверить версию со сливным шланчиком, в лючке бензобака, я просто обязан был, так сказать сомнения родились, авось это и он!
Снимается назовем его так- рукав, т.е. горловина в течении нескольких секунд, откручиваем один винт с помощью 6 гр. звездочки - Т20 и все аккурат вытаскиваем. как видно на фото, шланчик там реально в диаметре 8мм, сняв все я проехался, результат.... БЕЗ изменения, как стучало так и стучит"
На 2 фото я отметил, 1 - это мне "пыж" поставили у ОД, так что у того стук проверить это место ОБЯЗАТЕЛЬНО, две пластиковые трубки могут давать резонанс по подкрылку, 2 - место крепления сливного шланчика , просто когда будете вытаскивать "рукав" то обязательно вытащите его от туда!
В общем, что я решил, потому как не остановлюсь пока не найду этого гада - стук, буду искать мануал на тиг 2008 года и смотреть что там и как у него сзади если есть предложения прощу не стесняться и писать сюда или в личку!
 

Вложения

  • Фото2407.jpg
    Фото2407.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 348
  • Фото2408.jpg
    Фото2408.jpg
    56 KB · Просмотры: 336
Сверху Снизу