Стук в подвеске

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Перепускной или обратный?
Могут и тот и другой) Мы этого все равно не увидим не разобрав стойку. А стуки будут передаваться по штоку на стакан верхней опоры.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну не покупать же мне новые опоры и амортизаторы, чтобы проверить они стучат или нет
А это, возможно, я смогу проверить сам) Опорам и опорным подшипникам у меня всего то не более 2-3 месяцев, а вот стойки аморотизаторов, как раз собираюсь меня в самое ближайшее время.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Мы этого все равно не увидим не разобрав стойку
Они же вроде как неразборные, только резать... В этом смысле хорошо когда-то было у меня на Джетте, там стояли ещё разборные аморты, открутил гайку и смотри, промывай, меняй масло и пр. Но это было уже давно, сейчас наверное всё неразборное.
А это, возможно, я смогу проверить сам)
Извините, не совсем понял, а каким образом?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Они же вроде как неразборные, только резать...
Вполне возможно, я просто не экспериментировал с современными Макферсонами, возможно я конечно ошибаюсь, но если мне не изменяет память, то БОГЕ как раз можно разобрать....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Извините, не совсем понял, а каким образом?
Объясню проще)
Просто я буду менять стойки амортизаторов на новые, в самое ближайше время. Верхняя часть у меня и так новая, причем именно РОЛАКС.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Объясню проще)
Стесняюсь показаться непонятливым, тем более тупым, но теряюсь в догадках что Вы мне предлагаете, купить у Вас демонтируемое старое, но исправное, или ещё что?:mad: Кстати, у меня тоже и rollax и lemforder и sachs, толку от этого что, ведь что-то стучит...:oops: Не буду пока ничего предпринимать, может быть позже, ближе к зиме заморочусь с заменой втулок стаба (всё равно их надо менять из-за порепанности). Мне сейчас главное было определиться что звучит, с этим я думаю более-менее определился (ну или почти определился), а потом уж как говорится будем посмотреть...smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, Ну Вы даёте! Я ничего не предлагаю Вам, у меня, купить. От слова, - совсем! А я просто, вместе с Вами, пытаюсь докопаться до истины с этими стуками. А каким образом это сделать, пытаюсь пояснить Вами уже третий раз. А именно, я, СЕБЕ и сам, покупаю новые амортизаторы и меняю их на своем авто, все равно у меня срок замены подошёл, а затем просто проверяю помогло это или нет) Вот и все дела)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ну тогда извините за мои плохие мысли!:D А у Вас что, тоже так же стучит? В этом ваговском изделии стучать может много чего, в чём я убедился в полной мере...old-emo
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Стучит, как у всех...
Я перелопатил практически все темы форума где упоминаются хоть какие-то стуки Тигуана и, как я понимаю, у большинства эти стуки имеют разные причины и стучит у всех по-разному. Самая большая тема это стук так называемых "биллиардных шаров", сколько не пытался так и не смог понять что подразумевается под этим и как это звучит в натуре. Если бы стучало что-то одно давно бы вычислили, ведь не я же первый надумал слушать подвеску микрофонами, наверняка это делали и другие, а проблемы стуков никуда не ушли, хотя большинство тем по стукам и заглохло, видимо народ просто смирился или уже пересел на новые Тигуаны, хотя там тоже проблем хватает... Ладно, поменяете амортизаторы поделИтесь информацией. smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, попытаюсь записать звуки сейчас, до замены стоек и потом.
Чисто тактильно ощущается, что звуки исходят с левой стороны передней части, но не факт.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Чисто тактильно ощущается, что звуки исходят с левой стороны передней части, но не факт.
Я на слух с места водителя вообще не могу определить откуда идут стуки, поначалу мне казалось что откуда-то сзади, ведь недаром же я попутно с решением проблемы закисания развальных болтов заодно полностью перетряхнул всю заднюю подвеску, а задние амортизаторы (вполне исправные) я заменил даже раньше передних и сейчас заднюю подвеску прослушал тоже буквально всю. Звуки по кузову распространяются вообще непонятно как и определить точно практически невозможно. Я в прошлом году перебирая переднюю подвеску случайно уронил ма-аленький болтик (М6х10), искать не стал, а просто поставил другой и благополучно забыл про это, а он (болтик) каким-то образом умудрился попасть между тормозным диском и поворотным кулаком и в один "прекрасный" момент раздался такой грохот, что я испугался что у меня развалилось что-то в трансмиссии. Это потом я вспомнил про этот болт и нашёл его, а в тот момент мне однозначно казалось что грохот идёт откуда-то сзади. Поэтому я с некоторым удивлением читаю посты, где люди с точностью чуть ли не до сантиметра указывают место где у них стучит (гремит, скрипит, хрустит и пр.)... smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я в прошлом году перебирая переднюю подвеску случайно уронил ма-аленький болтик (М6х10), искать не стал, а просто поставил другой
Знакомая ситуация! Вы мне вновь напомнили о вопросе)
Ранее не писАл, но сейчас добавлю! Мною, при замене и протяжке болтов кронштейнов втулок стабилизатора поперечной устойчивости, я тоже уронил гайку М 10 и она попала внутрь переднего подрамника....
Вполне возможно эта зараза так и болтается внутри подрамника, издавая эти злосчастные звуки)
Если получится залезу эндоскопом внутрь подрамника и поищу где она там "барахтается" зараза.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
782
Благодарности
58
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Если получится залезу эндоскопом внутрь подрамника и поищу где она там "барахтается" зараза.
У меня это уже пройденный этап, я уже смотрел, обнаружил убитые втулки стабилизатора и камень, но при прослушивании всё это молчит, поэтому и собираюсь заменить эти втулки малость попозже, тогда уж и камни все почищу.

Image 004.jpg камень.jpg
 
Сверху Снизу