Стук в подвеске

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

ROTOR

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Всем привет! Продолжение следует! Вчера наконец снял подкрылок, но ничего криминального(подозрительного не увидел) ни лопин ни чего-то болтающегося! Следующий шаг, думаю приклеить вал к спупице на спец клей как говориться в соседней ветке. кто это проделывал и кому помогло отпишитесь пожалуйста. У меня такой звук https://yadi.sk/d/efbw19D7hoMyq
проявляется и усиливается по мере нагревания авто, чем на улице жарче, тем щелчки (стуки) интенсивнее!!! И еще, пробег сейчас 35тыс., могут ли умереть задние подушки двигателя? Помогите кто-нибудь, у кого был подобный звук!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ROTOR Не обижайся, но ты копаешься в авто совершенно не понимая что где и куда. Ну изучи предмет хотя бы на среднем уровне. Какие задние подушки двигателя? Есть одна нижняя опора двигателя, которая работает как демпфер раскачки двигателя при переключениях передач и направления движения. На твоём пробеге она не виновата, но посмотреть можешь. Зачем спрашивать посмотреть мне или нет - возьми и посмотри! Задняя опора двигателя как на ладони со снятой защитой.

Теперь по валу ступицы. Дай ссылку на эту совершенно бредовую тему. Вал прикручивается к ступице огромным болтом с усилием 200 с лишним Нм. При этом одним своим конусовидным основанием вал внешнего шруса упирается во внутреннюю обойму подшипника и намертво поджимается болтом. Какой нафиг спецклей!? Вал к ступице со временем прикипает чуть ли не насмерть, а ты его ещё на клей. Хочешь, чтобы при замене ступичного через 50000 км тебе болгаркой его резали с опаской повредить вал шруса?
Объясни на пальцах, в том месте где ты увидел сверху промятости внутри ничего нет?
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Парни нужен совет))) скатался на ТО 60, попросил подвеску посмотреть, так как гул был на скорости (при повороте руля уменьшался), в общем как гарантия закончилась подвеска рассыпалась))) все гудит, стучит и бьет)))

мне дилер написал следующее:

Стойка стабилизатора задней подвески слева люфт - заменить
Опорные кронштейны передних несущих рычагов люфт/стук - заменить
Опорные подшипники передних амортизационных стоек хруст/подклинивание - заменить
Ступичный подшипник задней подвески слева гул - заменить.

Ценник объявили примерно в 35к, очень много для меня, я решил сам хотя бы запчасти купить, может кто сталкивался с заменой этих "костяшек", подскажите что покупать лучше, с номерами желательно)

один только ступичный подшипник (виновник гула) дилер оценил в 14к
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Murcielago,
Руки на месте?))
Эстакада и инструменты в наличии?
Тогда по порядку.
1. Стойки стабов , всех, меняются за 10 минут каждая при условии, что гайки не прикипели нафиг. Болгарка решает и эту проблему на счёт раз)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9870465C&sr=71&Cat=Audi
2. Опорные подшипники менять сложнее, пол-дня точно уйдёт, а то и больше. Нужен силовой инструмент, подставки и пр.
Подшипник:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=57503B26&sr=71&Cat=Audi

3. Подшипник ступицы менять тоже не сахар) ищи, было вроде где то моё описание..Полно подводных камней в виде прикипевших болтов или самого вала шруса.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DB505A4C&sr=71&Cat=Audi

4. Опорные кронштейны передних рычагов меняются легко в сборе или перепрессовываются сами резиновые втулки.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=28E06054&sr=71&Cat=Audi


Гляди запчасти по Экзисту, оригинал брать совсем не обязательно, бери средние по цене аналоги.

Но в целом скажу, что за всю работу с запчастями с тебя запросили не дорого ибо возни действительно много.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
FAG 713 6106 10 ступичный,LEMFORDER 26775 02 стойка стаба. SKF VKD 35025 T комплект опорных подшипников .LEMFORDER 34711 01 опорный кронштейн,можно сайлентблок поменять в нем Lemforder 29710 01.Как то так.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
моня644,
titanik,

спасибо огроменное!)

руки не совсем там где должны быть, поэтому у меня вариант только в сервисе)) напишу потом что вышло
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Опорные подшипники бери тоже лемфердер. Мне не советовали брать скф, резинки там плоховаты, песок попадает, из-за этого не долго ходят. Имхо!
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Всем привет. Не помню спрашивал или нет: новое авто, пробег 800 км. С самого начала заметил некую не собранность и люфт в передней подвеске при проезде крупных стыков или на волнообразном асфальте. На волнах нет ощущения полного прижима подвески к дороге. Так и должно быть? На октавии, на которой ездил до тигуана на тех же дорогах было все ок
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Это особенность. Такие ощущения после другой машины. На самом деле все нормально. Привыкайте.
Меня тоже это тоже бесило по началу.
Впрочем и сейчас бесит....
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Это особенность. Такие ощущения после другой машины. На самом деле все нормально. Привыкайте.
Меня тоже это тоже бесило по началу.
Впрочем и сейчас бесит....
блин... а особенность в чем? действительно есть люфт где-то или какие детали не так работают как на других авто?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Х.З. Многие жалуются. Подвеска сложная, много деталей.
Возможно такие настройки подвески... Зато не валкая машина и управляется отлично. Данный эффект плата за это.
Возможно, что это из-за пустотелых задних сайлентов передних рычагов. Кто-то писал, что при замене на цельнотелые подвеска становится "собраннее".
Прокатитесь на другом Тиге по той же дороге. Сравните ощущения.
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Отпишусь и сюда:
Заснял свои щелчки.
Короткое видео: https://yadi.sk/i/wIGneXGFiPyZ3
На нем один раз явно слышен щелчек в самом конце
Видео по длиннее: https://yadi.sk/i/tw6tkGVRiPyct
На нем в начале слышно не отчетливо, вконце один щелчек слышно очень хорошо.
Есть мысли?
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Доброго времени суток. Ткните носом( все 86 страниц не осилил). Недавно стал владельцем Тигуана 2010 гв СВАВ АКП. Достает стук спереди слева ( машина леворульная, потому лево это там, где руль :). Проявляется на крупной брущатке, камнях. Отдает как будто кузов. Стук дробный, жесткий, чем то напоминает стук задних суппортов. Такой себе грохот. Ну или как будто камень в защите. При торможении не пропадает. Нашел убитые с-блоки передних рычагов, заменил. Звук не пропал, да и по ощущениям не "сайлентблочный" он. Перетрусил ходовую с пристрастием, ничего найти не могу. Грешу на рейку. Но по рулю не отдает. Рулем туда-сюда не стучит, вал под педалями рукой пытался шатать, нет люфта. По ухабам едем тихо. Помогите найти, а то автомобилем доволен, но этот стук отравляет все положительные эмоции :(. Заранее благодарен.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
NightCat, Стойки стаба проверял? Сайленты задние рычагов?
 

Dzhalil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
79
Благодарности
20
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
напоминает стук задних суппортов

Были схожие наблюдения... Проверь стойки заднего стабилизатора. (если не менял уже конечно)
Когда машина висит на подъемнике могут не выявляться. Дергая руками не определить.
Я бы начал с них...
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
ребят, стук спереди слева четко выражается. Звук гремящих суппортов был как пример, потому как схож с моим. Жесткий, дробный.
кстати, пальцы задних суппортов сразу смазал специальной смазкой фирмы АТЕ, сидят теперь как вкопанные. задние с-блоки передних рычагов посадил на термоусадку, тк был уже зазорчик. тяги стабилизаторов в норме. Да и звук от них более пластиковый. А тут именно на крупной брущатке тарабанит
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Тоже пока мучаюсь проблемой посторонних звуков. Стуки слева спереди проявляются при езде по гребенке, иногда постукивает в районе рулевой колонки. Заменили стойки стаба, результата нет. В четверг поеду на диагностику, а там вскрытия покажет. Грешу на рейку или опорник
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Тоже пока мучаюсь проблемой посторонних звуков. Стуки слева спереди проявляются при езде по гребенке, иногда постукивает в районе рулевой колонки. Заменили стойки стаба, результата нет. В четверг поеду на диагностику, а там вскрытия покажет. Грешу на рейку или опорник
Скорее всего подушка.
 
Сверху Снизу