Стук в подвеске

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Короче ребята я в писали...
Замена шруса ни чего ни дала...хотя менять надо было....также и продолжается при резком ускорениии скрежет кратковременный....как будто какая-то цепь перескакивает....блин что может быть.....может кто сталкивался....
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tralli--valli, звук записать и выложить можешь?
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Да не получится...а жаль....печалька....
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Доброго утра господа! ОД приговорил к замене правую заднюю стойку стабилизатора! Вопрос: стоит-ли менять сразу обе, какой фирмы и где покупать, как по сложности замена - сам справлюсь или лучше в сервис (ОД просит за работу 1000 руб, з/часть за 1шт. 2000 руб.) итого: 3 тыщы:eek:
Заранее благодарен!
p.s. обязательно-ли делать после этого развал-схождение задней подвески:confused:
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
Короче ребята я в писали...
Замена шруса ни чего ни дала...хотя менять надо было....также и продолжается при резком ускорениии скрежет кратковременный....как будто какая-то цепь перескакивает....блин что может быть.....может кто сталкивался....

Шрузов вообще то по-два, внутрений (трипоид) и наружный... В остальных ты уверен ?

Добавлено через 15 минут
Доброго утра господа! ОД приговорил к замене правую заднюю стойку стабилизатора! Вопрос: стоит-ли менять сразу обе, какой фирмы и где покупать, как по сложности замена - сам справлюсь или лучше в сервис (ОД просит за работу 1000 руб, з/часть за 1шт. 2000 руб.) итого: 3 тыщы:eek:
Заранее благодарен!
p.s. обязательно-ли делать после этого развал-схождение задней подвески:confused:

Конечно , самое оптимальное - менять парой . Ничего сложного нет , если есть где поменять и чем крутить , то сам справишься . У официалов всегда дороже , можно посмотреть в итернет магазинах.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Спасибо за совет! А развал-схождение задней части подвески нать делать:confused:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Стойки стабилизатора не на развал не на схождение не влияют.
 

Dzhalil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
79
Благодарности
20
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
Доброго утра господа! ОД приговорил к замене правую заднюю стойку стабилизатора!

Можно и самому, но нужен инструмент, в частности второй домкрат. И газовый ключ на всякий пожарный, у меня, лопнуло посадочное место под ключ звездочку в верхней части стойки, после чего стойку пришлось разделить на двое. Т.е. выдернуть сферу из посадочного места и ухватившись за нее газовым ключем выкрутить. Выбить не мог т.к. стойка была на нереальном фиксаторе резьбы.
Вощем, я к чему эту билиберду несу - если пробег тыщ 70 то я бы поехал в сервис чтоб поменяли, у нас в Казани рублей по 300 берут за сторону. Если меньше 50, думаю можно суваться - всё там легко открутиться.

https://www.youtube.com/watch?v=Ff8Om1CRXf8

Стойки бы брал в такой последовательности: Лемфердер, TRW (если они есть задние), или Sidem (себе поставил их, но пока пробег не большой)

Менять уж обе. Схождение делать не нужно. К официалам бы не поехал.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Спасибо всем за советы! Попробую поменять сам, думаю получится, когда-то надо начинать, однако гарантия (халява) закончилась:mad:, тем более гараж есть, яма есть и самое главное желание:ay:

Добавлено через 2 минуты
Стойки стабилизатора не на развал не на схождение не влияют.
А замена сайлентблоков передних рычагов:eek:
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А замена сайлентблоков передних рычагов:eek:
Если всех, то думаю что однозначно надо.
Если только задних сайлентблоков передних рычагов, то мне кажется не надо (но развальщик сказал надо).
Как созрею на замену задних сайлентблоков передних рычагов (уже свербит у меня в одном месте их поменять) обязательно заеду к развальщику и проверю, повлияло или нет.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Слава богу только задних...:bp:

Добавлено через 1 минуту
Развальщик должен знать однако...:)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Nick29, Развальщик лицо заинтересованное...
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Парни доброй ночи! Интересно кто подскажет надо-ли менять болты при смене задних сайлентблоков передних рычагов передней подвески?:confused:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Только что обсуждали в соседней теме
(про сайлентблоки передних рычагов)
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем добрый день! Расскажу свою историю которая началась с моей машиной. Пробег около 70тыс, с подвеской практически ничего не делалось за это время. Были конечно небольшие звуки при проезде "лежачих", небольших ямок, но особо не напрягали. Но после очередной диагностики в сервисе приговорили к замене амортизаторы (начали течь), верхние опоры с подшипниками, стойки стабилизатора и нижний сайлентблок переднего рычага. Амортизаторы, верхние опоры с подшипниками, стойки стабилизатора поменяли, а при замене нижнего сайлента выяснилось что новые на шестигранник рычага просто одеваются с руки, соответственно износ самого рычага. Оставили всё как есть, пока старое ( заказал рычаги жду приход). Выехав с сервиса обнаружил что при проезде неровностей появился хороший такой стук, как будто подвеска раскручена и вся гремит, на хорошем асфальте звуков практически никаких нет, но если чуть неровность, громыхает прилично. Я опять в сервис, всё просмотрели ничего криминального не нашли, всё прикручено.
Вот в связи с этим вопросы:
1 Неужели так стало громко стучать из-за рычагов, раньше же не было такого?
2 Новые детали которые были поставлены могли спровоцировать такую ситуацию?
3 С такими проблемами (сильный стук при движении) можно ездить или лучше воздержаться до прихода новых рычагов?
Просто как то резко так стало стучать и ещё отчетливо так, я сначала подумал что амортизатор не закручен и стучит. Больше всего слышу этот стук со стороны водительского места и кстати с этой же стороны откручивали нижний сайлентблок на рычаге, но иногда проскакивает стук и со стороны пассажира.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Эдуард71, рычаги менять незачем - сажай сайленты на термоусадку и будет все ОК. Почем нынче рычаги? Цена термоусадки - 100р за метр. Разницу огласи здесь...

По поводу появившегося стука - могли что-то недотянуть, имхо - самый вероятный вариант.
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Эдуард71, рычаги менять незачем - сажай сайленты на термоусадку и будет все ОК. Почем нынче рычаги? Цена термоусадки - 100р за метр. Разницу огласи здесь...

По поводу появившегося стука - могли что-то недотянуть, имхо - самый вероятный вариант.
Всё перепроверили что снимали, все болты протягивали. Рычаги по 7500 за шт сейчас.:mad:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Тебе выбирать, сколько потратить: 15 000 или 100, результат будет одинаков. Это официалы так тебя пытаются развести?

Сейчас стучит со старыми сайлентами?
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Тебе выбирать, сколько потратить: 15 000 или 100, результат будет одинаков. Это официалы так тебя пытаются развести?

Сейчас стучит со старыми сайлентами?
Вообще это не официалы, а знакомый сервис, всегда там обслуживаю машину, никогда не было нареканий к работе. Стучит со старыми конечно.
 
Сверху Снизу