Стук в подвеске

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,987
Благодарности
1,952
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, если интересно, у меня лежит б/у оригинал гидроопоры от Q3.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,098
Благодарности
6,571
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Что посоветуете брать, учитывая запредельные цены на оригинальные запчасти?
Я за оригинал. Он реально ходит как 2 не оригинальные опоры. то на то и выйдет
ИМХО.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Заменил опору КПП, к сожалению причина не в этом. Конечно стало получше, исчезли вибрации на руле, вроде как стало потише, но это долбаное постукивание -побрякивание никуда не делось. Я уже в полном замешательстве, вообще не представляю что дальше смотреть, вроде уже всё что можно заменено, проверено и пр. Кстати, старая опора была в вполне приличном состооянии, от новой особо и не отличается...
20240606_112432-horz(1).jpg
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,987
Благодарности
1,952
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, а Вы проверяли третью, нижнюю опору (гитару) и сайлентблоки нижней опоры, которые в подрамнике?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вы проверяли третью, нижнюю опору (гитару) и сайлентблоки нижней опоры, которые в подрамнике?
Только визуально, каких-либо видимых повреждений (надрывов, отслоений и пр.) не наблюдается, да и двигатель при запуске, прогазовках, переключениях передач (специально ставил камеру) сильно не раскачивается, а руками вообще практически не покачать.
 

MonoJet

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кингисепп
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122hp CLUB
Только визуально, каких-либо видимых повреждений (надрывов, отслоений и пр.) не наблюдается, да и двигатель при запуске, прогазовках, переключениях передач (специально ставил камеру) сильно не раскачивается, а руками вообще практически не покачать.
Я нашёл свой стук при помощи маленького блютуз микрофона на магните. Крепил его к подозрительным элементам подвески и катался, попробуйте такой способ=)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Я нашёл свой стук при помощи маленького блютуз микрофона на магните
Я пробовал и микрофон (только проводной) и даже камеру (видеорегистратор), снимал отдельно переднюю и заднюю подвески, правую и левую стороны, в общем, работу подвески на ходу, ничего не слышно, только ветер и колёса бухают по дороге...
 

MonoJet

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кингисепп
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122hp CLUB
Я пробовал и микрофон (только проводной) и даже камеру (видеорегистратор), снимал отдельно переднюю и заднюю подвески, правую и левую стороны, в общем, работу подвески на ходу, ничего не слышно, только ветер и колёса бухают по дороге...
Значит не туда ставили, то есть на элемент который не стучал. Если поставить непосредственно на тот элемент который издаёт стук и вы его слышите в салоне ушами, то и микрофон этот звук обязательно зафиксирует, несмотря на фоновые шумы.
 

evgeniil_77

Новичок
Регистрация
21 Июл 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
WG Tiquan
Значит не туда ставили, то есть на элемент который не стучал. Если поставить непосредственно на тот элемент который издаёт стук и вы его слышите в салоне ушами, то и микрофон этот звук обязательно зафиксирует, несмотря на фоновые шумы.
У меня ситуация почти такая-же, на малой скорости почти до нуля на бетонной дороге или крупный щебень идёт пластиковое громыхание как хорох спереди слева отдаёт. Кто нибудь встречался с такой проблемой? Сколько СТО не проходил всё в идеале
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
А когда причиной посторонних звуков является опора АКПП какого вида эти звуки (стук, скрип, скрежет, хруст и т.п.)? И что является источником этих звуков, сама опора или какие-то прилегающие элементы автомобиля? Я уже писал что у установленной мной новой опоры зазор между резиной и металлом почти такой же как и у демонтированной, прошедшей 100 тыс. км, а тут посмотрел, у неё уже и контрольный язычок наружу выпал... old-emo Опора Febi, не оригинал конечно, но и не самая плохая, многие запчасти этой фирмы у меня подолгу выхаживали, зачастую лучше заводских...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,098
Благодарности
6,571
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А когда причиной посторонних звуков является опора АКПП какого вида эти звуки (стук, скрип, скрежет, хруст и т.п.)? И что является источником этих звуков, сама опора или какие-то прилегающие элементы автомобиля? Я уже писал что у установленной мной новой опоры зазор между резиной и металлом почти такой же как и у демонтированной, прошедшей 100 тыс. км, а тут посмотрел, у неё уже и контрольный язычок наружу выпал... old-emo Опора Febi, не оригинал конечно, но и не самая плохая, многие запчасти этой фирмы у меня подолгу выхаживали, зачастую лучше заводских...
зазор на новой опоре для веса акпп Айсин порядка 4 мм.
Стучит сама коробка об подрамник, рычаги или рейку....хрен его знает. Камер надо натыкать и снимать в движении , чтобы понять.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Камер надо натыкать и снимать в движении , чтобы понять.
Вы будете смеяться, но как раз этим я сейчас и озадачился...
Стучит сама коробка об подрамник, рычаги или рейку
Блин, но ведь там достаточно далеко от подрамника и нижняя опора не даст достать и двигатель у меня не раскачивается как одна субстанция в проруби...
Снимок-2024-07-22-07h53m39s916.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,987
Благодарности
1,952
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, ну так, в итоге, Вы что нибудь наснимали и выявили проблему?
Я таким образом, с помощью камеры, проверял работу помпы в дивжении.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вы что нибудь наснимали
Озадачился, но пока не снимал, прилаживаю крепление камеры, чтобы не потерять. У меня в качестве камеры видеорегистратор, а он не совсем миниатюрный, чтобы засунуть его в ограниченное пространство.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,987
Благодарности
1,952
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Yurkesch, мне проще :Blush1:
Я использую китайский эндоскоп с длиной шнура 5 метров...
Просто его камеру надо закрепить жестко, чтобы не отвалась и все нормально.
1721631271375.jpeg
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
749
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
У меня есть
Я использую китайский эндоскоп с длиной шнура 5 метров...
У меня есть WiFi эндоскоп, я им осматривал втулки стаба, нашёл что они все растресканы и даже проворачиваются (но при этом молчат), но вот по-моему звука у этого эндоскопа нет...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,987
Благодарности
1,952
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сверху Снизу