Свечи на 2.0TSI

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
в теме про исходники указаны такие коды оригинальных свечей:
06H 905 611/ 06H 905 601 A

какие в итоге имеет смысл брать?

Сейчас цены на оригинал VAG (Bosch) (06H 905 611) и аналоги (заменители) NGK, Bosch, Denco, Beru отличаются не сильно,так что любые.

имхо
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-7-12_17-35-52.24.jpg
    Сохраненное изображение 2016-7-12_17-35-52.24.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 91
  • Сохраненное изображение 2016-7-12_17-36-34.523.jpg
    Сохраненное изображение 2016-7-12_17-36-34.523.jpg
    84 KB · Просмотры: 60

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Друзья, подскажите , на то-30 000 меняем свечи?)
Дилер говорит нет, а сайт фольксваген говорит менять) вот думаю идти буянить или нет

если бенз нормальный зачем так рано менять?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что значит 1/16, 1/2 и т.д?


Утрирую:
"уменьшение зазора снижает ЭДС, и как следствие - энергию искры, одновременно разгружая катушку.
Увеличение зазора повышает ЭДС - энергию искры и нагружает катушку."
Как положительно может повлиять уменьшение зазора при ЧИПе - ХЗ

Пишут что с уменьшением зазора легче пробивать искре воздушный промежуток, а на чипе давление турбонадува увеличено из за это рекомендуют со стандартных 0,8 мм уменьшать до 0,7 мм.





Друзья, подскажите , на то-30 000 меняем свечи?)
Дилер говорит нет, а сайт фольксваген говорит менять) вот думаю идти буянить или нет


По идее свечи что у нас стоят на 2 литровых TSI - платина/иридиум ходят в идеальных условиях по рекомендации производителя NGK - 60-100 тыс.км, с чем связана рекомендация менять на 30 тыс.км. это конечно вопрос интересный.... может как и с маслом - в связи с тяжелыми условиями эксплуатации в России - маленькие пробеги на невысоких оборотах когда свеча хорошо засирается плохо самоочищается? Для очистки свечей полезно давать нагрузку двигателю и поездить на высоких оборотах. Кстати для катализаторов это то же полезно.





Часть полного оборота. То есть при повторной установке свечи необходимо до упора завернуть рукой и затем рукояткой повернуть еще приблизительно на 1 час (1/16 полного оборота).
Мне кажется это точнее чем отмерить усилие 10 кг на плече воротка.

Много где в машине указано усилие при затяге, пожалуй надо прикупить динамометр. ключ в коллекцию, единственное - они бывают на разные диапазоны, универсальных не встречал.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
обычно дилер настаивает на замене того, что может еще служить и служить ( колодки, свечи. топливный фильтр), так что вам повезло с дилером. Я вот теперь и не знаю стоит ли закупится свечами перед ТО 30 000. Или опять просто масло поменять у них. Кстати. вопрос такой: допустим вы решили заменить только масло + фильтр, а свечи и топливник менять потом, допустим на 40 тысячах. Когда приезжаете к дилеру они спрашивают: вам ТО или только замена масла? Как я понимаю, если сказать ТО, то они сделают еще инспекционный сервис, осмотр ходовой, долив жидкостей и т.п., за что придется заплатить еще тысячи 3, а если сказать "только масло", то только масло и будет
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
обычно дилер настаивает на замене того, что может еще служить и служить ( колодки, свечи. топливный фильтр), так что вам повезло с дилером.

Я вот теперь и не знаю стоит ли закупится свечами перед ТО 30 000. Или опять просто масло поменять у них. Кстати. вопрос такой: допустим вы решили заменить только масло + фильтр, а свечи и топливник менять потом, допустим на 40 тысячах.

Когда приезжаете к дилеру они спрашивают: вам ТО или только замена масла? Как я понимаю, если сказать ТО, то они сделают еще инспекционный сервис, осмотр ходовой, долив жидкостей и т.п., за что придется заплатить еще тысячи 3, а если сказать "только масло", то только масло и будет

Периодичность замены и список замены устанавливает не дилер, а производитель, то есть концерн VAG. Дилер может попытаться вас обмануть и добавить от себя какие то работы, такое часто бывает, вы со своей стороны можете показать ему регламент замены на каждом ТО, он есть в открытом доступе -

http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:%221570%22;}

там все четко прописано, какие работы и сколько норма часов требуется на эти работы, свыше все пускай дилер делает только за свой счет или только с вашего согласия.

От инспекционного сервиса, я так полагаю отказаться нельзя. Хотя это на ТО-2 как раз после него гарантия заканчивается, если вы не рассчитываете обращаться в случае необходимости по Куланцу то можно вообще к дилеру не ездить и делать все самостоятельно. Я лично на ТО-3 еду только масло поменять для галочки что был на ТО, все остальные фильтра, замену тормозухи и масла в муфте Халдекс я уже сделал на другом сервисе.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
пробег 102000
менять, не менять?

0zsgMkyK
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне кажется центральный электрод сильно укоротился, вроде бы потоньше он должен быть... может я и ошибаюсь, надо бы замерить зазор спец. пробниками, они продаются в автомагазинах. Должен быть 0,8 мм. Изолятор белый, все вроде нормально со свечей, движком и бензином. Я бы еще внимательно посмотрел со всех сторон, нет ли следов пробоя на изоляторе, дорожек.

Это вы 102000 км на этих свечах проехали?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если пробег 102 на этих свечах то менять))) больше 90тис. я бы не катался...
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а почему после ТО-2 кончается гарантия? Она же 2 года без ограничения пробега? Пробле у меня сейчас 27. Через 2 недели будет год как машину купил
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
конечно бы зазор проверить но по идее тогда можно еще катать...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
обычно дилер настаивает на замене того, что может еще служить и служить ( колодки, свечи. топливный фильтр), так что вам повезло с дилером. Я вот теперь и не знаю стоит ли закупится свечами перед ТО 30 000. Или опять просто масло поменять у них. Кстати. вопрос такой: допустим вы решили заменить только масло + фильтр, а свечи и топливник менять потом, допустим на 40 тысячах. Когда приезжаете к дилеру они спрашивают: вам ТО или только замена масла? Как я понимаю, если сказать ТО, то они сделают еще инспекционный сервис, осмотр ходовой, долив жидкостей и т.п., за что придется заплатить еще тысячи 3, а если сказать "только масло", то только масло и будет

Как раз таки в моем случае дилер настаивал их не менять))))
Да и в общем я тем дилером не довольна
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так это хорошо что не заставили менять! не развели на свечи хоть
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
5 копеек про свечи: Для ТО-2 были куплены свечи в Экзисте как оригинал. Заказ №P8 0032343, 20 июля 2015, VAG 06H 905 611 Свеча зажигания 3 515 р. пр-во Бош. Одну забраковали на ТО, т.к. у нее болтался изолятор. Вместо нее вкрутили NGK.
Фотофакт спустя 23000 км (при регламенте в 30000 км)
igOIj8yPa1U.jpg
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alexsvar, Боши конкретно прогорели....
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
alexsvar, Боши конкретно прогорели....

Думаю, что это были какие-то паленые. Знакомый, который работает в сфере запчастей для коммерческого транспорта предупредил сейчас, что Бош не надо покупал из-за множества подделок.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
alexsvar, Боши конкретно прогорели....
у меня с завода были Бош. спустя 30тыщ км были почти как новые , когда сняли на ТО.

Добавлено через 2 минуты
Думаю, что это были какие-то паленые. Знакомый, который работает в сфере запчастей для коммерческого транспорта предупредил сейчас, что Бош не надо покупал из-за множества подделок.

Ты то покупал оригинал , а не Бош. А Бош надо просто уметь покупать - у них иногда встречаются качественные детали , но много и откровенного чипшита из Азии.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Ты то покупал оригинал , а не Бош. А Бош надо просто уметь покупать - у них иногда встречаются качественные детали , но много и откровенного чипшита из Азии.

Вот не хочется во все это вникать, а пришлось :) Сегодня надо было экстренно купить что-то на замену, потому как мотор колбасило на 3 цилиндрах, а завтра ехать надо поколебался между Денсо и НГК, и решил взять последние, если окажутся опять палеными, то не так обидно, стоят в два раза дешевле :)
 
Сверху Снизу