Свечи на 2.0TSI

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вот не хочется во все это вникать

Не хочется вникать - тогда дорога к ОД , они всё сделают по фирмЕ . А если вникать , то заходишь на сайт производителя , например NGK, смотришь там список оф дилеров ресейлеров , находишь ближайшего и у него покупаешь .
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
странно, когда я искал по партнамберу свечи, то цены были примерно на уровне оригинала. что НГК, что ВАГ, что ДЕНСО, 600-700 за штуку.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
когда я искал по партнамберу свечи, то цены были примерно на уровне оригинала. что НГК, что ВАГ, что ДЕНСО, 600-700 за штуку
Всегда было, VAG значительно дороже NGK. При этом ни для кого не секрет (даже в каталоге указано), что свечи на CAWA (и иже с ними) идут NGK.
Я когда менял свои, даже не задумывался, ни насчёт оригинала, ни на счёт Denso. У меня свечи оригинал (NGK) легко прошли 60тыс. (фотоотчёт тут выкладывал).
А вот с ценами для 1,4 случился парадокс, те свечи, что на сайте NGK для этого мотора (зазор вроде 0,8 вместо 0,9 для CAXA), значительно дороже были и не найти. А оригинал от VAG (тот же NGK но в упаковке) были недорого, на уровне Denso.
А на счёт Bosch, даже в магазине не советовали - много брака из-за места производства (и в РФ, и в КНР)
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Всегда было, VAG значительно дороже NGK. При этом ни для кого не секрет (даже в каталоге указано), что свечи на CAWA (и иже с ними) идут NGK.
Я когда менял свои, даже не задумывался, ни насчёт оригинала, ни на счёт Denso. У меня свечи оригинал (NGK) легко прошли 60тыс. (фотоотчёт тут выкладывал).
А вот с ценами для 1,4 случился парадокс, те свечи, что на сайте NGK для этого мотора (зазор вроде 0,8 вместо 0,9 для CAXA), значительно дороже были и не найти. А оригинал от VAG (тот же NGK но в упаковке) были недорого, на уровне Denso.
А на счёт Bosch, даже в магазине не советовали - много брака из-за места производства (и в РФ, и в КНР)

Бош бошу рознь. на 2.0 CAWA идет два комплекта (иридивые и платиновые), какие-то китай, какие-то германия.(не помню точно поэтому номера не говорю).
На 1.4 кстати говоря, свечи действительно дороже. от 700 рублей стартует NGK, на 2 литра дешевле. Почему так-хороший вопрос
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Вот такая инфа сегодня пришла на почту, рассылает Москва по офисам экзиста.
fpHd8N.png
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
да скоро все то что за 3 дня из Москвы будет подделка, или уже :) заказывайте на месяц из Германии и будет настоящее.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В общем это..., почитав форум о рекомендуемом пробеге под сотку на свечах ngk 1675 вынужден с вами не согласиться. Пробежал на своих 45, с 30 тыс. по 75.
Машина не троила, но не ехала по общим впечатлениям последние 10 тыс. Свечи были вполне себе нормальные, расстояние между электродом....не мерил, но на глаз было поболее чем на новых.
Я не знаю как вы там на них выкатываете сотку, но после того как поменял свечи.....Авто как будто подменили, переключения коробки стали плавнее....факт, хотел уже читать тему с коробкой и менять атф....на другую, динамика.....в общем в следующий раз буду придерживаться регламента.
Слушать ваши заслуги о том что вы такие экономные при цене свечей в бак бензина даже слушать не хочу...:rolleyes:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В общем это..., почитав форум о рекомендуемом пробеге под сотку на свечах ngk 1675 вынужден с вами не согласиться. Пробежал на своих 45, с 30 тыс. по 75.
Машина не троила, но не ехала по общим впечатлениям последние 10 тыс. Свечи были вполне себе нормальные, расстояние между электродом....не мерил, но на глаз было поболее чем на новых.
Я не знаю как вы там на них выкатываете сотку, но после того как поменял свечи.....Авто как будто подменили, переключения коробки стали плавнее....факт, хотел уже читать тему с коробкой и менять атф....на другую, динамика.....в общем в следующий раз буду придерживаться регламента.
Слушать ваши заслуги о том что вы такие экономные при цене свечей в бак бензина даже слушать не хочу...:rolleyes:
Нормальные современые свечи спокойно ходят сотку и больше. Просто заливайте нормальный дорогой бензин и будет счастье!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Умник....99 процентов Лукойл за этот пробег. Причем большая половина из него 98
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Как это
но после того как поменял свечи
Связано с вот этим?
переключения коробки стали плавнее


Причем большая половина из него 98
А надо всегда 98 по умолчанию лить.

P.s. Хотя я всё равно буду менять раз в 30к и на Иридивые Денсо
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
592
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Тоже пользую VK22 DENSO все нормально!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Умник....99 процентов Лукойл за этот пробег. Причем большая половина из него 98

Если это мне, то у меня разные машины с одними свечами прошли по сотке и после замены свечей разницы никакой и свечи в хорошем состоянии - ищите хорошие заправки, лукойл тоже по франшизе разливает.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Лукойл без франшизы самый настоящий. Свечи визуально в отличном состоянии, кроме зазора.
 

Schekotka

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какая глубина у свечного колодца в TSI 2.0? Т.е. ключ какой длины нужен для замены? Купил ключ, но не уверен, что его длины достаточно.
Спасибо.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Что выбрать NGK или DENSO?

Добавлено через 50 секунд
Двигатель 2.0
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какая глубина у свечного колодца в TSI 2.0? Т.е. ключ какой длины нужен для замены? Купил ключ, но не уверен, что его длины достаточно.
Спасибо.

Уже поздно наверно, но примерно 20-25см, свечная головка на 14 + стандартный длинный удлинитель нормально дотягиваются. Самое сложное - отстегнуть катушки от проводов, защелки очень не явные.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Какие лучше взять на чип ст1 иридиевые NGK 2667 или стандартные платины NGK 1675?
Ценник примерно одинаков
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
нжк не бери....новые поставил, одна из 4 пропуски шнурок показывает. Либо свеча либо форсунка....катушку исключаю, ставил новую...проблема появиласть после замены на новые свечи.
похоже нжк...шлак стали делать
На старых нжк 45 проехал
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А чего тут гадать, поменяй свечи местами и посмотри пропуски. Только не перетяни когда закручивать будешь, повторно меньше усилие должно быть, так как кольцо уже сплющено.

А где покупал NGK?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу