Свечи на 2.0TSI

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
что у вас за бенз? если нормальный можно на 60-90тис. менять и не парится...
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
меняю свечи каждые 20 тыс км не по своей прихоти, а потому что черные все и даже пропуски в зажигании есть. Задолбался, практически всегда заливался на Shell, до этого на газпромнефть. Вот поставил свежие свечи буду лукойл обкатывать
 

AllexxB

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
69
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Форумчане, поменял свечи бош на ngk. На старых свечах проехал -5 тыщ. Это норм состояние их при таком пробеге. Масло на самих электродах нет, а вот на резьбе и изоляторе его прилично. Откуда оно там берется?
f89bfcfe3524e0b4f0a1adcc9ef0c578.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Масло на самих электродах нет, а вот на резьбе и изоляторе его прилично. Откуда оно там берется?
Причины могут быть разные - маслосъемные колпачки сдохли , или прохудилась прокладка клапанной крышки и сверху накапало(это кстати проще всего проверить) Масло есть во всех колодцах? Если так то скорее колпачки чем прокладка..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Причины могут быть разные - маслосъемные колпачки сдохли , или прохудилась прокладка клапанной крышки и сверху накапало(это кстати проще всего проверить) Масло есть во всех колодцах? Если так то скорее колпачки чем прокладка..

Я за прокладку КК, особенно, если маслоотделитель уже не очень работает. Надо посмотреть в других местах, где проходят прокладки и все станет ясно.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
а вот на резьбе и изоляторе его прилично. Откуда оно там берется?
по фото на резьбе особо не видно. только выше (на фото - ниже). Это только на одной свече или всех? Поддерживаю, похоже, где-то прокладка повреждена. а если вытереть масло и поставить свечи, также всё будет замаслено?

Добавлено через 4 минуты
Респект, улыбнуло
Я менял свечи через 60тыс. (ранее тут описывал). Вот и на 1,4TSI поменял недавно на 58,5тыс с очередным ТО. Свечи нормальные. Причём лью не супер-пупер бенз, а почти год (около 18тыс.км) Татнефть (нашёл недорого на Симферопольском) и ТНК (иногда Роснефть где ранее была ТНК) нечасто Пульсар (ну раз месяц примерно бак). Просто некоторые паранойи тут коллег иногда удивляют, вот и съязвил немного. :)
 
Последнее редактирование:

AllexxB

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
69
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
SMax,
518,
Микеле,
свечки воткнул новые, еще пару соток км набегаю и проверю на них. масло кстати только на свечах 1 и 4 цилиндра. на катушках масла не было, были только следы чего-то закоксовавшегося, но прям потеков нет. в общем мониторю КК...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На CAWA после чипа APR st1, что лучше ставить свечи оригинал или NGK?

В каталоге NGK нашел на CAWA - https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/VW/TIGUAN/PFR7S8EG/11809/

https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9940
Платиновые
Тип: PFR7S8EG
Stock No.: 1675
Сопротивление 1 КОм

А мне мастер что чиповал советовал почему то иридиевые https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9352
NGK 2267 BKR7EIX IX сопротивление 5 Ком.

Чем они лучше 1675 ? Может я чего то не знаю?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А мне мастер что чиповал советовал почему то иридиевые https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9352
NGK 2267 BKR7EIX IX сопротивление 5 Ком.
Не надо 5ком!!! Были тут уже преценденты...Берите или 1675 или 7963 (PFR7Q От Кайена но тоже подходят, у самого сейчас такие уже 27 тыс пробежали) Короче что выгоднее найдете, для ST1 , большего не нужно
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не надо 5ком!!! Были тут уже преценденты...Берите или 1675 или 7963 (PFR7Q От Кайена но тоже подходят, у самого сейчас такие уже 27 тыс пробежали) Короче что выгоднее найдете, для ST1 , большего не нужно


А по катушкам не подскажите - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1462169#post1462169
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А по катушкам не подскажите
Можно и родные катать если нет проблем, у самого сейчас 2 родных уже 57тыс и пара от NGK 48042 (Поставил ради эскперимента когда смотрел пропуски по ФИС Поларису по 1му и 2му цилиндрмам прошлым летом) В принципе и их можно было не трогать, стало чуть лучше по логам но не более. Короче мой совет, если очень хочется то купить пару штук и поставить сразу(родные в запас) или держать в багажнике тоже в запасе
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Свечи что по качеству лучше оригинал VAG или NGK?

По каталогу elcats.ru - http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=5e30eb73-9ffc-4566-a601-366436fb3cac&SubId=81900AB6 для двухлитровых двигателей CAWB, CAWA, CCTA, CCZD, CCZB, CCZC подходят три номера свечей VAG:

06H 905 601A
06H 905 611
06H 905 621

И дилер мне все эти три свечи в разное время рекомендовал при замене.

Почему целых три? Чем же они отличаются?

По каталогу NGK - https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER для двигателей CAWB, CAWA, CCTA, CCZD, CCZB, CCZC подходит только один тип свечи: PFR7S8EG, Stock No.: 1675

В каталоге Exist.ru только свеча 06H 905 601A содержит аналог NGK 1675. Вот и думай как остальные два номера VAG подходят.... Кстати момент затяжки свечей надо выдерживать, для этих свечей NGK он указан 25-30 Нм.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Можно и родные катать если нет проблем, у самого сейчас 2 родных уже 57тыс и пара от NGK 48042 (Поставил ради эскперимента когда смотрел пропуски по ФИС Поларису по 1му и 2му цилиндрмам прошлым летом) В принципе и их можно было не трогать, стало чуть лучше по логам но не более. Короче мой совет, если очень хочется то купить пару штук и поставить сразу(родные в запас) или держать в багажнике тоже в запасе


Если не секрет то почему выбрали именно NGK 48042, а не NGK 48041 ?

Я наверное так же сделаю - во втором и в третьем цилиндре у меня на всех оборотах на чипе откаты по нулям, а на первом и четвртом одинаково на некоторых оборотах от -1,5 до -2,3, Там и поставлю катушки с улучшенным охлаждением. А родные положу на прозапас.







Стоковые оригинал Ваг в моем случае были всеравно производства NGK :)


На моих с завода VAG написано. Кто то вам уже свечи поменял. :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На моих с завода VAG написано. Кто то вам уже свечи поменял
Вы не там смотрите, маркировка VAG стоит на изоляторе свечи, а производитель выбит на самой резьбовой части по кругу, почитайте кто-то ;)
P.S. Ваг сам свечи не производит. А что до катушек то честно поступил по рекомендации от NGK где для моего двигателя СAWA 2,0 предлагались именно 48042. У вас же есть ссылка на сайт где есть подбор. Что до свчей то если сравните их хар-ик то они абсолютно идентичны что у NGK 1675 что у 7963 ;) Тут банальный вопрос что будет дешевле у Вашего поставщика

Добавлено через 5 минут
Я наверное так же сделаю - во втором и в третьем цилиндре у меня на всех оборотах на чипе откаты по нулям,
На откаты катушки не влияют, это ОЧ бензина и софт. Для катушек, свечей нужно смотреть пропуски по зажиганию. Они бывают с той или иной периодичностью на каждом цилиндре. Если количество пропусков превысит критическую массу за определенный момент времени то загорается индикатор "чек" на бортовике. Если цилиндр выходит на стабильную работу и больше не сбоит то ифна через какое-то время обнуляется, возможно есть записи в логах. Короче по ФиС Поларису это было очень легко видно на самом бортоовике та как там тображадась инфа по каждому цилиндру, отсюда и сделал свои выводы по части где заменить. Хотя еще раз подчеркну пропусков по этим цилиндрам стало меньше но к примеру на других даже с родными катушками их почти не было по логам..Так что тут масса влияющих еще фактров
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пропусков у меня судя по логам вообще нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пропусков у меня судя по логам вообще нет.
Это мало вероятно, у себя к примеру обнаруживал единичные пропуски в режимах если газануть на холостых раскрутив движок, просто как уже писал бортовик считает пропуски и записывает их в логи если они превысили некий критический уровень и моргнул чек, все отсальная инфа обнуляется. Более продвинутый Фис Поларис повзволяет видеть пропуски в конкретный момент времени при текущем разгоне, подгазовке и.т.д. Максимум что видел у себя в период эксперимента на различных бензинах и режимах на втором цилиндре порядка 30 штук, после чего и сменил катушку ))) Но даже при этом чек не вылетел ибо они очень быстро обнулились и мозг движка видимо счел это разовым мелким багом не стоящим запоминания :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну не знаю, все логи что снимал неоднократно, там всегда пропуски по нулям. Надо будет попробовать на холостых газануть... :) А что за Фис Поларис, ссылка есть?
 
Сверху Снизу