Сверчки Тигуана

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Всем привет! Не осилил сто страниц... Вощем завелся сверчек под панелью в районе рулевой рейки - напиминает звук дребезжащей металлической пластинки. Появляется тока во время разгона.
Заранее спасибо за помощь!
Вот это читал? http://tiguan-wiki.ru/pages/rulevaya_kolonka
Похоже?
Хотя "только во время разгона" - это как-то странно...а просто по крупной щебенке например?
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
89
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Добрый день
Машина дизель,пробег 2000км. На непрогретом двигателе,при температуре меньше 50с,при нажатии на газ и повышении оборотов выше 1000, происходит вибрация(дребезг) в районе приборки. И так до 1500-2000 оборотов. На прогретом движке норм. Мож было у кого?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Добрый день
Машина дизель,пробег 2000км. На непрогретом двигателе,при температуре меньше 50с,при нажатии на газ и повышении оборотов выше 1000, происходит вибрация(дребезг) в районе приборки. И так до 1500-2000 оборотов. На прогретом движке норм. Мож было у кого?


Такая же фигня, скоро на ТО - пусть смотрят. Сам лезть не хочу... Достала эта хрень ((
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Такая же фигня, скоро на ТО - пусть смотрят. Сам лезть не хочу... Достала эта хрень ((

если официалы адекватные то полезут....а так до 10т гарантия на отлов сверчков :p
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Где об этом говорится?

где говориться уже не помню, а так наберите любому дилеру и задайте вопрос,мне на бажова в атлант-м на гольфе на 13т пробега регулировали замок двери скрепя зубами,ссылаясь на то что все косяки убирают до 10т пробега,ну я их посадил прокатил,они убедились в том что дело плохо все быстро сделали :cool:
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
89
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Скорее всего вибрирует пластиковая накладка,та что под приборкой. Снял ее и поехал на холодном двигателе,вибрации нет. Чем ее проклеить? Стенки тонкие:( может кто-то уже сталкивался?
http://www.tiguan-wiki.ru/images/skripi/rulevaya_kolonka/rulevaya_kolonka_01.jpg
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Скорее всего вибрирует пластиковая накладка,та что под приборкой. Снял ее и поехал на холодном двигателе,вибрации нет. Чем ее проклеить? Стенки тонкие:( может кто-то уже сталкивался?
http://www.tiguan-wiki.ru/images/skripi/rulevaya_kolonka/rulevaya_kolonka_01.jpg

тонким моделином на клеющейся основе ;)
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
и повышении оборотов выше 1000, происходит вибрация(дребезг) в районе приборки. И так до 1500-2000 оборотов
То же самое!
Конечно от температуры ДВС это не зависит, скорее от температуры в салоне.
Летом не было. Весной на совсем новой не было, осенью вылезло.
Отпишитесь - как побороли.
 

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
Подскажите, замучал сверчок. Я так понял, кондиционера. Когда стою на месте, удерживая тормоз, ничего не слышно, трогаясь и давая газ, начинается надоедливый как бы свист. Понял, что это кондер, выключив его. Пропал и свист.
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Подскажите, замучал сверчок. Я так понял, кондиционера. Когда стою на месте, удерживая тормоз, ничего не слышно, трогаясь и давая газ, начинается надоедливый как бы свист. Понял, что это кондер, выключив его. Пропал и свист.


Я у себя заметил это с покупки, думал может подшипник двигателя вентилятора, холодная смазка. Переключив с авто стекло в режим, пусть будет " в лицо", свист пропал сразу, может звук появляется из-за дефлектора обдува ветрового стекла?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Я у себя заметил это с покупки, думал может подшипник двигателя вентилятора, холодная смазка. Переключив с авто стекло в режим, пусть будет " в лицо", свист пропал сразу, может звук появляется из-за дефлектора обдува ветрового стекла?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk


Да, там заслонки подклинивают.
Даже шнурок показывает...
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ребята подскажите,как снять чтоб не сломать заднюю обшивку потолка,чтоб добраться до антенны.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Понял,спасибо,завтра попробую.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,бархотки специально не чистил около месяца пока ждал данную приблуду,до установки скрипели ужас как.Буду следить как пойдет дальше а пока наслаждаюсь тишиной
конечно есть свои + и -

+ пропал противный скрип,если дверью сильно хлопают пассажиры то эта резинка как бы смягчает удар
- ЦЕНА (500р за штуку),чуть туже стала закрываться дверь

парт намбер: 4E4 837 763

Пришла мне резиночка, заказал одну на вод. дверь, т.к. пассажирская не скрипит пока. Если понравится, то закажу и на пассажирскую. Жаль только прийдется снимать ранее наклеенные заглушки:rolleyes: Попробовал не снимая заглушки - резинка лезет в замок и дверь не закрывается, а обрезать резинку не хочется, нарушать ее прочность и упругость.
 

Вложения

  • IMG_20141112_125912.jpg
    IMG_20141112_125912.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 154

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
Подскажите, замучал сверчок. Я так понял, кондиционера. Когда стою на месте, удерживая тормоз, ничего не слышно, трогаясь и давая газ, начинается надоедливый как бы свист. Понял, что это кондер, выключив его. Пропал и свист.
Разобрался. Дело было в вентиляторе кондиционера. Снял, почистил (грязи было много), смазал. Теперь наслаждаюсь тишиной!
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
выручайте! заметил неприятную штуку!
вообщем 2й день как заметил переодическое "бумканье", для более точного описания, к примеру берем пластиковую бутылку сминаем её,далее закрывает пробкой и греем над огнем, бутылка начнет выпрямляться и после громко "бумкнет". вот такой бумк у меня происходит.... причем рандомно, за поездку в 30 до работы было 2 раза, вечером 1... подозреваю может бензобак...
пробег 700км вот решил сначала тут спросить, а потом уже к ОД обращаться (нету времени на них)

ах да, "бумкает" сзади слева вроде...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Пришла мне резиночка, заказал одну на вод. дверь, т.к. пассажирская не скрипит пока. Если понравится, то закажу и на пассажирскую. Жаль только прийдется снимать ранее наклеенные заглушки:rolleyes: Попробовал не снимая заглушки - резинка лезет в замок и дверь не закрывается, а обрезать резинку не хочется, нарушать ее прочность и упругость.
206-й, поставил резинку??? Как эффект???
Я в минувшую субботу уже мялся перед менеджером в магазине... заказывать их или нет... 550руб за 1 шт. попросили... Жаба в итоге задушила.
Но если действительно помогают, то денег не пожалею.
Скрип бархоток достал...
С нетерпением жду твой отзыв!
 
Сверху Снизу