Сверчки Тигуана

oleg777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижняя Тура
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня в стойке скрипит ремень водительское, явно возвратная пружина, вот как туда добраться,Я до этого туда и брызгал и опускал, а скрип ужасный:mad:, до ТО 4000км
 

Барсик64

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Северодвинск - МОСКВА
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI был , Туарег 3.6 2016 стал
У меня в стойке скрипит ремень водительское, явно возвратная пружина, вот как туда добраться,Я до этого туда и брызгал и опускал, а скрип ужасный:mad:, до ТО 4000км


Дак как-нибудь решили проблему?
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
По поводу скрипа в левой стойке.

1. Скрипеть может пластиковая накладка (с внешней стороны двери).
Для выяснения - она/не она, можно снять её и немного покататься без накладки (только не в дождь) (что, собственно, я и делал :) )
Лечится проклеиванием маделином. Поиск выведет!

2. Тут кто-то уже писал что скрип издавал незатянутый какойто болт в механизме поднятия/опускания ремня. Лечится снятием накладки стойки (из салона!) и затягиванием заветного болта! (я тоже пытался найти это болт, но там всё затянуто намертво.)

Я проделывал все эти манипуляции (но сначала п.2 потом п.1). Скрип пропал (докучи помазал бархотки касторкой).
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Недавно опять появился скрип. Характер скрипа немного другой, более похож на щелчок. Проявляется на всегда, возможно при разных температурах.
Постукивания по накладке водительской двери, по центральной стойке, по задней двери, по сиденью и т.п. НЕ воспроизводят данный скрип.

Воспроизвести скрип получилось след. образом:
Открыть полностью заднюю левую дверь.
Ударять (ребром ладони, кулаком) по ребру рамки двери в направлении от центральной стойки (дверь при этом немного вибрирует)
Скрип локализуется где-то внутри крыши в районе примыкания центральной стойки.

Дальше я скинул накладку стойки, ручки на потолке, чтобы немного отогнуть вниз потолок и посмотреть, что там.
Были подозрения, что как нибудь неправильно закреплены свёрнутые шторк-аэрбэги.
В итоге подложил свернутый в тугой рулончик кусок упаковочного пенополиэтилена (или как его там) между крышей и ребром жёсткости
см.фото.
Скрип пропал, но ненадолго. Так как этот материал не особо упругий и под руками ничего более подходящего небыло.
Потеплеет - буду думать :)
 

Вложения

  • roof_cr2.jpg
    roof_cr2.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 222

spongebob

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S 2.0TSI 170hp
Подскажите пожалуйста, что может зудеть при движении по трассе (> 100 км/ч), как будто бы из района бардачка.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
По поводу скрипа в левой стойке.

1. Скрипеть может пластиковая накладка (с внешней стороны двери).
Для выяснения - она/не она, можно снять её и немного покататься без накладки (только не в дождь) (что, собственно, я и делал :) )
Лечится проклеиванием маделином. Поиск выведет!

2. Тут кто-то уже писал что скрип издавал незатянутый какойто болт в механизме поднятия/опускания ремня. Лечится снятием накладки стойки (из салона!) и затягиванием заветного болта! (я тоже пытался найти это болт, но там всё затянуто намертво.)

Я проделывал все эти манипуляции (но сначала п.2 потом п.1). Скрип пропал (докучи помазал бархотки касторкой).


По поводу звуков в районе левого уха водителя - все верно сказано. Только вот я переднюю накладку сделал, а заднюю нет, а похоже она у меня и скрипит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

oleg777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижняя Тура
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дак как-нибудь решили проблему?
нет еще сейчас пойду разбирать. А скрипит ремень, когда тихонько дергаешь туда сюда.

Добавлено через 1 час 38 минут
НУ вот ура тишина, да скрипел барабан на который наматывается ремень, все смазал теперь опять немец , а не телега. Спасибо Adonic за ссылку как разобрать среднию стойку.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите пожалуйста, что может зудеть при движении по трассе (> 100 км/ч), как будто бы из района бардачка.
Ты попробуй на месте, не в движении подять обороты до1900-2000, если услышишь знакомый звук.., то я его ищу второй год.. он цука не победим:mad:
 

spongebob

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S 2.0TSI 170hp
Ты попробуй на месте, не в движении подять обороты до1900-2000, если услышишь знакомый звук.., то я его ищу второй год.. он цука не победим:mad:

на месте не проявляется
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,бархотки специально не чистил около месяца пока ждал данную приблуду,до установки скрипели ужас как.Буду следить как пойдет дальше а пока наслаждаюсь тишиной :)
конечно есть свои + и -

+ пропал противный скрип,если дверью сильно хлопают пассажиры то эта резинка как бы смягчает удар
- ЦЕНА (500р за штуку),чуть туже стала закрываться дверь

парт намбер: 4E4 837 763
 

Вложения

  • vvUYXxLK-Ug.jpg
    vvUYXxLK-Ug.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
maxim boltunov, а можно номерочек этих штук от А8?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
maxim boltunov, а можно номерочек этих штук от А8?

Там был указан парт намбер: 4E4 837 763
Я бы лучше попросил точные размеры этих резинок. Например положить на миллиметровку и сфоткать. За 500 руб я сам вырежу из старой подошвы :) ;)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,бархотки специально не чистил около месяца пока ждал данную приблуду,до установки скрипели ужас как.Буду следить как пойдет дальше а пока наслаждаюсь тишиной :)
конечно есть свои + и -

+ пропал противный скрип,если дверью сильно хлопают пассажиры то эта резинка как бы смягчает удар
- ЦЕНА (500р за штуку),чуть туже стала закрываться дверь

парт намбер: 4E4 837 763


На все двери поставили? Или только перед?
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
На все двери поставили? Или только перед?

пока только на перед,сзади скрип не слышен,да и не бюджетно :D

Добавлено через 1 минуту
Там был указан парт намбер: 4E4 837 763
Я бы лучше попросил точные размеры этих резинок. Например положить на миллиметровку и сфоткать. За 500 руб я сам вырежу из старой подошвы :) ;)

а вы не инженер случаем?;) сразу виден профессиональный подход :az:
миллиметровки под рукой нет,но могу снять точные размеры (кому интересно делать кастом :am: )
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
пока только на перед,сзади скрип не слышен,да и не бюджетно :D

Добавлено через 1 минуту


а вы не инженер случаем?;) сразу виден профессиональный подход :az:
миллиметровки под рукой нет,но могу снять точные размеры (кому интересно делать кастом :am: )
Был инженер-конструктор-технолог РЭА. В связи с кончиной отечественной промышленности с 95 года сменил направление. Теперь тоже инженер, но сильно в другой области :)
А размеры, плиз, в студию!:az:
 

Forsberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 2013г.
Тоже хотелось бы узнать размеры данной чудной штучки.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
друзья,выложу размеры обязательно! вопрос времени :) на работе будет минутка, сниму все размеры и залью сюда,так что следим за темой;)
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Обещанный чертЁжик :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 178

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,
почему перестали скрипеть бархотки? резинки убрали люфт дверей при перекосах?
 
Сверху Снизу