Сверчки Тигуана

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
maxim boltunov,
Радиусы поправте пожалуйста: внутренний должен быть R3,5, наружный R6.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
maxim boltunov,

Резинки подрезали по толщине? Вроде на драйве писали, что из одной две запросто получается...
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
maxim boltunov,

Резинки подрезали по толщине? Вроде на драйве писали, что из одной две запросто получается...


ничего не резал,по характерным следам притирки на резинки если ее порезать попалам то ее кпд будет = 0%
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,бархотки специально не чистил около месяца пока ждал данную приблуду,до установки скрипели ужас как.Буду следить как пойдет дальше а пока наслаждаюсь тишиной :)
конечно есть свои + и -

+ пропал противный скрип,если дверью сильно хлопают пассажиры то эта резинка как бы смягчает удар
- ЦЕНА (500р за штуку),чуть туже стала закрываться дверь

парт намбер: 4E4 837 763


Скажите, а где покупали?
парт намбер: 4E4 837 763 - по этому номеру ее можно заказывать в магазинах, я так понимаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Скажите, а где покупали?
парт намбер: 4E4 837 763 - по этому номеру ее можно заказывать в магазинах, я так понимаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сегодня заказал у Гризли, цена за шт 390 руб, завтра заберу.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Сегодня заказал у Гризли, цена за шт 390 руб, завтра заберу.


Хорошая цена! Ткните где найти контакты Гризли, по поиску у меня не получилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Который раз пытаюсь побороть всем известный сверч в районе центральной стойки со стороны водителя! Уже проклеил маделином пластиковую накладку на передней двери (полностью) и частично задней, но щелчки полностью не ушли. Вот теперь грешу именно на пластиковую накладку именно задней двери, т.к. ее мне не удалось обклеить полностью - к ней приклеен резиновый уплотнитель и поэтому полностью снять с двери не удается. Что посоветуете?!
И еще: когда снимал накладки, тестил машинку со снятой накладкой передней двери - щелчков не было, решил что проблемы в ней, поэтому обклеил ее, поставил обратно, а щелчки все равно остались - это сбивает с толку...
Блин, как же меня бесят эти щелчки!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
153
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Цена вопроса сего девайса 4E4 837 763 тут от 300 рублей.
 

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
153
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Я думаю автоарсенал много в каких городах есть и доставка у них бесплатная.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
В autodoc такая резиночка от 417₽


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Недавно опять появился скрип. Характер скрипа немного другой, более похож на щелчок. Проявляется на всегда, возможно при разных температурах.
Постукивания по накладке водительской двери, по центральной стойке, по задней двери, по сиденью и т.п. НЕ воспроизводят данный скрип.

Воспроизвести скрип получилось след. образом:
Открыть полностью заднюю левую дверь.
Ударять (ребром ладони, кулаком) по ребру рамки двери в направлении от центральной стойки (дверь при этом немного вибрирует)
Скрип локализуется где-то внутри крыши в районе примыкания центральной стойки.

Дальше я скинул накладку стойки, ручки на потолке, чтобы немного отогнуть вниз потолок и посмотреть, что там.
Были подозрения, что как нибудь неправильно закреплены свёрнутые шторк-аэрбэги.
В итоге подложил свернутый в тугой рулончик кусок упаковочного пенополиэтилена (или как его там) между крышей и ребром жёсткости
см.фото.
Скрип пропал, но ненадолго. Так как этот материал не особо упругий и под руками ничего более подходящего небыло.
Потеплеет - буду думать :)

Именно. У меня тоже очень долго скрипело в стойке, это реально стык железяки, на которую прикручивается пластиковая накладка стойки (Железяка, на которой дырка от торкса) и крыши.
Я почелич следующим образом - купил лист маделина, свернул его в колбаски и с усилием просунул между этими двумя железными пластинами. Проверить скрип просто. Берем пластину с дыркой для торкса и отгибаем ее на себя, потом от себя. Если скрип есть - это она.
К сожалению, фотки, которые делал в процессе, потерял, но думаю если разобрать стойку (снять пластик внутри салоно) станет ясно о чем я говорю.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
скрепит задний диван, есть решение? авто на гарантии, да только мастера в салоне тупицы ничего не могут
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Всем привет! попытался решить проблему со скрипом бархаток на дверях,так как тигуан не первый мой фольксваген были опробованы все известные методы устранить противный скрип и мазал и натирал не особо помогало. Сегодня поставил уплотнитель на дверные петли от ауди А8 и о чудо! скрип пропал совсем,бархотки специально не чистил около месяца пока ждал данную приблуду,до установки скрипели ужас как.Буду следить как пойдет дальше а пока наслаждаюсь тишиной :)
конечно есть свои + и -

+ пропал противный скрип,если дверью сильно хлопают пассажиры то эта резинка как бы смягчает удар
- ЦЕНА (500р за штуку),чуть туже стала закрываться дверь

парт намбер: 4E4 837 763


Я три дня назад поставил себе эти резинки на передние двери (на задние они ставятся, но двери не закрываются). Так вот, эффект положительный! Эти долбанные скрипы и щелчки, с которыми я тщетно боролся, пропали!!! Тишина!!! Теперь как в премиуме!
Спасибо автору за идею!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
есть мнение, что на задние двери их подрезать надо, чтобы они в замок двери сильно не залезали
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Всем привет! Не осилил сто страниц... Вощем завелся сверчек под панелью в районе рулевой рейки - напиминает звук дребезжащей металлической пластинки. Появляется тока во время разгона.
Заранее спасибо за помощь!
 
Сверху Снизу