Сверчки Тигуана

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Посоветуйте в какую сторону копать.

Ура,ура,ура! Наконец-то прекратился этот жуткий звук, он же соло флейты, он же вой, он же гул, он же ...так его пере так! Ну просто выводил меня из меня. Заехал сегодня в магазин автозапчастей, купил 8 пистонов по 7р\шт, итого 56руб, тут же воткнул их в дырки в рейлингах и....тишинааа.
 

Nikolay 13

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Спасибо UTa4ka ,MeDd, за правильные подсказки. Все помогло. Перечитав все сообщения на форуме пришел к выводу такому. Если машина новая только из салона то при наличии свиста (именно свист как в гильзу или стекляную бутылку) посмотрите на рейлинги,при наличии открытых отверствий надо их закрыть пистонами пластиковыми,на рынке их полно (диаметр у основания шляпки 7мм) цена за штуку 3 рубля у официалов 30р. После этого если не поможет начинайте менять карданы и т.д. всю машину подряд.Но как показывает опыт предыдущих товарищей собака зарта именно в этом.Удивляет то,что производитель даже глазом одним не посмотрел форум на предмет этого недостатка и продолжает поставлять авто с открытыми дырками в рейлингах.Неужели дешевле по запросам ОД менять агрегат которые стоят намного дороже копеечных пробочек.Как всегда смешно но это факт.Я например когда у ОД спроисил,то мне ответили ,что у меня первого такая проблемма,все стало ясно только когда почитал этот форум.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Я например когда у ОД спроисил,то мне ответили ,что у меня первого такая проблемма,все стало ясно только когда почитал этот форум.

Им просто лень, этой мелочевкой заниматься.По этому свисту у ОД есть ТПИ . Мне заглушки ставил ОД .
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я например когда у ОД спроисил,то мне ответили ,что у меня первого такая проблемма
Типовой ответ ОД.
Их надо тыкать носом в их же TPI.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Все! Собрал обшивку задней двери, ничего не скрипит)
Добавил недостающие клипсы и наклеил на железо в местах сопряжения пластмассы у клипс лохматую изоленту. Т к видно было что там трётся...
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Добавил недостающие клипсы
Огрехи сборки. У меня так приборка выпадала на ямках. ОД по гарантии чего то там "починил" - теперь держится ... одним краем. :rolleyes:
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а меня вот задрало бряканье о облицовку средней стойки пряжки пассажирского ремня.
при чем первые два года не было. потом бац и забрякала)
хотя там есть такая специальная складочка. но скотина брякает на кочках и хоть ты тресни))
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
а меня вот задрало бряканье о облицовку средней стойки пряжки пассажирского ремня.
при чем первые два года не было. потом бац и забрякала)
хотя там есть такая специальная складочка. но скотина брякает на кочках и хоть ты тресни))

Пристегиваться не пробовали?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
а меня вот задрало бряканье о облицовку средней стойки пряжки пассажирского ремня.
Я посмотрел у себя - эта складочка не даёт стучать, демпфирует. Может она у тебя излишне сплющилась ?
Впихни чёнить внутрь дизайнерское. Например цилиндр чёрного поролона. (от упаковки электроники) ;)

Добавлено через 41 секунду
Пристегиваться не пробовали?
Чел пишет о ПАССАЖИРСКОМ ремне.
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
На стойку, в то место, куда прилетает пряжка ремня, можно приклеить что-то мягкое, типа маделин. Но маделин слишком тонкий наверное...Может что-то красивое из шумоизоляционных материалов самоклеящихся?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
клеить на стойку как то колхозно.
а вот воткнуть в шлейку что нибудь колхозное, это мы можем. это нам запросто))
брякает собака когда продольное раскачивание))
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Чел пишет о ПАССАЖИРСКОМ ремне.[/QUOTE]

WAY, Извиняюсь.
 

tiggi

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi колея-поле
Поделюсь опытом устранения сверчков из средней стойки. Сверчки появились после 2 лет эксплуатации, сразу с 2 сторон - водительской и пассажирской. Дилер предложил смазать замки, но гарантироват исчезновение сверчков не стал. Скрипы полностью исчезли! Мастер не смог объяснить почему так происходит. :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да, есть такое дело. Обсуждалось уже в этой теме.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ребят как избавиться от скрипа двери багажника? с приходом холодов начала скрипеть. все уже перепробовал и уплот резинку мазал и настраивал выдвижные упоры без полезно ((((((((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ребят как избавиться от скрипа двери багажника? с приходом холодов начала скрипеть. все уже перепробовал и уплот резинку мазал и настраивал выдвижные упоры без полезно ((((((((
Скрипит скорее всего не сама дверь а лед снаружи в пазу стекла
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
SMax, скрип появился еще до наступления минусовой погоды, что самое интересное пропадает когда дожди были, и сильно прогрет салон авто
 
Сверху Снизу