Сверчки Тигуана

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Отметил своей 30 тысячие. В салоне не одного сверчка. Как то даже странно. Только обрадуешся что что-то забренчало, как оказывается завалившаяся мелочь или замок молнии на сумке.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
diver220, в боковую куда? спасибо.

Добавлено через 39 минут
машина 12 года, взял в сентябре 14, скрипела как су.а, почистил все бархотки пылесосом, смазал бархотки мылом, смазал резинки силиконовым шариком, набрызгал силикон в дырки резиновых уплотнителей дверей, смазал замки Liqui MOLY, отрегулировал замки - ИТОГ ПОЛНАЯ ТИШИНА (сейчас конец февраля, не знаю на сколько хватит). Всю инфу брал с этого форума, за что ВСЕМ огромное спасибо. Остался не решенный сверчок- пассажирского сидения, но думаю шланг на 20 в полозья решит эту проблему.
 
Последнее редактирование:

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
diver220, в боковую куда? спасибо.

Добавлено через 39 минут
машина 12 года, взял в сентябре 14, скрипела как су.а, почистил все бархотки пылесосом, смазал бархотки мылом, смазал резинки силиконовым шариком, набрызгал силикон в дырки резиновых уплотнителей дверей, смазал замки Liqui MOLY, отрегулировал замки - ИТОГ ПОЛНАЯ ТИШИНА (сейчас конец февраля, не знаю на сколько хватит). Всю инфу брал с этого форума, за что ВСЕМ огромное спасибо. Остался не решенный сверчок- пассажирского сидения, но думаю шланг на 20 в полозья решит эту проблему.


Я сейчас на работе, интернет слабый! Почитайте фото отчет. Уже прошло пол года, работает все хорошо, скрипа нет, усилие увеличилось но не намного. http://tiguan-wiki.ru/pages/sverchok_sidenia


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Я сейчас на работе, интернет слабый! Почитайте фото отчет. Уже прошло пол года, работает все хорошо, скрипа нет, усилие увеличилось но не намного. http://tiguan-wiki.ru/pages/sverchok_sidenia


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

отчет почитал, но не понял куда боковая вставляется? спасибо.
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Вы имеете виду наверно левую и правую салазку, боковая эта правая, вставьте шланг только в правую, в левой там какая-то стенка пластиковая, шланг изо нее выдавливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Вы имеете виду наверно левую и правую салазку, боковая эта правая, вставьте шланг только в правую, в левой там какая-то стенка пластиковая, шланг изо нее выдавливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
согласно wiki.ru - Отрезаем примерно 150 мм в боковую и 70 мм во внутреннюю направляющую, куда 70 понятно, а куда 150 - НЕТ???
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А мне не помог газовый шланг, сделал все как на вики, 150мм в правую часть 75 в левую, залазиет с трудом, вкручивать надо. На мелких кочках стук ушел, а вот там где ряб побольше периодически опять постукивает.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
А мне не помог газовый шланг, сделал все как на вики, 150мм в правую часть 75 в левую, залазиет с трудом, вкручивать надо. На мелких кочках стук ушел, а вот там где ряб побольше периодически опять постукивает
ну и какое тогда решение это проблемы?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Писал в другой теме но никто ничего не ответил, попробую тут написать.
Во время разгона на 1 и 2 передаче при оборотах 1800-2500 в районе багажника что то начало зудеть, чем выше обороты, тем сильнее зуд, на 3 и других передачах такого не замечал, заметил ещё осенью когда ездил на летних колесах, сейчас езжу на зимних проблема осталась.
Ещё в верхней точке крепления ремня безопасности иногда побрякивает пластина которая регулирует ремень по высоте, стоит его задеть всё проходит, что с ним можно сделать.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Писал в другой теме но никто ничего не ответил, попробую тут написать.
Во время разгона на 1 и 2 передаче при оборотах 1800-2500 в районе багажника что то начало зудеть, чем выше обороты, тем сильнее зуд, на 3 и других передачах такого не замечал, заметил ещё осенью когда ездил на летних колесах, сейчас езжу на зимних проблема осталась.
Ещё в верхней точке крепления ремня безопасности иногда побрякивает пластина которая регулирует ремень по высоте, стоит его задеть всё проходит, что с ним можно сделать.

Пластина брякает...такая конструкция,у меня тоже было,но потом пропало бряканье,мне ОД на ТО сказал,про зуд не знаю...может что не прикручено,такое бывает..
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Писал в другой теме но никто ничего не ответил, попробую тут написать.
Во время разгона на 1 и 2 передаче при оборотах 1800-2500 в районе багажника что то начало зудеть, чем выше обороты, тем сильнее зуд, на 3 и других передачах такого не замечал, заметил ещё осенью когда ездил на летних колесах, сейчас езжу на зимних проблема осталась.
Ещё в верхней точке крепления ремня безопасности иногда побрякивает пластина которая регулирует ремень по высоте, стоит его задеть всё проходит, что с ним можно сделать.

Есть такая фигня, бывает без включённой передачи жужжит, грешу на топливные трубки в районе топливного бака, скорее всего выскочили из креплений. Будет потеплее залезу посмотрю.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
процессе дооснащения машины всевозможными нужностями нашел (наверное))) причину непериодичного грохота над головой заднего левого пассажира.
источником оказался отклеившийся от крыши и валявшийся на обшивки крыши блок компаса.
собственно можно было его и присобачить обратно, но в процессе изучения ElsaWin оказалось, что его надо приклеивать строго по метки которая находится на крыше))) что бы ее увидеть надо очень сильно отогнуть обшивку или снимать.

при снятии накладки порога и накладки средней стойки со стороны водителя обратил внимание, что торекс который находится за заглушкой аэрбега был не докручен. в процессе сборки затянуть его до гонца не удалось - не держит)) возможно надо заменить съемную планочку))

собственно особых, сильных насекомых за чуть больше года эксплуатации выявлено не было. как правило появляются/исчезают после мороза, влажности или в зависимости от дорожного покрытия. это не считая рукотворных))) созданных очумелыми руками человеческого детеныша)))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Есть такая фигня, бывает без включённой передачи жужжит, грешу на топливные трубки в районе топливного бака, скорее всего выскочили из креплений. Будет потеплее залезу посмотрю.

Тоже планирую когда потеплеет все выгрузить и багажника, снять полку, сложить сиденье и прислушаться и поискать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
меня достало зудение пластин регулировки руля:D ставил материал, но видать со временем он меняет позицию:), надо подправить...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а меня достало;) кого то бархотки достают, а у меня все ок:D все индивидуально...
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Взял осенью тига 13-го года. Внутри рулевой колонки что-то щелкает один раз при повороте в любую сторону от центра. Такое ощущение, что провод какой-то перескакивает... Что может быть?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Bzzzz, щелкает с включенным поворотником или без?

Если с - это норма. Это трещетка-механизм автоматического отщелкивания рычажка при обратном выкручивании руля.

Если без поворотника - то что-то с контактной группой. Нужно к ОД и менять по гарантии, если последняя еще есть.
 
Сверху Снизу