Сверчки Тигуана

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Приклеил сегодня скотч, тишина! Балдеж! Посмотрим насколько хватит.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
А когда начинаются сверчки у Тигуана?
На каком пробеге?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
iNevi, у меня кроме бархоток сверчков не было, тигуан 2010 года, правда пробег 25 т.км, владею 2 месяца
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Очень интересно. Подробнее пожалуйста про топливопровод (гиде и как фиксировали)
Я особо не вникал, но харрактерный треск был как я уже и говорил на 2000 оборотах в районе переднего сидения пасажира. Как объяснил диллер, что данный трубопровод находится в емости в виде трубки (кожух или что то в этом роде, увы столь заумное слово не запомнил) И в определенный момент он расшатался, в следствии чего пришлось его потуже закрепить, заранее скажу, что получилось это не спервого раза, сегодня был второй заезд! Пока тьфу-тьфу не трещит! Ах да и треск появлялся только на хорошо прогретую машину!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Откорректированная таблица на 22.09.12
 
Последнее редактирование модератором:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Убил почти всех своих сверчков, похожих в данной теме, но один остался в области левой стойки, а именно чуть ближе в ручке на потолке слева (со стороны водителя - над левым ухом). Проявляется не всегда, но если заскрипит, то ужас. На месте проявляется путем открытия задней левой двери и ее подергиванием, т.е. когда кузов играет. Снимал и щупал все - обшивку стойки, фиксаторы ремней, снимал ручку, щупал под обшивкой потолка слева -не помогло. Можно заглушить только путем нажатия на металлическую планку, к которой прикручивается фиксатор ремня. Такого в теме я еще не встречал и как бороться со сверчком не знаю. Разберешь, соберешь не скрипит, неделю поездил снова скрип. А самое главное я не знаю что именно скрипит, т.к. под обшивкой потолка , откуда выходит скрип ничего не видно, рукой ничего не определяется. Возникает мысль, что скрипит сам кузов ИМХО. Может кто сталкивался с таким зверем, подскажите, как его убИИИИИИть!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Можно заглушить только путем нажатия на металлическую планку
Попробуй следующее: 1. Снимаешь аккуратно пластмассовую обшивку стойки.
2. Проверяешь винт (отвертка торкс) крепления ремня безопасности на регуляторе высоты.
3. За регулятором высоты ремня безопасности имеется свободное пространство. В это пространство вставляешь прямоугольный кусок паралона (по высоте направляющей).
4. Внимательно посмотри на пластмассовую накладку закрывающую отверстие регулятора ремня. С внутренней стороны должны быть приклеены две фетровые полоски.
5. Возможно бракованый регулятор высоты ремня безопасности.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Principal63,регулятор, винт проверял -не они. Скрип исходит чуть дальше к ручке из под обшивки потолка, а откуда именно не могу определить и рукой не определяется, т.е. если обычно какую - нибудь панель прижмешь, то звук пропадает и становится понятно, что скрипит, а тут скрипит и все. Нервы уже на исходе слушать периодически дребезг в области левого уха. Повторюсь -при нажатии на металл. планку, в которую вкручивается тот самый винт, звук пропадает, как будто прижимает что-то.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
на металл. планку, в которую вкручивается тот самый винт, звук пропадает
Варианты: 1. Проложить паралон (см. выше). 2. Заменить механизм. 3. Снимаешь пластмассовые накладки и едешь без них и слушаешь где эта зараза сидит.
 
Последнее редактирование модератором:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
По п.6.Под полку багажника не нужно подклеивать,её нужно прижать.При закрытой задней двери посмотрите из салона,между резиновыми прижымами (вставлены в прастиковую обивку двери) и полкой существует зазор.При езде полка просто подпрыгивает.Я этих местах подклеил из пористой резины вставки 30-20-8мм.Полка больше не прыгает.Проверено на 2х ТИГУАНАХ.Непонятно кто рисовал полку на ТИГУАН она явно короче.До ТИГУАНов у меня был Гольф-плюс,так там полка заводскими резинками прижимается "мёртво".А также у Гольф-плюс бардачок с завода обклеен фетром.
 
Последнее редактирование:

Румын

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
1.4TSI
п.2 - торпеда... эээ... а где-нибудь фотки или мануал для нубов есть? А то не представляю даже с какой стороны к торпеде подойти чтобы отрегулировать) А скрип раздражает)
 

s2k

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Убил почти всех своих сверчков, похожих в данной теме, но один остался в области левой стойки, а именно чуть ближе в ручке на потолке слева (со стороны водителя - над левым ухом). Проявляется не всегда, но если заскрипит, то ужас. На месте проявляется путем открытия задней левой двери и ее подергиванием, т.е. когда кузов играет. Снимал и щупал все - обшивку стойки, фиксаторы ремней, снимал ручку, щупал под обшивкой потолка слева -не помогло. Можно заглушить только путем нажатия на металлическую планку, к которой прикручивается фиксатор ремня. Такого в теме я еще не встречал и как бороться со сверчком не знаю. Разберешь, соберешь не скрипит, неделю поездил снова скрип. А самое главное я не знаю что именно скрипит, т.к. под обшивкой потолка , откуда выходит скрип ничего не видно, рукой ничего не определяется. Возникает мысль, что скрипит сам кузов ИМХО. Может кто сталкивался с таким зверем, подскажите, как его убИИИИИИть!
У меня тот же скрип, есть большие подозрения, что это связанно с креплениями шторки безопасности под обшивкой потолка.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
что это связанно с креплениями шторки безопасности под обшивкой потолка.
Возможно, но как проверить? Рукой далеко на пролезешь, а снимать обшивку потолка не хочется. Кстати нашел временную меру убийства этого скрипа. Выкрутил саморез из металлической планки, крепящий накладку, и в это отверстие продел тонкий болт с гайкой, притянув металлическую планку к стойке двери, тем самым немного придавил ее к стойке. Как я ранее говорил, звук пропадает при нажатии на эту металлическую планку. Несколько дней пока тишина, но надолго ли?
 

s2k

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я через это уже проходил))) Подкладывал со стороны стойки под эту пластину кусок ручки)) Это помогает на время т.к. эта планка связана с металлической пластиной которая идет под потолком через весь кузов. Именно к этой планке крепится шторка безопасности.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, на тему стуков скрипов полки. Родные упоры имеют люфт порядка 4-5 мм. Не знаю зачем Ваг так сделал но..Для того чтобы полка плотно прижималась я сразу после получения машины вырезал из толстой резины прокладки с П-образным вырезом (см рис.) и вставил под родные упоры ликвидировав их люфт. Теперь полка прижимается достаточно плотно, по крайней мере из салона подергав за веревочки ее поднять мало реально :)
 

Вложения

  • DSC00290.jpg
    DSC00290.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 166

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
вырезал из толстой резины прокладки с П-образным вырезом
Я так понимаю, толщина вырезанной резины не более 5 мм?
Очень интересно. У меня с торцевой стороны полки небольшие следы от прижимных упоров. Полагаю, что зазоров никаких нет. Полка не прыгает.
Полку завтра подергаю изнутри салона, на всякий случай проверю.
Спасибо за инфу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Principal63,
Примерно да, 4-5мм, подергайте из салона, у меня на полке даже с модифицированными упорами следы от прижимов есть но без сильных потертостей
 

Вложения

  • DSC00288(1).jpg
    DSC00288(1).jpg
    95.9 KB · Просмотры: 77
Сверху Снизу