Сверчки Тигуана

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Недавно сделал ТО, попросил чтоб смазали и подтянули замки в дверях. Помогло, не гремят гады больше! И пропало это ощущение, что езжу на убитом тазе. А вот с накладками на дверях они не захотели ничего делать :(
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет, скажите, может кто сталкивался: когда играют несильные (про сильные молчу) басы и иногда музыка выше среднего без них - появляется какое-то дребезжание со стороны пассажирской двери. Стоит приоткрыть окно или надавить слегка на него - дребезжание пропадает. Как побороть проблему?(
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
iAlexandre, Судя по описанию - Вибрация, однозначно. Вопрос что или чего? .Можно начать так: Включаешь музыку садишься рядом с дверью и ищешь место (точку) откуда идет дребезжание. Может быть места прилегания стекла к уплотнителям. Можно снять дверную карту, посмотреть крепления стекла и послушать при снятой карте.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет!
На днях выявил у себя в Тиге сверчка :( Когда едешь без пассажира на переднем сиденье слышно не большое бряканье, как оказалось брякает выдвижной ящик под пассажирским креслом:(, при осмотре оказалось, что звук издает сам пластиковой ящик при соприкосновением с направляющими (обнаружил путем постукивания по сиденью с верху). Как ликвидировать пока не придумал... Просьба у кого комплектация с ящиками гляньте у себя, может у кого какие мысли появятся:)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Привет!
На днях выявил у себя в Тиге сверчка Когда едешь без пассажира на переднем сиденье слышно не большое бряканье, как оказалось брякает выдвижной ящик под пассажирским креслом, при осмотре оказалось, что звук издает сам пластиковой ящик при соприкосновением с направляющими (обнаружил путем постукивания по сиденью с верху). Как ликвидировать пока не придумал... Просьба у кого комплектация с ящиками гляньте у себя, может у кого какие мысли появятся

Ликвидировал аналогичную проблему промазав доступный участок направляющей густой смазкой ликви-моли - мне ее у диллера продали. она белая и ей мне пропшикивали петли на дверях. Она НЕ сосет грязь и пыль.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин придется все таки данную смазку в екзисте заказывать, в нашей деревне пока ни где не нашел, а у дилера ценник как всегда конский...
 

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
s2k,Vetal 46, у меня в точности такая же проблема со сверчком. Других мелких поубивал в течении первого месяца после покупки машины, а этого уже больше полугода не могу локализовать. Читал о ваших попытках - делал то же самое, и другое. И продавливать все пытался, и накладку стойки снимал несколько раз, и без нее день ездил нащупывая и продавливая левой рукой все что можно. Бесполезно. Не получается точно определить место. Причем стрекочет не всегда. То ли от температуры, то ли от влажности, то ли от перекоса кузова на стоянке зависит. Зависимость точно не определил пока. Бывало на день-два пропадал, причем случалось тогда, когда собирался уже дилеру звонить и записываться на его "заказное убийство" с полным разбором стойки и потолка, хотя этого совсем не хочется - из опыта других только и слышу, что в основном бесполезно, и даже вредно для машины бывает по таким вопросам к ним ездить.
Как бы объединить усилия в поиске. Думаю, что это все-таки что-то внутри подушки безопасности боковой или под потолком. Но в подушку точно не полезешь же.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Не хочу сглазить, но не слышу его уже более месяца. Решил проблему, притягиванием металлической планки на стойке к самой стойке при помощи болта и гайки. Подробнее писал гте-то выше. Пока тишина. А звук из под обшивки потолка в области подушки, это факт. Теперь осталось побороть бархотки, которые то скрипят, то нет. После мойки заскрипели, как на старой телеге.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Я уже не знаю, что делать с єтими долбанными резинками уплотнительными. Они меня достали уже..
Купил карандаш для резины указанный в этой теме - намазал бархатки обильно. Пол дня помолчали, а потом опять. Сейчас замолкают только в дождливую погоду
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Tatarskiy, такая же фигня. Но у меня остался последний вариант - это прозначный скотч. Надо найти время купиь и попробывать наклеить.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Обработал бархотки вот этим (Leather&Tire Wax - полироль кожи, резины, пластмассы, 500мл). Брал на Sappo.ru/ Три недели тишина. Не пачкается, не набирает грязь. Просто офигенное средство. До этого чем только не пробовал. Оставалось только скотч клеить. Посмотрим на сколько хватит. Цена вопроса 160руб. Обрабатывать очень обильно. Впитывается и все.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Может нам написать коллективное письмо в Vw по поводу этих бархоток, раз уж такая массовая проблема??????????
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Цокает сзади слева. То ли в сиденьи где-то, то ли в задней двери. А двери и так дребезжат при громкой музыке и, если похлопать в районе ручки снаружи по двери, то тоже дребезг идет (на обеих дверях, на другом Тиге в салоне также). Разобрал бы уже давно эти двери, но слишком уж описание по снятию панелей дверей страшное и не до конца понятное, думаю не смогу нормально разобрать. До этого на всех машинах безбоязненно все снимал и все подобные сверчки устранял, а тут навертели какой-то хрени, что подступиться боишься.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Sashko,
если разбирал, то справишься. Где-то недавно мелькало, что могут внутри двери дребезжать направляющие замка (?) сам пока не разбирал, не смотрел...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Обшивку снимал, а вот панели эти пресловутые - никак не смог. Муторно там все.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Добрый день коллеги

А вот где взять тот самый балончик 0893.012.8, который указан в FAQ?

Представители говорят, что типа в Россию не завозится... Думаю лукавят

/Спасибо
 
Сверху Снизу