Сверчки Тигуана

DREAM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самый спортивный город в мире!
Вот и у меня заскрипело с левой стороны (водительская дверь по ощущениям) после 10000 км пробега. Побрызгал силиконовым спреем всё что можно, все резинки и замки, помогло, но ненадолго, через неделю заскрипело как и прежде, телега телегой! При следующем ТО 15000 км ОД обязательно озадачу устранением оного.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
отписаться потом не забудь,мож чего дельного скажут.Мне лишь посоветовали периодически смазывать.Пословица вспомнилась: не подмажешь не поедет:D Бред короче...,нужно дилерам сказать,чтоб помимо балонника,секретки,п/откатников в ту сумочку балон со смазкой ложили:ay:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на Лацетти задние фары очень просто снимались,если целью задаться-здесь лучше тоже попробовать снять.Ну и дальше трясти пока не выпадет (лампу вынуть не забудь):) .
Вопрос как он попал туда,вроде герметично все...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Во-во. В соседской 745-й БМВ в заднем фонаре (типа герметичном) паучище дохлый появился! На дилере сказали - иичком туды попал!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня в непрогретой машине завелось насекомое! Где то в раойне заднего сиденья, кажется что задняя правая дверь! Оказалось все намного проще - терлись друг о друга пластиковые накладки заднего сиденья. там где замки ремней, на задней сидушке - сиденья делятся 2+1. Между ними пластиковые накладки которые как бы закрывают ось наклоняющейся спинки. Если кому непонятно, фотку выложу позже.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Игорь_08, не, он не Калужский, он Астраханский. Их в машине десятка два было. Вроде всех вытряс, а этот два месяца где-то ховался, гада!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
можете меня поздравить я УБИЛ СВЕРЧКА ,огромное спасибо Serj91 :az: за наводку,никогда бы не подумал на замки дверей.Звук шел откуда то сверху (на уровне плеча),казалось из под обшивки.Смазал литеевой смазкой замки,а заодно и петли:ay:
Огромное спасибо за наводку!!!! :az: Век живи век учись, все равно не поможет. Я уже и стойку всю разобрал (заодно проклеил шумкой) не сверчка так и не поймал. Перечитал еще раз всю ветку, взял литиевую смазку и УТОПИЛ его поганца :) . Про сухозаряженные аккумуляторы я знал, но то что бывают сухозаряженные замки первый раз услышал, и ведь звук реально сверху был. Спасибо еще раз, теперь тьфу-тьфу-тьфу тишина.
З.Ы. прошу прощения если нарушил авторские права и спасибо надо было сказать Serj91 :az:
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
=) У меня на днях как давай что-то греметь... И звук не понять откуда "объёмный" пластиковый.

Всё облазил в поисках источника.... козырек пассажира был сложен, но не защёлкнут...
 

Владислав13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
На 35 тыс появился стук в передней панели. при включенном кондее и в положении D или R причем в последнем случае постоянно, при добавлении газа или в нейтрале все проходит и при отключенном кондее тишина, на ТО-3 пожаловался дилеру, посмотрели сказали моторчик заслонки рециркуляции стучит, ничего не помогает, кто нибудь сталкивался с подобным?
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
целый сверчковый оркестр, а не машина)))
 

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
У меня проблема с правым окном-при морозе открывается на разной скорости, а иногда встает и думает
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Тоже есть стук приглушенный в районе левого плеча, идет вроде бы из стойки или от замков двери. Но стойку уже разбирали и смотрели, там ничего. Замки обильно полил силиконом. Но стук остался, хоть тише стал вроде. А что такое "литиевая смазка"? Может только она с замками помогает?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
вот, прилично упакованный и модернизированный аналог литола (если память мне не изменяет). Силиконом замки заливать не стоит (даже плохо)
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
oleg, спасибо! Куплю и буду пробовать. Силиконом больше не буду.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ура, победил стук-скрип в замках водительской двери! Спасибо форуму. Литиевую смазку не нашел, купил что то немецкое, специально для дверных замков. Смазал все двери по кругу, и - тишина! Осталось победить крякающее водительское сиденье, но это не критично, оно только при сильных и резких ударах крякает, если быстро лежачего милиционера переехать например. Мож кто пробовал уже сиденье?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
У меня на пассате такая же фигня если на что нибудь большое или глубокое налеташь то сидушка крякает я вообще не обращаю на это внимания так как редко налетаю да и вес у меня приличный 110+кг так что особо не парюсь.
 
Сверху Снизу