свист/писк из под капота?

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Mend, и даже уже жду помпу для замены
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
А ОД дал разрешение на эксплуатацию авто со свистом?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
А я думаю, если после второй замены помпы появится свист, то буду писать претензию на возврат автомобиля дилеру. Эмоции уже просто переполняют, да и отношение к авто уже сильно поменялось.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Отправил в представительство запрос по поводу наших проблем. Надеюсь, что ответят и примут надлежащие меры.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Поменял 800 км. назад, но начал опять появляться еле слышный свист. Начинает уже бесить этот хваленый немец.

У меня тоже свистела после замены, через месяц свист пропал. Либо притерлось или сама починилась))

Добавлено через 8 минут
А ОД дал разрешение на эксплуатацию авто со свистом?

Лично мне ОД предложил, если что-то изменится в эксплуатации машины то предоставит подмену.
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Отправил в представительство запрос по поводу наших проблем. Надеюсь, что ответят и примут надлежащие меры.
Да им там все по барабану. Я им позвонил, но услышал только, что нужно ехать к дилеру. Говорят, что еще не было ни чего критичного и будут реакции как только будет 50% от кол-ва выпущенных авто по нашей партии. По секрету один дилер шепнул, вроде как они нашли сегодня новый номер помпы под наши авто. Может все таки какой косяк в них нашли?
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
на эксплуатацию со свистом, скромно потупили глазки в пол :)
 

Lerich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Люди ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте документы по гарантийному ремонту:

дата обращения/передачи автомобиля в сервисный центр;
выполненные работы с их подробным описанием и результатах;
информация об использованных запасных частях;
дата выдачи автомобиля.

Если будут говорить, что в соответствии с внутренним регламентом документы не даем и т.д. шлите нах ссылайтесь на ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»!!! Это важно, т.к. потом хрен что докажете в суде!!!! Мне уже ОД сказал что не дадим заказ наряд, типа он только для завода!!! Это все уловки!!! Не ведитесь на это!!!!
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Lerich,
Спасибо за сообщение, завтра предстоит общение (во, аж в рифму).

chipiko,
Дружище, мои соболезнования.Интересно, а они за объем партии что посчитают??? Может весь январь??? А это более 2 000 авто...

Правы все кто говорит, что впечатление от машины уже не то. Сегодня на заправке говорил с мужиком, у него декабрьский - работает как часики у швецарцев... Что за напасть такая???
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Был сегодня на очередной диагностике. Очередной раз услышал вердикт, что помпа. Как всегда на центральном складе их нет и будут везти из Германии. Стандартная практика по наполнению складского запаса центрального склада делается исходя из заказов. Заказали одну деталь и тут же на складе появляется 2 детали. Тут же как в колхозе. Видимо логисты в представительстве вообще ни за чем не следят. По отзывной компании скорее всего ни чего не будет и представительство будет дальше делать изумленные глаза как будто ни чего не происходит ведь эта неисправность не относится к разряду безопасности дорожного движения и не угрожает жизни людей. Уж могли бы в данной ситуации эти помпы завезти, а не ждать по неделе самолеты. Я сам работал директором дилерского центра с 2006 года(правда другого бренда), но таких проблем с пробелами по з/ч не встречал. К сожалению дилер тут ни чем не виноват и эти детали у себя на складе держать не может, т.к. по гарантийной политике для дальнейшей компенсации по гарантийному ремонту он должен заказать их под статусом ГАРАНТИЯ и если он поставит деталь имеющуюся у себя на складе просто про запас, то возмещения он просто не получит.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня ездил к ОД и говорил с мастером ( авто у них ещё со вчерашнего дня, но в работу взяли только сегодня) . Так вот он сказал, что по его мнению это не помпа, а какой-то магистральный трубопровод с постоянным давлением, но какой точно пока определить не могут. А по поводу помпы, одному заменили, но он потом вернулся с тем же самым. Вот , к сожалению, не спросил, а что же с ним было далее... Может это кто-то из форумчан? ОД- Автотрейд АГ.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
тажа самая проблема со свистом. машина 170 лс февраль 2012. сегодня отдал к ОД Германика Фили, сейчас звонили за целый день ничего не нашли, сказали оставляют машину до завтра..
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Господа! А такой вопрос : какой у вас двигатель и какая трансмиссия, нет ли здесь закономерности? У меня 170 лс и автомат. Кто в этой теме отзовитесь!!!
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
сегодня отдал к ОД Германика Фили, сейчас звонили за целый день ничего не нашли, сказали оставляют машину до завтра..
Пусть позвонят своим коллегам в Химки! Они уже хорошо узнали этот звук с моей подачи.

Добавлено через 57 секунд
Так ведь все движки 2.0 на автомате.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Господа! А такой вопрос : какой у вас двигатель и какая трансмиссия, нет ли здесь закономерности? У меня 170 лс и автомат. Кто в этой теме отзовитесь!!!

Судя по всему, все двухлитровые :)
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Судя по всему, все двухлитровые :)

Что двухлитровые понятно, всю ветку перелопатил и вроде бы у всех 170лс

Добавлено через 6 минут
Ответ от ОД , вернее отписка :
"Добрый день,

Вам необходимо обратиться по данному вопросу к одному из официальных дилеров.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Горшков Алексей
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41"
 
Последнее редактирование:

Lerich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Господа! А такой вопрос : какой у вас двигатель и какая трансмиссия, нет ли здесь закономерности? У меня 170 лс и автомат. Кто в этой теме отзовитесь!!![/QUOTE

Тоже 170лс 2.0 автомат =)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Такой ответ я вчера по телефону от них слышал уже.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Тоже 170 лс на автомате. странная закономерность)

Добавлено через 1 минуту
Пусть позвонят своим коллегам в Химки! Они уже хорошо узнали этот звук с моей подачи.

Ок завтра скажу. а у Вас звук пропал??
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу