свист/писк из под капота?

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
сообщение датировано 30.10.11, здесь в основном писали про Тиги выпуска декабрь 11 (у меня кстати) - февраль 12 (вроде так), у всех помпа, так что думаю мало вероятно что это клапан, типа так :)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Да передергал я все клапана до замены помпы. Звук то пропал после замены помпы все таки.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
3500 км, полет нормальный:). Вчера за рулем пробыл около восьми часов, свист не как не проявлялся:).
 

Lerich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Привет всем братьям по несчастью=))) В Ваших рядах прибыло! 2 дня назад забрал машину с салона, сегодня заметил свист. Те же симптомы. Завтра еду к ОД, и хотел спросить, если признают что помпа, оставят ли машину у себя или скажут ездите, пока не приедит запчасть? Если этот недостаток существенный, не хотелось бы машину уродовать, тк очень нравится и отказываться от нее очень не охота! Если оставят у ОД дают ли подменный авто? На примет в Мазде другу по гарантии телали замену турбины и на время ремонта авто давали М6.. Некто не сталкивался с таким?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Авто у себя оставлять не будут, т.к. ни чего критичного нет.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
chipiko, интересно ответил :rolleyes:, по теме согласен, что ничего критичного нет, помпа рабочая, вот тока со свистком как чайник :)
 

michael999

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI Sport
Всем привет, на пробеге 500 км тоже такая проблема!
На прошлых выходных ездил к дилеру, пока ждал менеджера, машина остыла немного, свист пропал. Машину загнали, слушали часа 1,5-2 ничего не нашли.

Вчера с друзьями на вылазку в подмосковье поехали, свист как от самолёта.
Сегодня опять поеду к дилеру.
 

Lerich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Авто у себя оставлять не будут, т.к. ни чего критичного нет.[/QUOTE
Сегодня ездил к ОД, подтвердили, что помпа. На вопрос можно ли эксплуатировать а\м сказали, что да, НО когда я попросил дать официальную бумагу, сразу же сказали что мастер на себя такую ответственность не возьмет :) и авто лучше оставить в салоне. Помпа есть на складе в Москве идти будет 2-3 дня. На время ремонта дают Гольф 5.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Здравствуйте! Вот и у меня такая же проблема и, честно говоря, не знаю когда она возникла. Как сказал один из одноклубников не все ставят авто в гараж. А проблема один в один : проявляется только на пргретом авто. Завтра буду звонить ОД.
ЗЫ Странно, что никого из представителей ОД на форуме нет. Когда был на форуме Аккорда , там были представители многих хондовских ОД.:confused:
 

ваня лимонкин

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
skoda octavia 1.8 turbo
добрый вечер, господа) проблема ровно та же)первый раз была замечена при пробеге 15 км,когда ставил на учет,но особого внимания не обратил. машина выпущена на 5 неделе сего года. сейчас случайно наткнулся на тему и пока изучал, вспоминал все наблюдения по машине, и осознал вот какую деталь: в первые дни после того,как забрал машину из салона, двиг прогревался очень быстро, буквально через пару минут на холостых стрелка датчика температуры ож начинала подниматься. в последнее же время это происходит, когда в среднем 5 минут греешь на холостых на стоянке и потом еще мину 7 спокойно выруливаешь по дворам,только после этого датчик оживает. собственно, замечал еще кто-нибудь подобную закономерность? косвенно это,вроде как, можно считать подтверждением того,что с помпой что-то не так.

Добавлено через 1 минуту
да, пробег на данный момент 1600 км, а свист и ныне там)
 
Последнее редактирование:

byyf

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Гетц
Аналогичная проблема на авто выпуска январь 2012 года. Пробег 800. Пишит вовсю. Сегодня поеду к ОД на диагностику.
 

Lerich

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Мне бы хотелось понять следующее: замена помпы насоса решает проблему? Или дело в самой помпе, в которой есть заводской брак???? Отпишитесь пожалуйста те, кто уже прошел процедуру замены и успел поездить! :confused:
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
аГА С учётом того , что у него всего 2 сообщения с 11 года :) поменяли парню этот блок исчез свист, со свистом исчез и сам Влад ;)


АГА, точно подмечено. Видать зорошая попалась тачка, если больше нет проблемм...:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Привет форумчане...
Нас таких уже около 20 чел. на этом форуме (по другим не знаю, не лазил).
Сколько должно быть машин с данной неисправностью, чтобы VW признал косяк и отозвал партию на замену помпы (типа как с теми пресловутыми болтами)??????

Добавлено через 8 минут
Lerich,
Как понял по форуму, все меняли помпу в сборе, по насосу никто вроде не писал (могу ошибаться).
Вопрос кстати тоже интересует...
 
Последнее редактирование:

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Новый автомобиль, забрал 3 марта, пробег 400км, сильный свист. Записываюсь к ОД.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Отдал сегодня авто ОД, остался неприятный осадок- с прежним авто ( Хонда Аккорд) четыре с половиной года ездил только на ТО, да через 100 000 км поменял резинки на передней подвеске, а с Тигуашей уже четвёртый раз за месяц (правда 3 предыдущих раза ездил из-за сигнализации). Вот что значит российская сборка, не хотелось бы думать, что это немецкое качество!
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Поменял 800 км. назад, но начал опять появляться еле слышный свист. Начинает уже бесить этот хваленый немец.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
хваленый немец.
Что-то мне пока не охота менять дорестайл на рестайл. :( интересно помпы немецкие или в лучшем случае собраны для VW ... где нить в Турции из китайских комплектующих :)
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
у меня сейчас то появляется, то нету свиста, день через день
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Сегодня звонил в представительство по свистку и из разговора понял, что они это слышат в первый раз! Сказали опять обращаться к дилеру и делать диагностику повторно. В случае не адекватности дилера звонить опять в представительство и они будут решать с дилером своими силами. Вот только это ни как не повлияет на свист. С таким авто нужно видимо брать отпуск и прописаться к дилеру на вечный ремонт.
 
Сверху Снизу