свист/писк из под капота?

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
chipiko,
По запчастям ты конечно прав, это я так - погорячился. Обидно просто.

Утром завел с пульта, вышел - все как всегда....СВИСТИМ, громко так, мелодично.
Все же придется звонить ОД.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Когда у меня шел свист, я не глуша двигатель ехал к дилеру и выводил приемщика к машине.
 

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Съездил к ОД. На холодном двигателе было тихо, пока доехал до дилера (около часа по городу и по трассе) свист появился. Пока ожидал выхода представителя (минут 20), свиста не стало, но на глазах у приёмщика появился и не пропал. Тот сделал удивлённое лицо-такого не видел, но машину загнал в ремзону. Минут через 10 меня туда пригласили. Была снята пластмассовая крышка с двигателя-свиста уже не было. Сказали. что подправили какой-то патрубок (в правом верхнем углу движка, если смотреть спереди), якобы был плохо поставлен с завода. Прокатились, пока тихо. Если что, приезжайте снова, будем думать.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
С патрубком они наверное погорячились. Не может криво стоять патрубок у целой партии машин. Думаю скоро должна пройти отзывная компания по свисту.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
насчет зч за неделю, я в Екате живу, зч идут к нам со складов в московии, обычно для гарантии там ничего в наличии нет, заказывают в германии, отсюда и срок месяц, может даже с запасом говорят (обычно у наших ОД это в порядке вещей)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
В таком случае накопить 30 дней за год и написать претензию на возврат денег за авто. Нужно только взять бумагу по обращению с указанием даты и что случай признан гарантийным.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
даты обращения к ОД и даты устранения неисправерсти по гарантии?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Абсолютно точно. Главное, что бы в бумаге по первому обращению было указано Гарантийный случай!
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
это можно сделать в период действия гарантии?

Добавлено через 7 минут
тупанул что то мальца:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
тупанул что то мальца:rolleyes:
Бывает!:)

В законе дано определение, что существенный недостаток – это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени. Однако что можно считать несоразмерными расходами или затратами времени – определяет предприниматель. Вот и получалось, что доказать существенность недостатка потребителю удается далеко не всегда. С учетом всего этого в принятых поправках в статье 20 жестко регламентируется максимальное время на гарантийный ремонт – 45 дней. Если в этот срок не уложились, то потребитель вправе предъявить другое требование, предусмотренное законом: например, заменить товар ненадлежащего качества на другой товар или же потребовать вернуть уплаченные за него деньги. Также обговорена и ситуация, когда в товаре в течение гарантийного срока выявляются разные недостатки, также требующие устранения. Теперь, в статье 18 записано, что если срок устранения различных недостатков в течение одного года гарантийного периода в совокупности превысит 30 дней, у потребителя также появляется право на предъявление других требований.
Почитать полностью можно тут http://www.potrebitel.net/zakon/comments/3040/
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Тезка, ты опять прав по поводу 30 дней и претензии. Только фишка в том, что машину отдавать нет желания-нравится очень. По поводу возврата по свисту, верится очень уж с трудом.Думаю возможно, только если весь 12 год в косяках таких пойдет. Если только январь, февраль то хренушки. По гарантии пару партий проведут и типа не было проблеммы - БИЗНЕС, мать его. Однако шугануть ОД по поводу возврата бабок на основании закона о защите прав потребителей было-бы в тему, да и приятно за бессонные ночи....
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Тык я же и веду к теме ускорения ремонта. Как только дилер поймет к чему все идет, он с тест драйва помпу снимет не дожидаясь самолета с помпой. Сам когда то имел дело с такими претензиями частенько, так хозяева компаний сразу просыпались и шли на любые маневры.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Дайте боги.
Надеюсь, что ты прав. Я в продажах не волоку вообще.
Свою то полюбому с боем придется пропихивать, хотя......
Кстати записался на 13.03 к ОД, повезу глядеть...

Добавлено через 4 минуты
Max-31,
Подскажи, а у вас в Екатеринбурге по чиповке двигателя на Тига есть варианты????
До сталицы урала могу и прокатиться, все равно жена тюменка....
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Им надо еще обьяснить, что когда они проиграют дело в суде, то еще 50% от стоимости иска отдадут государтсву.

Добавлено через 2 минуты
Подскажи, а у вас в Екатеринбурге по чиповке двигателя на Тига есть варианты????
До сталицы урала могу и прокатиться, все равно жена тюменка....
Присылай по почте блок управления и сделаю! Такие маневры делаю постоянно. Весь процесс с пересылкой занимает 1 неделю.
 
Последнее редактирование:

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
chipiko,
за предложение спасибо, вернемся к теме после 13. Да я и не волоку в железе, хотя за рулем почти 12 лет. Боюсь сам не сниму.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
GrekA, приветствую, насчет чиповки у нас не узнавал, нет необходимости, пока без нее кайфую :bp: после предыдущей машинки, и еще, у меня сегодня свиста не было, странно даже, но от замены помпы отказываться не собираюсь :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
evgen66, все возможно в наше непостоянное время, но я был на диагностике, подтвердили что помпа

Добавлено через 10 минут
это тебе у Vlad_13 надо спросить где клапан вентиляции картера находится :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу