Сыктывкар

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, поздравляю со вступлением в ряды дизелистов! А как же Туксон?)
На темы "Отключение EGR" и "Дроссельная заслонка TDI" уже подписался?))

Спасибо, Миша!!! Погодим пока подписываться...;) Туссан продан в хорошие руки...:)


Парни, спасибо за встречу и компанию!!!:)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А мы чо... Седня еще футбик если чо... А в мэйбире вчера обнаружен огромный телек... И скидки 10% на пиво на время евро-2016. Повторим? ☺
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А мы чо... Седня еще футбик если чо... А в мэйбире вчера обнаружен огромный телек... И скидки 10% на пиво на время евро-2016. Повторим? ☺
Я седня пас...

Парни, есть у кого палатка одноместная, мне лично надо...;) верну в состоянии лучше, чем брал...:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
С Днем города!!! 236 лет стукнуло...
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Земляки - любители автопутешествий, нужен совет :)
Вот сижу думаю, на чем добираться в июле из Сыктывкара в Калининград и обратно, на самолете или машине. По деньгам примерно одинаково получается, хотя цены на авиабилеты растут с каждым часом.
По времени: на самолете с пересадкой - один световой день, на машине - 2 дня с 1 ночёвкой. На самолете, если честно, в последнее время разлюбил летать, особенно после одной тяжелой и страшной посадки этой зимой в Москве, лишний раз судьбу искушать не хочется... А на машине полноя свобода, никакой жесткой привязки к датам и времени, когда захотел, тогда и поехал. Если б еще эту грабительскую "гринкард" не надо было каждый раз покупать...
Но на машине как назло везти некого и нечего. И жена называет идею ехать одному на машине в Калик "баловством" :) Я вот уже даже думаю, может, в BlaBlaCar попутчиков найти для "успокоения совести"...
Да поеду не на Тигуане, тк он уже в Калике, а на отцовской Октавии 1,6 "барабан", в принципе, я думаю, экономно зато по расходу должно получиться. Хоть я уже и отвык от бензина :)
Жду с нетерпением ваши мнения)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Миша, красоты нашей необъятной Родины лучше лицезреть из окна машины, чем смотреть на облака через иллюминатор...:rolleyes:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Илья, привет тебе и здесь!!! Да эт я был на чОрном траке в районе ж/д переезда...;)

Парни, вопрос насчет палатки все еще актуален...
 

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Всем привет. Саша куда собрался если не секрет? Палатка есть Самора складывающаяся но как я помню руки надо к ней предложить , чутка заштопать сверху. Если че , звони.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет. Саша куда собрался если не секрет? Палатка есть Самора складывающаяся но как я помню руки надо к ней предложить , чутка заштопать сверху. Если че , звони.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
Привет, Костя!!! Не секрет, в Пермский край...в леса...За палатку буду благодарен...:) как нибудь вечерком заеду...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Mihalych, Антон, каким маршрутом в Россию пойдешь?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, ориентировочно так: Сыктывкар - Киров - Чебоксары - Ульяновск - Сызрань - Саратов - Волгоград - Краснодар - Порт Кавказ. Может и через Москву рвану, еще не решил.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Михалыч, рассмотри вариант с Саратова на Борисоглебск, Калач, Богучар ну и вниз по М4. Дорога так лучше. Я ехал по ней, а приятель через Волгоград. Он исплевался а я вроде как доволен. Местами хоть 200 можно валить, местами конечно и убитая будет
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати переночевать можно будет в Каменск-Шахтинском. Там есть неплохая и недорогая гостиница. Щас попробую фотку вставить. Номер на 12 часов нам стоил 950 руб, при этом тихий, чистенький и все в нем есть
8b5f3a191fc9517883372e1cca0ee666.jpg

Бронь кстати бесплатная.
На следующий день останется ~560км проехать, тоесть к 15.00 (начало временного интервала бронирования парома) успеешь с запасом
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
-xxx-, пасибо! Гляну карту.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Антон я в прошлом году ходил по этой трассе, правда я на Туапсе через Шаумянский перевал выходил. Подтверждаю, если есть возможность обойти Волгоград то воспользуйся ей. По Волгограду дорог нет со времён Сталинграда. Поспрошай у Сани Чебоксарского, у них там целый форум по дорогам есть.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Вчера поужинали с Михалычем, рад был познакомиться лично. А вот некоторые мимо проехали, и не поздоровались, так и запишем....:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вчера поужинали с Михалычем, рад был познакомиться лично. А вот некоторые мимо проехали, и не поздоровались, так и запишем....:)
Намек понял, но записывать не нужно, не хотел лишний раз беспокоить...;)
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Ну вот, и я сегодня завершил свой марш-бросок Сыктывкар-Калининград. Под утро, когда проходил последний таможенный контроль в Советске (120км от Калининграда), уже на автопилоте после 2 бессоных ночей, выложил сумки из багажника машины, чтобы скучающие под утро таможенницы могли проверить, что я везу вместо запаски... и так и уехал)) После этого еще протянул около 60км и почувствовав, что уже засыпаю и до Калининграда не дотяну, решил все таки остановиться и подремать чуть-чуть. Проснулся от того, что кто то постучал в окно. Оказалось, это мужчина на машине с литовскими номерами, который проходил вместе со мной таможенный досмотр. Ты, говорит, сумки там оставил! Мы тебе сигналили, фарами моргали, а ты так и уехал...))) А еще я, говорит, сразу обратил внимание на регион на твоих номерах, потому что сам много лет в Коми прожил, и сам знаю каково, это столько времени за рулем провести, поэтому решил, что ты обязательно где-нибудь остановишься по дороге. И вот он с самой границы ехал и высматривал меня 60км :) Ничего, мол, назад туда-обратно еще раз сгоняешь и сразу взбодришься))) Съездил, хорошо, что не из Калининграда пришлось возвращаться :) Таможенники, конечно, тоже повеселились)))
А я еще раз хочу выразить свою благодарность этому неравнодушному нашему земляку из Литвы :)
Мне вот только интересно, а что было бы, если бы я на своем Тигуане поехал с московскими номерами...)
Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что Октавия с двигателем 1.6 не едет вообще. Каждый обгон словно спортивный подвиг. Не представляю как люди еще на АКПП с такими движками ездят :( На Тигуане я проделывал этот путь легче всегда.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Попробуй Киа Сиид с мотором 1,4. А ничего, мой знакомый доктор Юрий каждое лето на нем по России мотается.
 
Сверху Снизу