TDI , про сажевый фильтр

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я брал в РБ, у меня двиг CFFB ЕВРО5 с сажевым фильтром, хорошо это или плохо не знаю, но пока все ОК - пробег 22000 км
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shansss

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
подскажите, если брать машину с германии на них есть сажевый фильтр ?
и вообще они чем то отличаются от калужской сборки ?
Да , отличаются, разной мощности моторы, есть на мехле, Есть сажевый фильтр, который будет парить моск! Чем наши не нравятся.
 

CTPAHGEP

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
K
Автомобиль
mazda 3
Да , отличаются, разной мощности моторы, есть на мехле, Есть сажевый фильтр, который будет парить моск! Чем наши не нравятся.

Да меня вполне бы устроила и наша сборка, но мне в салоне сказали, что на них тоже идет сажевый фильтр это во первых, а во вторых с германии было бы я думаю подешевле пригнать, но если там точно с фильтром тогда вариант отпадает.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Там евро 5 уже действует помоему, а без сажевиков дизелям этого не достичь. Приедь в салон и сам посмотри. Этих бездарей слушать.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня Тиг из Вольфсбурга. Сажевого фильтра НЕТ!!! Нужно смотреть по коду двигателя, у меня C L J A, в расшифровке ВИНа - 0GG Система выпуска ОГ по стандарту Евро 4.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Подскажите. Проблема следующая: недели 1.5 назад загорелся значок нейтрализатора, при этом наблюдался повышенный расход топлива.., значок продолжал гореть пока не выработалось где то 2/3 топлива, потом пропал, после заправки вновь загорелся, вобщем на протяжении 1.5 недель в основном он горит, лишь иногда перестает..Записались на сервис, приехали..,но как специально значок погас и сервисмены выпроводили оттуда, сказав приезжать когда снова будет гореть..(При этом, как мне передали, один техник спросил другого что то вроде: "-А ошибки то сохраняются? -А фиг его знает, нет наверное". Вот такой у нас сервис...
Собственно вопрос: что это может быть? Судя по всему-засор сажевого фильтра? (т.к. ездим мало и на низких оборотах). Меня только одно смущает: почему горит значок нейтрализатора, а не сажевого фильтра? Автомобиль 12 года, российской сборки, пробег 11к, заправляемся на 2х лукойловских азс.

И еще, куда там жаловаться на сервисное обслуживание? К российскому представительству vw?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Однозначно ехать и подключать к сканеру ОД. ошибки сохраняются не все конечно. Сервисменов слать лесом, если подключат сканер и ошибок не будет то оплатишь им работу , а если будут то пусть исправляют по гарантии. Как вариант выйди на трассу да повваливай машине если есть возможность.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
дизель CLJA БЕЗ сажевого фильтра

УРА! У меня дизель CLJA БЕЗ сажевого фильтра!!! вчера заглянул под капот и датчиков на колбе не увидел.
Я так понял, что это важно, так как у меня в основном небольшие пробеги, зимой дизель и прогреваться даже не успевает.
Калужский Тигуан, 2012 г.в., 2013 м.г. , экологический класс 4
 

Вложения

  • Фото0067.jpg
    Фото0067.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Howsky, Чтож поздравляю!!!0)).
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
УРА! У меня дизель CLJA БЕЗ сажевого фильтра!!! вчера заглянул под капот и датчиков на колбе не увидел.
Я так понял, что это важно, так как у меня в основном небольшие пробеги, зимой дизель и прогреваться даже не успевает.
Калужский Тигуан, 2012 г.в., 2013 м.г. , экологический класс 4

так, а у меня на вид такой же:
как определить есть ли у меня он или нет??
 

Вложения

  • IMG_1115.jpg
    IMG_1115.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 235

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
так, а у меня на вид такой же:
как определить есть ли у меня он или нет??

почитав тему, и понял что и у меня его нет)))
и у меня калужской сборки:
[FONT=&quot]Дата выпуска[/FONT]
[FONT=&quot]29.10.2012[/FONT]
[FONT=&quot]Модельный год[/FONT]
[FONT=&quot]2013[/FONT]
[FONT=&quot]Торговое обозначение[/FONT]
[FONT=&quot]5N2133[/FONT]
[FONT=&quot]Код двигателя[/FONT]
[FONT=&quot]CLJA[/FONT]
[FONT=&quot]Код коробки передач[/FONT]
[FONT=&quot]MKD[/FONT]
 

ЮрийГ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите а можно ли как то узнать при заказе машины есть там сажевый или нет. Если машина не в наличии у ОД?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Калуга делает без сажевого фильтра:)
 

ЮрийГ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw
спасибо ) тогда можно не волноваться))) в Питере вроде ОД продает только калужской сборки. А у кого есть сажевые - это получается не Калуга?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

kuzovok

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
украина
Автомобиль
есть
Мой знакомый пригнал машину себе, оказалась с фильтром, но конечно уже просто устал его удалять и ставить новый, дерут дорого. Ему посоветовали заказать вот здесь http://sfiltr.getpresent.ru/?p=30, посмотрели, вроде по деньгам гораздо дешевле получается, даже если как у него быстро накрывается он, потому что много ездит,кто то может сказать что-нибудь по поводу этого средства?
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
kuzovok,реклама?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
kuzovok, Во первых, у того, кто много ездит он не накрывается обычно; а во вторых, поддержу предыдущего оратора, реклама?
 

kuzovok

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
украина
Автомобиль
есть
Нет, я ребята, не по этим делам, скорее хочется узнать мнение? Он еще не заказал, сомневается, поможет ли?
 
Сверху Снизу