Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Pozitivcheg, Я никого не просил мне что-то доказывать, и уж точно не заставлял.
Если это такая общеизвестная инфа, как вы говорите, почему же она никому не известна???

Pumbas, Спасибо за ссылку! :ay:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
BSV, или наооборот, она настолько очевидна, что никому даже в голову не приходит, что ГУ должны быть разные на разные модельные года. И бедные, несчастные владельцы Тигуанов 2013 модельного года, которые ставят себе и успешно пользуют RNS 510 годов выпуска 2010 и 2011 и не знают, что они не должны были работать...
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
BSV, или наооборот, она настолько очевидна, что никому даже в голову не приходит, что ГУ должны быть разные на разные модельные года. И бедные, несчастные владельцы Тигуанов 2013 модельного года, которые ставят себе и успешно пользуют RNS 510 годов выпуска 2010 и 2011 и не знают, что они не должны были работать...

Спасибо за Ваш сарказм! :ay: Думаю есть ценители чего-то подобного! Однако речь идет не о RNS-510, а кое о чем другом!
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Pumbas, С удовольствием прочитаю, все что вы сможете написать про сходства и различия RNS и Ca-Fi (в вашем варианте Ci-Fi).
Однако внесу немного ясности для всех флудящих и не только:
1. На сайте www.ca-fi.ru указано, что все модели подходят для Tiguan 2007-2011 года. Какого-то подтверждения от самих Ca-Fi, что эти аппараты подходят на Рестайловые Тигуаны от 2012 и 2013 года на сайте нет. Поэтому вопрос остается - пусть Ca-Fi разъяснят, если захотят конечно.
2. Всем кричащим про очевидность того что эти ГУ подходят на 2012-13 год - киньте в меня ссылкой хоть кто-нибудь! Или как сказал Pumbas - "лень, она такая лень"???
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Черт с ним с подключением пока :) СитиГид заработал на этой магнитоле?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Pumbas, С удовольствием прочитаю, все что вы сможете написать про сходства и различия RNS и Ca-Fi (в вашем варианте Ci-Fi).
Однако внесу немного ясности для всех флудящих и не только:
1. На сайте www.ca-fi.ru указано, что все модели подходят для Tiguan 2007-2011 года. Какого-то подтверждения от самих Ca-Fi, что эти аппараты подходят на Рестайловые Тигуаны от 2012 и 2013 года на сайте нет. Поэтому вопрос остается - пусть Ca-Fi разъяснят, если захотят конечно.
2. Всем кричащим про очевидность того что эти ГУ подходят на 2012-13 год - киньте в меня ссылкой хоть кто-нибудь! Или как сказал Pumbas - "лень, она такая лень"???

Не обязательно кидаться ссылками. Если не верите и не лень, то загляните в етку, там можно наглядно увидеть, что все посадочные места совпадают у всех модельных годов. По электрике - доказано рнс .А смысл вагу плодить каждый год что-то новое? Это же большие расходы на ниокр и т.д.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Какие-то изменения все равно были.
К примеру, есть тема про автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану машины.
В детали не вдавался. Когда появились машины 2012г.в. то на них не получилось это сделать. Потом вроде научились.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=319617&postcount=279
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не надо всё в одну кашу. Зеркала складывали за счёт хака.На новых моделях короткое кодирование в блоках и поэтому не хакнуть. Но это не изменение протокола обмена. Сам протокол тот же. Ещё раз. Максимальную функциональность общения с Тигуаном даёт rns 510. Но раз старые rns отлично работают в новых машинах, значит протокол не менялся. И если гамнитола на ведроиде что-то умелв услышать с кан-шины из того, что слушала 510, то и сейчас она это услышит по-прежнему.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Оффтоп: Славный Вы тролинг развели, а еще на тигах 13 м.г. ставят другие подрулевые блоки и гейтвеи. Безусловно это влияет на надутость шин при прохождении бенкингов, правда только на чипованных ARP тигах.
По теме: все жду отчета, а он все не идет. Толи тема заглохла, толи ТС готовит мегаотчет - никак не пойму.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
По теме: все жду отчета, а он все не идет. Толи тема заглохла, толи ТС готовит мегаотчет - никак не пойму.

сейчас, к сожалению, необходимо писать много другого по работе и своей диссертации, поэтому до написания отчета не находится время, но я о нем не забываю...:eek:

По обещанному обзорному видеоролику-его пока что не снимали, планируется в течение 2 недель.

Добавлено через 5 минут
СитиГид заработал на этой магнитоле?

СитиГид не ставили. завтра планирую встречу и обновление ГУ в связи с выходом новой прошивки и устранения ошибок, о которых я писала ранее, так что завтра попробуем снова установку СитиГида.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Однако внесу немного ясности для всех флудящих и не только:
1. На сайте www.ca-fi.ru указано, что все модели подходят для Tiguan 2007-2011 года. Какого-то подтверждения от самих Ca-Fi, что эти аппараты подходят на Рестайловые Тигуаны от 2012 и 2013 года на сайте нет. Поэтому вопрос остается - пусть Ca-Fi разъяснят, если захотят конечно.
2. Всем кричащим про очевидность того что эти ГУ подходят на 2012-13 год - киньте в меня ссылкой хоть кто-нибудь! Или как сказал Pumbas - "лень, она такая лень"???
Может то, что у меня на машине 2012 года выпуска и 2012 модельного года стоит ГУ от Ca-Fi 3001005, про которое тоже сказано, что оно для 2007-2011 годов (и все прекрасно работает, и не было никаких проблем с подключением) будет для вас доказательством и подтверждением.
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вчера поставил себе Dashlinq 8" в официальном установочном центре в Москве (на Можайке).
Встала как родная, дизайн, качество пластика - на достойном уровне. Установка прошла нормально, работают аккуратно, клубную скидку дали без лишних вопросов.

Хотел поставить ГУ вместе с камерой заднего вида - в комплекте с головой привезли камеру от другой модели. Хорошо, на демо-стенде была камера от Туарега, которая встала как родная.
Для того, чтобы не ругалась система диагностики лампочек, пришлось поставить плафон освещения номерного знака в багажнике, в правой нише. Говорят, обманки с тигуаном не работают, и установка лампочки - единственный вариант.
И GPRS модема пока нет, обещают через месяц.

По самой магнитоле:
Качество приема радио просто отвратительное. Даже на МКАДе половина станций FM-диапазона хрипит. AM не работает вообще (на тигуане 2 антенны, магнитола использует только одну, FM).

Яндекс навигатор из маркета не ставится, пришлось скачивать apk.

Штатный парктроник работает, но писк раздается сразу из всех динамиков (похоже, работает и штатная пищалка, и ГУ. Писк очень раздражающий, надо исправлять).
Силуэт машины (где индикация парктроника выводится), занимает треть экрана. Нужно сделать силуэт контурным.

Яркость подсветки кнопок не регулируется.

При включении ближнего света яркость экрана не уменьшается.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Наконец-таки я доехала с работы до дома и могу нормально набрать отчет по ошибкам. Итак, в четверг ездила менять прошивку на ГУ и исправлять ошибки которые были. Напомню: 1.выключение магнитолы с открытием двери 2. неустановленный ситигид 3. неотображение телефонной книжки.

Установлена новая прошивка ( если кому-то будет интересно версия, то пишите). В связи с этим подключение телефона к ГУ нормальное, телефонная книжка отображается полностью, со всеми именами; выключается магнитола все также с открытием двери ( но как мне сказали, на опелях такая же ситуация); установлен Яндекс-навигатор и яндекс-карты, Сити-Гид и снова Навител.

Так как 3 суток я была на работе не выходя, то оценить работу Яндекс-навигатора могла только пока ехала от представителя CA-FI до работы/с работы домой. В целом, подключилась сразу же, работала в штатном режиме, отличия от навигатора на телефоне не нашла. Есть проблема с перестроением маршрута, особенно на высоких скоростях машины-но это проблема самого модема и связи.
СитиГид установился( в чем уже большой плюс)-но вот работать с подключением к модему отказался, а при подключенном WI-FI работал в штатном режиме.


Есть одна и очень серьезная ошибка, которую не исправили ( но надеюсь в обозримом будущем это сделают): ГУ перестало воспринимать управление с руля. Точнее первые 5-10 минут при работающей машине-все идет нормально, а потом начинаются проскоки в действиях, либо руль вообще перестает реагировать на кнопки руля.

Добавлено через 2 минуты
Качество приема радио просто отвратительное. Даже на МКАДе половина станций FM-диапазона хрипит.

у меня проблем с радио не было ни разу.

Яркость подсветки кнопок не регулируется.

так они же и так не яркие? или хочется сделать более яркими?
При включении ближнего света яркость экрана не уменьшается.

я не понимаю, а в чем связь между ближним светом фар(???) и яркостью экрана?
 
Последнее редактирование:

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
так они же и так не яркие? или хочется сделать более яркими?
Когда еду по неосвещенной трассе, обычно снижаю яркость подсветки штатных приборов/кнопок, так меньше глаза утомляются. Но яркость подсветки кнопок на ГУ не регулируется. И это минус.


я не понимаю, а в чем связь между ближним светом фар(???) и яркостью экрана?
Хотелось бы, чтобы днем яркость подсветки была большой, а ночью - минимальной.
В магнитоле есть возможность предварительной настройки нескольких режимов ("режим подсветки" в настройках), но мне хотелось бы, чтобы яркость подсветки регулировалась сама, в зависимости от включения подсветки приборов/ближнего света/времени суток. Но не вручную, через пять кликов.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
с точки зрения обязательности включения ближнего света круглосуточно (в отсутствии ДХО), зависимость от него подсветки - бессмысленна. Но вот синхронность регулировки их яркости с регулировкой общей приборной подсветки - аксиома комфортного пользования.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Печально все как-то.
Тема скисла. По всей видимости Ca-Fi не могут закончить продукт и потому отмалчиваются.
Судя по последним постам проблем масса и приобретать данные устройства очень рано, а жаль. Прошло 2 месяца а воз и ныне там.
 
Сверху Снизу