Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

Серджж

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
ФВ Тигуан S&S\2.0\TSI\Comfort\Technics\Deep blue\2012=))\
"ролик в процессе рендеринга, большинств*о вабгов решено." Это мне ca-fi 22 апреля ответило. Таша, скажи пожалуйста, конкретно твои баги устранили? Я имею виду:
- управление ГУ с руля, точнее его неуправление..
- выключение при открывании двери (причем здесь какие-то опели?)
 

CA-FI.RU

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Grand Starex
Уважаемые форумчане, в связи с полным отсутствием времени у нас не было возможности отслеживать данную тему на форуме последние 3 недели.

Первая партия магнитол серии DashLinq была продана и как показывает статистика - успешно.

Все основные "болячки" были давно устранены новыми прошивками, которые доступны нашим клиентам. С частными случаями мы работаем индивидуально, так как мы заинтересованы в решении вопроса.
На последнем этапе у нас процесс внедрения ПО от 3G/4G модемов в прошивку, которая должна появится к концу следующего месяца.

"По всей видимости Ca-Fi не могут закончить продукт и потому отмалчиваются." - отсутствие новостей на форуме не означает то, что продукт заброшен. Если есть интерес всегда можно позвонить нам и получить актуальную информацию сразу - все наши контакты есть на сайте.

Более того, на сайте появился еще один способ оказания тех. поддержки в виде хелпдеска - там можно задать вопрос, следить за его статусом, выставлять приоритет, посмотреть как долго отвечали и тд.

На все вопросы заданные в этой теме мы всегда старались ответить, и если чей-то вопрос остался без внимания, пожалуйста, продублируйте его удобным для вас способом.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Человеческий подход:thumbup:

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
"ролик в процессе рендеринга, большинств*о вабгов решено." Это мне ca-fi 22 апреля ответило. Таша, скажи пожалуйста, конкретно твои баги устранили? Я имею виду:
- управление ГУ с руля, точнее его неуправление..
- выключение при открывании двери (причем здесь какие-то опели?)

По поводу ролика- по независимым от меня и компании CA- FI причинам- мы все еще не можем его снять.

По поводу багов- все также выключается магнитола с открытием двери ( не важно какой водительской/пассажирской), если ее предварително не выключить самостоятельно.

Неуправление ГУ с руля...а вот тут совершенная для меня загадка- сначала все было нормально, через 1, 5 месяц ГУ перестала воспринимать мультируль, что продолжалось в течение 1, 5 недель. Сейчас все снова работает- без каких либо воздействий извне :confused:
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Таша,Наверно у тебя завелась БАРАБАШКА
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По поводу ролика- по независимым от меня и компании CA- FI причинам- мы все еще не можем его снять.

По поводу багов- все также выключается магнитола с открытием двери ( не важно какой водительской/пассажирской), если ее предварително не выключить самостоятельно.

Неуправление ГУ с руля...а вот тут совершенная для меня загадка- сначала все было нормально, через 1, 5 месяц ГУ перестала воспринимать мультируль, что продолжалось в течение 1, 5 недель. Сейчас все снова работает- без каких либо воздействий извне :confused:

У меня бага с открытием двери нет (keyless). Если зажигание выключено, то при открывании двери магнитола выключается (и это правильно). Если зажигание включено - то нет. На пассажирскую дверь не реагирует.

Глюк с рулем проявляется - минут через 20 езды с навигатором отключается управление станциями радио, но при этом громкость регулируется. Если перезапустить радио - все работает.

Есть неприятная проблема/особенность с парктроником. Пока магнитола не загрузилась (что занимает около минуты) при включении задней передачи включается сигнал с задней камеры, но парктроники не работают. Когда включается D, загрузка магнитолы начинается с нуля.
Особенно неудобно при въезде в гараж - вышел, чтобы открыть ворота, заглушил машину, сажусь - и приходится ждать, пока загрузится.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
У меня бага с открытием двери нет (keyless). Если зажигание выключено, то при открывании двери магнитола выключается (и это правильно). Если зажигание включено - то нет. На пассажирскую дверь не реагирует.

у меня также, только на пассажирску. дверь при выключенном зажигании реагирует.

Глюк с рулем проявляется - минут через 20 езды с навигатором отключается управление станциями радио, но при этом громкость регулируется. Если перезапустить радио - все работает.

у меня руль отключался через 5-10 минут после начала езды, вне зависимости от подключенной навигации. Сейчас такого нет. :confused:
 

Серджж

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
ФВ Тигуан S&S\2.0\TSI\Comfort\Technics\Deep blue\2012=))\
Если зажигание выключено, то при открывании двери магнитола выключается (и это правильно).
Получается, чтобы оставить музыку тем, кто остается в машине надо оставлять включенным зажигание... Не айс, у меня 310-я работает в любом случае(если конечно не выключена с кнопки), пока ключ в замке.

Есть неприятная проблема/особенность с парктроником. Пока магнитола не загрузилась (что занимает около минуты) при включении задней передачи включается сигнал с задней камеры, но парктроники не работают. Когда включается D, загрузка магнитолы начинается с нуля.
Особенно неудобно при въезде в гараж - вышел, чтобы открыть ворота, заглушил машину, сажусь - и приходится ждать, пока загрузится.
Да, с этим, я думаю, смириться трудно, надо лечить

Добавлено через 1 минуту
оставить музыку тем, кто остается в машине надо оставлять
сплошная тавтология=))))
 
Последнее редактирование:

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Еще одна проблема с DashLinq обнаружилась - когда включаю Яндекс-навигатор, громкость радио уменьшается и не регулируется (или просто отрубаются передние колонки). Если выйти из навигатора, перезагрузить радио, и опять запустить навигатор - то все в порядке.
По проблемам, которые я озвучил месяц назад представительству - тишина.
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Моё письмо в поддержку :
"1.Телефонная книга.
Если считывать журнал телефонной книги - автоматом запускается скан входящих.
Если мне нужны наприер исходящие и я тыкаю на иконку во-время считывания - вылетает сервис и BT отключается.
Тоже происходит , если просто попытаться скачать телефонную книгу целиком (200 и 600 контактов).
Проверил на lumia 800 и Sony Xperya s .
Читает номера из книги как-то хаотично и большинство номеров с названием "unknown".
Считывание происходит "вечность" оочень долго , даже вкладку "входящие" . MOBILedit! сканит 600 контактов за 40 секунд .
Нет контактов из Гугла ,ПОЧЕМУ ??? Это-бы решило все проблемы с бесконечным считыванием ...
2.Музыкальный плеер . Не читает flac ?
Если завести машину(при прослушивании) - нет возврата к прослушиванию - тупо выбрасывает в меню плеера .
Русские теги или не читает или читает частично - много грякозябов вместо русских букв.
3. DVD плеер не выводится управление (меню самого плеера - выдвигающуюся панель) DVD плеером на главном меню диска , что затрудняет запуск мелких кнопок при старте
приходится долго тыкать в экран . Другими словами не хватает большого "PLAY" после запуска DVD.
4.В предустановленной программе Tubemate нет ввода русскими буквами .

5.Управление кнопками руля . Подключили правильно , в итоге первая кнопка совпадает с последней. Тоесть ,
из 6-ти кнопок работает 5-ть(source работать не будет) .Иногда вместо "seek +" включается "громкость+" . Машина Nissan Qashqai .Профиль в установках выбран "Qashqai" .Играться с сопротивлением небыло желания.
Flyaudio (предидущая магнитола) понимала все 6-ть кнопок .
Кстати Flyaudio загружалась 12 секунд вместо 50-ти на новой ca-fi dashlinq universal.

6. Реакция на кнопки и управление громкостью .
предустановленной программе Tubemate возврат в предидущее меню может длится 7-10 секунд.
Простое увеличение(уменьшение) громкости механической кнопкой магнитолы - секунда , вместо доли секунды.
Если удерживать громкость механической кнопкой магнитолы - ничего не происходит (правда меняется громкость при удержании с руля,
но как-то туго очень )
Нужна общая оптимизация работы , что-то работает мгновенно, что-то с задержками (я о предустановленных ПО) ,
что сильно раздражает


Из пожеланих - полноценную синхронизацию контактов.
Допилить плеер , добавить популярные losless фотматы (эра mp3 заканчивается )в стоковый плеер.
Если это возможно програмно - добавить поддержку и вывод полноценного 5.1(4.0) (сегодня море изданий ,как на dvd, dvd-а, sacd,
так и просто многоканальные flac ,wav и тд) Это сразу выделит магнитолу на 10-ть голов .
Более быструю загрузку что-то типа http://noutbukov.net/faq/program/sleep.php
Возврат к работе после покупки сигарет просто убивает из-за ожидания загрузки."
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Моё письмо в поддержку :
"...
Русские теги или не читает или читает частично - много грякозябов вместо русских букв.
..."
Была где-то информация, что Андроид понимает, если в Юникоде текст набран.
Я с таким тоже сталкиваюсь постоянно, в Винде в WinAmpe все нормально читается, а в магнитоле - кракозябры. Вручную переписываю потихонечку теги где нужно.
Но это не только к ГУ Ca-Fi относится, у меня в Самсунге Галакси С1 такое же бывает. Я думаю, что это фича Андроида.
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
seriousstas,
AndreykA,попробуйте это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7254
Может помочь.
Спасибо!

Заявленное качество вывода звука действительно на уровне и это большой + ,
но я продолжу:

7. Wi-Fi - живёт своей жизнью.
Никак не получится , что-бы работал от одной (мобильной) точки доступа
Подключается например к кафе, если подъехать к нему.
Нет в настройках Т.Д. галки : подключаться автоматически . Иногда его глючит так ,
что приходится перезагружать магнитолу.
8. Загрузка магнитолы.
Если повернуть ключ - начинается загрузка, а если включить заднюю передачу - загрузка начнётся сначала .
Например, если магнитола загрузилась на 95 % (но к примеру еще не загрузились иконки),
то после нейтралки - снова загрузка сначала ...
9.Управление с руля видеоплеером . Как ?
Вообще с руля получится управлять только стоковым музыкальным плеером ,
которым я пока пользоваться вообще не хочу . У poweramp есть возможность управлять гарнитурой,
может как-то сопоставить гарнитуру и кнопки руля ?
 
Последнее редактирование:

dimontv

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Passat CC
seriousstas, а что плохого в стоковом плеере?
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
seriousstas, а что плохого в стоковом плеере?
Примерно 80 % моей аудиоколлекции в формате flac .
Кроме простого , также (1.16 tb) flac24 2.0 и многоканальные flac-и которые покупал за наличку .
Стоковый плеер не понимает этот формат.
Не подгружает обложки и текста. Не читает половину русских тегов , с чем на 100% справляется http://powerampapp.com/

Добавлено через 21 час 8 минут
Интересует внешний микрофон. Кто-то покупал (доставлял) ?
На сайте 20 $
Есть микрофон от FlyAudio , в том ГУ он работал без проблем .
с задних сидушек было отлично слышно , а тут подключил - нужно
совать голову в микрофон и то слышат ,как из трубы.
Наверное нужно заказать родной ...
 
Последнее редактирование:

CA-FI.RU

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Grand Starex
Уважаемые форумчане, задавать вопросы по магнитолам Ca-Fi лучше в разделе тех. поддержки на сайте ca-fi.ru, это ускорит и оптимизирует обработку каждого запроса.
Адрес сервиса http://www.ca-fi.ru/contacts/support?view=cpanel
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Не так не интересно...тут целая тема и народ на нее подписан. Люди общаются, делятся инфой. Да и тест магнитолы -на Ташином ТИГУАНЕ.
Вы бы тоже подписались - вам уведомленя на почту бы приходили...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Fozzy, спасибо, что подкинул эту тему. Помню видел где-то про теги, но сам не нашел.
Качнул эту программку http://download.mp3tag.de/current/mp3tagv249asetup.exe и за 10 минут всю свою коллекцию в мр3 переконвертировал. Теперь все по-русски, все корректно.
 

CA-FI.RU

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Grand Starex
Все правильно, люди должны общаться, делиться и активно обсуждать результаты тестов и т.д. именно в этой теме.

Но, решает тех вопросы соответствующий отдел - сервис тех. поддержки на сайте. Это увеличивает КПД работы над вопросами.

Для чего это нужно?

Система технической поддержки направлена на решение проблем пользователей с устройствами CA-FI, аппаратным и программным обеспечением. Можно задать вопрос тех. отделу, отделу продаж.
Какие преимущества и возможности у данного сервиса?
-Единая точка обращения к службе поддержки
-Контроль за потраченным временем и ресурсами,за последовательностью исполнения работ
-Назначение приоритетов запросам в зависимости от типа запроса или других обстоятельств
-Хранение базы знаний по прошлым вопросам, позволяющей быстрее решать схожие вопросы
-Эскалация запросов и инцидентов
-Отчетность по затратам времени и средств на выполнение запросов
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
CA-FI DASHLINQ

Кто-то заметил улучшения в новой прошивке ,
кроме цвета иконок и заставки ?
Кстати наконец загружается тел. книга ,
Как ей пользоваться без поиска ?
 
Сверху Снизу