Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10
По поводу ролика- по независимым от меня и компании CA- FI причинам- мы все еще не можем его снять.

По поводу багов- все также выключается магнитола с открытием двери ( не важно какой водительской/пассажирской), если ее предварително не выключить самостоятельно.

Неуправление ГУ с руля...а вот тут совершенная для меня загадка- сначала все было нормально, через 1, 5 месяц ГУ перестала воспринимать мультируль, что продолжалось в течение 1, 5 недель. Сейчас все снова работает- без каких либо воздействий извне :confused:

кЕтай рулит

Это говорит только об одном, что приобретать подобные ГУ есть смысл по стоимости не более 8-12 т.руб.
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
zzzASVzzz, Что есть ,то есть, даже основной софт , это работа ГУ с телефонной книгой работает криво , но пока радует звук , немного покрутив настройки , приятно радует уши .
 

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10
zzzASVzzz, Что есть ,то есть, даже основной софт , это работа ГУ с телефонной книгой работает криво , но пока радует звук , немного покрутив настройки , приятно радует уши .

я к тому, что официально продаются недоработанные устройства.
сколько я с китайцами не сталкивался, даже с достаточно известными конторами,
доработка софта или аппаратной части это большая проблема. Поэтому недоработки они устраняют как минимум в течение полугода или вообще с этим не связываются.
Приведу один пример: была необходимость приобретения нескольких телеком устройств, после тестированя выявились определенные недостатки в функционале, и на вопрос - когда возможно устранение ? был встречный вопрос - а сколько вы хотите приобрести ? Причем контора достаточно известная в своей области.
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
я к тому, что официально продаются недоработанные устройства.
сколько я с китайцами не сталкивался, даже с достаточно известными конторами,
доработка софта или аппаратной части это большая проблема. Поэтому недоработки они устраняют как минимум в течение полугода или вообще с этим не связываются.
Приведу один пример: была необходимость приобретения нескольких телеком устройств, после тестированя выявились определенные недостатки в функционале, и на вопрос - когда возможно устранение ? был встречный вопрос - а сколько вы хотите приобрести ? Причем контора достаточно известная в своей области.
Это присуще не только китайцам. По собственному опыту подобный подход практикуют и известные японские, немецкие и другие производители.
Пример - давно ли на европейских RCD-510 появился русскоязычный интерфейс? А на RCD-510 производства Delphi (для китайского рынка) его до сих пор нет. Поскольку нет оф. поставок в Россию. Но покупают же. Я, например, в числе владельцев. На прошлом моем Мегане 2 борткомпьютер не имел русского языка. Хотя официально поставлялся в Россию.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
раз уж флейм. А почему это "недоработки". Вполне себе может быть что это полное соответствие требованиям заказчика. Отсутствие русского языка - это защита внутренних рынков. Так же как и с регионами DVD. А вовсе не недоработка
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
раз уж флейм. А почему это "недоработки". Вполне себе может быть что это полное соответствие требованиям заказчика. Отсутствие русского языка - это защита внутренних рынков. Так же как и с регионами DVD. А вовсе не недоработка
Совершенно верно. Ключевые слова - требования заказчика. Кто заказывает музыку - тот и платит. На примере известной проблемы с тормозами Тигуана - что в Европе хорошо, то в России - нет. Недоработка или соответствие требованию заказчика? Для России имеет место явная недоработка. Сколько будем ждать устранения? Вопрос риторический.
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
а по теме... как вам углы обзора экрана?? имхо заметил что при моей посадке, я пол экрана почти не виду.. и это в пасмурную погоду.. а что будет в солнце ?

и второе. не регулируется яркость подсветки :(((

из плюсов, понравился звук.
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Anry,
Углы нормальные , но я но я немного приподнял низ , яркость регулируется
в настройках в меню "Экран" . При прямом попадании солнца не видно ничего .
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
итак... выявлены недостатки,
1. отображение климат контроля на весь экран с прерыванием проигрываемого клипа, фильма, трека, без возможности отключения/регулировки чего либо вообще ( время оповещения, размер и тд и тп)
2. автоматическое выскакивание климата, даже при отсутствии изменений в его работе
3. резистивный экран, туго реагирующий на пальцы, и к, тому же маленькие углы обзора+ недостаточная яркость при дневном свете
4. отсутствие авто затемнение и реакции на изменение яркости подсветки авто
5. в 7 дюймовом варианте подсветка крутилок неадекватно яркая, и не регулируется
6. отсутствие возможность использовать static IP в сетевом интерфейсе
7. отсутствие возможности переназначить функции кнопок на лицевой панели
8. mini-USB на лицевой панели, совершенно не понятно для чего оно там надо.

все это (кроме пунктов 3 и 8) носит софтовый характер, а значит можно исправить.
ув. CA-FI вы будите этим заниматься?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
итак... выявлены недостатки,
1. отображение климат контроля на весь экран с прерыванием проигрываемого клипа, фильма, трека, без возможности отключения/регулировки чего либо вообще ( время оповещения, размер и тд и тп)

у меня не прерывается ничего, когда выводятся показатели климата на экран
2. автоматическое выскакивание климата, даже при отсутствии изменений в его работе

об этом недостатке я присала и у меня до сих пор есть, мне не мешает.
3. ....+ недостаточная яркость при дневном свете

к сожалению, в солнце практически ничего не видно на экране. :(

7. отсутствие возможности переназначить функции кнопок на лицевой панели

непосредственно в самих заводских настройках мне меняли функцию кнопок на лицевой панели.
8. mini-USB на лицевой панели, совершенно не понятно для чего оно там надо.

аналогичная ситуация, описанная мной- не пользуюсь абсолютно.
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Anry,
Таша,
Что касается переднего разъема USB ,
заказал: http://www.ebay.com/itm/221165430952?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Воткнул :
http://www.ebay.com/itm/160952821697?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Не мешает и можно быстро обновить файлы с ПК.
Anry
Что касается кнопок - можете зайти в сис настройки (пароль - android)
=> настройки под автомобиль.
и поменять назначение кнопок , там есть и другие настройки.
На счет static IP в сетевом интерфейсе . Намите кнопку "настройки" в меню точек доступа Wi-Fi , оно ?

Так-как на все DashLinq (майская) сейчас одна прошивка - глюки на всей серии (у меня Universal) тоже будут
одинаковые , но всё-же :
1.Какая реакция на заднюю передачу при загрузке ? Стартует с нуля(и без того долгая загрузка) ?
2.Как работает чтение телефонной книги и ГУ в общем (я туда не захожу - сплошные глюки). Можно-ли быстро открыть вкладки журнала (входящие-исходящие)?
Как искать контакты,когда их сотни. Как работает встроенный микрофон (собеседники слышат шум встроенного вентилятора,а если включаю климат контроль,то шумит очень сильно) ?
Кто пробовал внешний ?(я нашел вход 3.5 мм)
Как переключатся между телефонами (выбрать устройство) , если в устройствах блютуса не сохраняются имена мобильных устройств ?
3.Чем ещё (кроме штатных глюкопрограмм) можно управлять кнопками руля ? Здесь : http://www.androidunits.ru/3230-post43.html
парень сообщает , что можна , но у меня не получилось . Магнитола походу не совместима с кнопками гарнитуры .
4. Как радио сканирует программы , у меня - "по китайски" - вперемешку тоесть частоты не по-порядку.

5. Стабильно-ли работает Wi-Fi (у меня - нет, бывают вылеты, а если остановится возле места , где более десятка точек доступа , лечится полной перезагрузкой) ?
6. Как работает Муз плеер . Нет русских тегов , но есть русский алфавит при прокрутке списка , зато нет английского алфавита .
Если повторно (после перезагрузки) зайти(попытаться выбрать) в папку - вылет плеера .
Кнопка "назад" , после выхода в меню - не выключает плеер .
Я всего не упомню,
но ,часть этих глюков отсутствовала в предидущей прошивке . Может лучше пусть уже китайцы не трогают ничего :)
 
Последнее редактирование:

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
За ссылочки благодарствую!!! как будет время "покурю"..
на счет с\муз плеера, до него уик не дошли еще, мне больше нравится видеоклипы.. и картинка в фоне и музычка норм, штатный плеер умеет создавать плейлисты но отказывается их автоматом проигрывать, вылечил установкой альтернативного плеера из маркета.
радио.. мне оно тоже не понравилось, альтернативы пока не нашел ( но не особо и пыталсо) особо не прет отсутствие названия станций.

на счет входа 3.5 меня заверили что он работает, дома есть проводочек ( папа-папа) я им на прошлой машине выводил звук на ГУ с планшета и смотрел кино) надо будет попробовать тут это сделать

телефонная книга без поиска, имхо ацки не юзабельно, надо попробовать альтернативную записуху с поиском.

вафай тоже глючит то видит то не видит и вылетает.. тоже можно попробовать решить вопрос с помощью аплекухи для работы с вафаем..
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Anry, Если что-то накопаете из прог - поделитесь названием .
Алтернативных прог действительно много , но я привык управлять с руля со старой ГУ . Дело в том, что старые , но на 99% стабильнее Ca-Fi на 2.2 имеют на борту всё что нужно и отлично работающее.
http://www.ca-fi.ru/media/k2/attachments/Ca-Fi_Manual.pdf
Учитывая , что у парня Ca-Fi 621000 понимает кнопки гарнитуры , с руля можно управлять многими прогами. А тут - отрезали все нужное , а то ,что не отрезали - глючит и это после нескольких обновлений прошивки ...
Микрофоны я пробовал от других ГУ -не работаю вообще , сильно искажают, хотя встроенный микрофон отключают автоматом. Завтра попробую "родной" , но от Ca-Fi c 2.2 с перепаянным на 3.5 разъемом .
 
Последнее редактирование:

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Короче поменял я этот "универсал" на Ca-Fi 621000 ...
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
мде.. пчалько...
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
установил ГУ DL800800 и поставил Ситигид (тоже не без проблем), есть проблема со звуковыми подсказками ситигида при работающем радио. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? есть ли решение?
 

seriousstas

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Nissan Qashqai
Были проблемы с подсказками на 621000 на предпоследней версии прошивки.
Последняя обновляет андрюху до 3.3.4 версии и косяк с подсказками пропал ,
но все старые проблемы остались
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
до 3.3.4? Медовика? я поставил последнюю майскую прошивку андроид 2.3.4 - проблема есть... вычитал какой-то вариант с отучением от кнопки Нави... но мне не помогло

Добавлено через 23 часа 40 минут
Таша,а у Вас то как-то вопрос с ситигидом решился?
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
обновление СГ до 7.8.352 проблему не решает
 
Сверху Снизу