Тех. Осмотр

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Сегодня поехал проходить тех. осмотр и к моему огромному удивлению, не прошел.
код 10301. Отнасительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%

до ОД 250 км.
Кто, что думает?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня поехал проходить тех. осмотр и к моему огромному удивлению, не прошел.
код 10301. Отнасительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%

до ОД 250 км.
Кто, что думает?
В таких ситуациях обязательно стоит спросить у проверяющего, учел ли он работу электронной системы распределения тормозных усилий... :) У вас при оттромаживании с 60-80км/ч на ровной дороге машину уводит?
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Надо дать денег,это ж их хлеб!!! У меня непроходил по свету.(Би-ксенон) Что ненравилось я так и неузнал. 500р и все хорошо. Может это только у нас так?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
7000км отъездил, проблем с торможением не замечал
Прогоняли тест 3 раза.
передомной тех. осмотр проходил кореш, на новеньком пассате, всё нормал.
денег дал, талон выписали. Дали две диагностические карты с ошибкой и без, обе с печатями. Советовали ехать к ОД с предъявами, тока просили тех талон не показывать))))
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
У меня непроходил по свету.(Би-ксенон) Что ненравилось я так и неузнал. 500р и все хорошо.
А что хорошего? Би-ксенон не настроенный идет с завода и сильно слепит встречных!
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
7000км отъездил, проблем с торможением не замечал
Прогоняли тест 3 раза.
передомной тех. осмотр проходил кореш, на новеньком пассате, всё нормал.
денег дал, талон выписали. Дали две диагностические карты с ошибкой и без, обе с печатями. Советовали ехать к ОД с предъявами, тока просили тех талон не показывать))))
так тогда в чем вопрос-то? ну значит правда чтото не то с тормозами - ехать к ОД даже за 250 км, когда срок придет (если сейчас ничего не напрягает), там и разберешься. Какие еще советы могут быть, если талон всетаки получил? Отсудить чегото (что? взятку за талон?) вряд ли получится.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Сегодня поехал проходить тех. осмотр и к моему огромному удивлению, не прошел.
код 10301. Отнасительная разность тормозных сил колес оси с дисковыми тормозными механизмами более 20%

до ОД 250 км.
Кто, что думает?

Из беседы с сотрудником пункта Т.О..
Распи.....ца в тормозах на новых машинах встречается практически всегда!!!
Ни разу не было нормальных показаний на Элантре,дергались на стендн раз пять..ни разу не быдо нормальных показаний на Фокусе(корпоративные) 6 машин...
АMG 55 Т.О не прошел...по приборам.
Обьяснил что показания привирают в основном из за колодок на новых машинах и машинах после тех.обслуживания.
Талоны получили все.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А я сегодня прошел. Без проблем. Бывалые посоветовали перед ГТО 2-3 разика в пол потормозить с 50-60 км/ч - так и сделал. А еще я технику пытался объяснить как пользоваться электро ручником - он так и не понял, поэтому просто проверил СО и свет и выдал талончик на 3 года.
Зря только тормозил и пугал людей во дворе.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Очень часто бывает такая проблема на новых машинах. Все рекомендуют поездить километров 500, чтобы колодки притерлись. Еще рекомендуют проходить техосмотр с пассажиром справа, для равномерного срабатывания тормозов.
Честно говоря, у нас ни разу этой проблемы не было, проходили на новых машинах с первого раза. Но на Тигуане я до ГТО отъездить успела аж 350 км, обычно бывало совсем чуть-чуть.
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
А что хорошего? Би-ксенон не настроенный идет с завода и сильно слепит встречных!
Зря! Все настроено!!! Предпроданая подготовка была проведена как положено!!!(Хозяин салона друг, по жизни,вместе смотрели что б все ОК было). Приборы на этой станции (ГТО) 1900 г.в. вот и все. Ходить,ругатся и пр. времени нет. Можно было и не заезжая за 3000р. пройти но это тема другая.:)
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Согласен что новые колодки и всё такое.
Но я уже наездил 7000км.
Тех. пост открылся 2 месяца назат, всё оборудование новое.
Вопрос в том, на сколько можно верить этому тесту.
И на сколько опасно ездить с 25% разницей в тормазном усилии.
Планировал На 1 ТО предъялять ОД, может стоит поехать раньше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вас кстати тестировали на стенде для полного привода?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Я тоже с первого раза не прошёл ТО по тормозам и фарам. Съездил к дилеру, отрегулировали ксенон, по тормозам сказали всё ОК. Помирковали, отрубил ESP - всё по нулям!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
А вас кстати тестировали на стенде для полного привода?
Спросили полный ли привод, автоматический ли.
Ответил, что да.
Выругались матом, 10 мин колдовали над стендом, потом начали тест.
З.Ы.
Можно на ты :)

Добавлено через 32 секунды
Я тоже с первого раза не прошёл ТО по тормозам и фарам. Съездил к дилеру, отрегулировали ксенон, по тормозам сказали всё ОК. Помирковали, отрубил ESP - всё по нулям!
Вот на счет ESP, я не догадался.
Надо было попробывать.

ЗЫ.ЗЫ.
Кстати забыл сказать, что разница только в передней оси, взади нормал.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спросили полный ли привод, автоматический ли.
Ответил, что да.
Выругались матом, 10 мин колдовали над стендом, потом начали тест.

Вот на счет ESP, я не догадался.
Надо было попробывать.
А тестировали сразу обе оси? Насколько помню, необходимо крутить в разные стороны две оси, чтобы нормально измерить. А насчет ESP верно подмечено...

На самом деле, если бы была такая большая разница в тормозном усилии, то машину должно было бы уводить при резких торможениях или вмешивалась бы ESP, моргая лампой...
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Разницу в измерениях может дать разное давление в шинах правого и левого колес одной оси. У меня было такой случай при прохождении ГТО, когда на другой машине ездил.

На Tiguan прошел ГТО со 150 км общего пробега без проблем.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
А тестировали сразу обе оси? Насколько помню, необходимо крутить в разные стороны две оси, чтобы нормально измерить. А насчет ESP верно подмечено...

На самом деле, если бы была такая большая разница в тормозном усилии, то машину должно было бы уводить при резких торможениях или вмешивалась бы ESP, моргая лампой...

Крутили довольно долго, разными вариантами, в ответ на мои претензии сказали, что этот агрегат не обманишь и повторили тест еще 2 раза. Результат один и тот же.
При резких торможениях, не уводит, ESP не моргает.
Надо специально попробывать.

Добавлено через 37 секунд
Разницу в измерениях может дать разное давление в шинах правого и левого колес одной оси. У меня было такой случай при прохождении ГТО, когда на другой машине ездил.
Тоже вариант, проверю.
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
прошел ТО без проблем!!! правда начали предъявлять что нету задних брызговиков и справка медицинская просрочена на полтора года =)) я сказал что брызговики не предусмотрены, ну а со справкой потупился, денег не дал ни копейки, просто они облазили всю машину, рассказал о ней, она у них первая такая была =) и выдали мне талон тех осмотра бесплатно =) тока гос пошлину заплатил и все =)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Прошёл ТО с первого раза. Когда проходил тормоза и всё остальное отлично. Брызговики сам ставил, так что без проблем. :) Правда они больше саму машину рассматривали - первым в городе приехал на такой. :cool:
Пробег 8500 - тормоза ровно ведут себя, не уводит машину. Лампочки тоже пока (тьфу тьфу) не горели.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Про брызговики.
Тига собирается в Росии, значит собрана по нашим стандартам.
Если нет брызговиков, значит не предусмотрено конструкцией. Или я не прав?
ТО прошел без проблем.
 
Сверху Снизу