Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Wondrous, есть возможность - заказывай. Вещь реально крутая и полезная.
Примерный алгоритм действий:
1. едешь спокойно128 км/ч поджав ноги и особо не переживаешь что разоришься (правда у меня еще радар есть, но это из другой темы...) позже: (впрочем у вас гайцов столько, что лучше ехать 108 :) )
2. при подъезде к населенному пункту - легкое движение пальчиком левой руки (ноги поджаты)- машина начинает тормозить двигателем
3. при достижении 68 км/ч еще разок нажимаешь на кнопочку (ногами не дергать!) - и едешь дальше совсем спокойно.
4. разгоняться предпочитаю педалькой, потому что круиз разгоняется резко, а сто раз на кнопку нажимать (для плавного разгона) маятно.
В любой момент ты можешь нажать на педальку и моментально ускориться или замедлиться.
По сравнению с некоторыми другими машинами (на полноту обзора не претендую) круиз на фольсе работает очень плавно и четко, причем даже на достаточно крутых спусках держит скорость, хотя это уже не гарантируется.
Проблема одна: когда ноги скрещиваешь - старайся чтоб правая сверху оказывалась:D:D:D
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Единственное, напрягает, что половина места в подлокотнике занимает "мультимедиа ниша", и для тряпочек и мелких вещей остается меньше половины подлокотника...

Я не знаю, есть ли другой подлокотник?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Единственное, напрягает, что половина места в подлокотнике занимает "мультимедиа ниша", и для тряпочек и мелких вещей остается меньше половины подлокотника...

Я не знаю, есть ли другой подлокотник?

Подлокотник один. Тряпочки ездят в дверях
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Попользовавшись круизом, на наших загородных "трассах", реально стал жалеть, что круиз у Тиги пассивный (но и то хлеб). Если бы был адаптивный, было бы конечно во сто крат лучше. После того, как поставил RNS-510, Media-IN особо и не нужен, при наличие в RNS слота для карточки SD. Правда в этой ветке услышал идею использовать его для подзарядки телефона, надо попробовать. Но в том же подлокотнике и разъем 12V имеется. С комфортными сиденьями заказывал специально. Во первых вставки из другой ткани явно добротнее и визуально очень приятны. Во вторых очень хотелось складывающейся вперёд спинки переднего сиденья. А вот это уже реальная возможность увести внутри салона что то длинное - чуть более 2,5 метров.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от serso
Подлокотник один. Тряпочки ездят в дверях

Или под сиденьями
Уже флудим...
Буду в Воронеже - тогда и похвастаемся тряпочками ;)

Добавлено через 2 минуты
В ящичках под сиденьями
там у меня рация и страховка, но наверно к страховке тоже тряпочку положу, чтоб можно было похвалиться :)
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
но наверно к страховке тоже тряпочку положу, чтоб можно было похвалиться
Офигенская идея! На заметку новоиспеченным владельцам 2013 м.г.! Точно флудим...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Уже флудим...
Буду в Воронеже - тогда и похвастаемся тряпочками ;)

Добавлено через 2 минуты

там у меня рация и страховка, но наверно к страховке тоже тряпочку положу, чтоб можно было похвалиться :)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: ждемс 10 августа;)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Очень удобный подлокотник у TUCSON - трехэтажный !!! Места завались! Регулировка выше-ниже , вперед-назад...

Вот бы такой на Тигу поставить =)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Регулировка выше-ниже , вперед-назад...

Вот бы такой на Тигу поставить =)

Дык, у нас так же...:confused:

Зачем вам БОЛЬШОЙ подлокотник???? Мне, то уж он не особо нужен, хотя девушкам всегда полочек и ящичков мало:eek:.... Чем больше места, тем больше хлама там всегда:confused:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
M@rgo, меня подлокотник не впечатлил - места мало, быстро пачкается, регулировки хуже чем на Тусане

ладно - действительно флуд какойто 8)
 

Vosten_MK4

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
WV Tiguan 2012
Други, а почему с комфортными сиденьями не поспать пассажиру? Оно что ли только вперёд складывается, а назад не опускается???
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Други, а почему с комфортными сиденьями не поспать пассажиру? Оно что ли только вперёд складывается, а назад не опускается???

Те кто пробовали говорят , что ДА - только вперед.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Ну а регулировка наклона спинки есть? Просто наверно диапазон небольшой? Полулежа то наверно можно?

Регулировка назад есть.
Как то пока не приходило в голову откидывать спинку до самого низа , но жена откидывается градусов на 45 точно и в таком положении дремлет, говорит , что лежа в машине заснуть не может =)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Полулежа то наверно можно?
Дело в том, что ось наклона спинки расположена не на уровне подушки (как обычно), а намного выше (в противном случае спинка вперед не сложится), поэтому при откидывании назад получается ступенька высотой почти 20см.
 

Finik

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Кто знает как выглядит ключ для Тигуана 2013 модельного года с кнопкой запуска двигателя? есле у кого есть фото выложите пожалуйста
 
Сверху Снизу