Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Как я понял Вы успеваете замерзнуть при текущих температурах? Если есть возможность напишите за какое время греется салон от фена при текущей температуре (около 0).

Греется минут пять. семь. первый тиг тоже был с догревателем только дизельным, и мне кажется грелся лучше. Как этот будет греть в холода не знаю,машина стоит на открытой стоянке. Так что берите не пожалеете. фен конечно хорошо( на бензинках и этого нет) но лучше сразу заплатить чем потом ставить вебасту. ИХМО конечно.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Греется минут пять. семь. первый тиг тоже был с догревателем только дизельным, и мне кажется грелся лучше. Как этот будет греть в холода не знаю,машина стоит на открытой стоянке. Так что берите не пожалеете. фен конечно хорошо( на бензинках и этого нет) но лучше сразу заплатить чем потом ставить вебасту. ИХМО конечно.

Полностью согласен, стараюсь, что можно поставить на заводе заказывать с завода (как мне сообщили у дилера, если ставить автономник с завода, то идет аккум увеличенной емкости), т.к. даже профильные фирмы (не дилеры) при установке могут накосячить. Сегодня звонил в профильную фирму, которая ставит Вебасто и Эберспехер, ценник под 60 к. руб. правда с управлением по GSM. После Ваших сообщений склоняюсь к заказе машины с автономником. Сейчас есть машина в наличии у дилера без него (остальные опции то, что мне нужно). Видимо буду заказывать и ждать (если удастся сдержать натиск близких, которые говорят бери то, что есть :confused:)
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Ждите своего предзаказанного и не пожалеете.

Может сказать близким что купите ноутбук на ту разницу по деньгам?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Полностью согласен, стараюсь, что можно поставить на заводе заказывать с завода (как мне сообщили у дилера, если ставить автономник с завода, то идет аккум увеличенной емкости), т.к. даже профильные фирмы (не дилеры) при установке могут накосячить. Сегодня звонил в профильную фирму, которая ставит Вебасто и Эберспехер, ценник под 60 к. руб. правда с управлением по GSM. После Ваших сообщений склоняюсь к заказе машины с автономником. Сейчас есть машина в наличии у дилера без него (остальные опции то, что мне нужно). Видимо буду заказывать и ждать (если удастся сдержать натиск близких, которые говорят бери то, что есть :confused:)


Вы знаете я очень жалею что не смог заказать эту опцию,по нашей погоде это самая нужная вещь, остальное можно ставить или нет, каждый сам выбирает. У меня товарищ на туареге уже два года эту штуку юзает, очень доволен, машина ни разу не подвела, всегда заводилась.
Я думаю не пожалеете. Удачи.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Ждите своего предзаказанного и не пожалеете.

Может сказать близким что купите ноутбук на ту разницу по деньгам?

Вероятно придется сказать: мы подумали и я решил и потом принимать благодарности, что настоял... Так было когда папа перасаживался с ВАЗ 2107 на иномарку и напрочь не хотел автомат, уговаривал около 2-х недель... Говорил, что автомат и климат должны быть... После покупки долго благодарил, что уговорил...
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Хорошая штука вебаста, даже сейчас постоянно пользуюсь.
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
а 2013 года уже можно заказывать у ОД?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
758
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,136
Благодарности
2,335
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
фен есть у любого дизеля
С недавнего времени и у 1.4 TSI тоже...
Им управляет автоматом климат
Им управляет ЭБУ двигателя... Условия работы есть здесь.
откуда инфа, что если берешь доп. опцию автономный отопитель, то фен убирают?
У нас некоторые уже погорели на этом, писали письма в представительство - ответ: "Когда ставиться опция PHC (автономка), необходимости в доп. электрическом нагревателе по мнению производителя нет, и соответственно он не ставится." Вот так, просто и элегантно... Это нигде не афишируется, и в конфигураторе тоже.
после прогрева двигла (точную температуру не уточнял) фен выключается
Выключается при температуре ОЖ 75 °C (стрелка на приборке может показывать при этом 90)...
После прогрева антифриза в системе охлаждения, начинает работать климат от аккумулятора (!!!)
Именно так, - вентилятор отопителя включится (от аккумулятора естественно) только после достижения температуры ОЖ 50 °C.
Хорошая штука вебаста
Хорошая да, только при условии спонтанных и коротких поездок фен будет эффективнее прогревать салон, ИМХО...
Smart (r), Мое мнение - 40 тыс за родную автономку с пультом - это совсем недорого! Вопрос только - нужна ли она Вам? Решать конечно же Вам.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
для Москвы - не актуально.

Ну как не актуально? У меня машина стоит далеко от дома. Либо надо тепло одеваться, и ждать пока прогреется. Либо по человечески подходить и садиться в прогретую машину. Опция я считаю намного полезней чем бессмысленная навигация, которая все равно ничего не показывает. ИХМО конечно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для меня лучше навигация, чем вебасто в Москве :)
Тигуан до -30 без всяких вебасто прекрасно заводится.
а фен - да - сел, завёл и сразу пошло тепло.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
для меня лучше навигация, чем вебасто в Москве :)
Тигуан до -30 без всяких вебасто прекрасно заводится.
а фен - да - сел, завёл и сразу пошло тепло.
Обьясните мне пожалуйста, зачем навигация в москве не показывающая пробок, не знающая дорог?( у меня тоже эта бесмысленная штука стоит)
А пока этот фен машину нагреет, замаещся танец с бубнами танцевать.
При вебасто садишся в прогретый салон в рубашке. ИХМО
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При вебасто садишся в прогретый салон в рубашке.
А пока бежишь в рубашке до теплой машины простужаешься или куртку все-таки одеваете? Тогда зачем лишние танцы, одел куртку вышел, в машине с понтом снял, надо выйти опять надел не понимаю :rolleyes:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А пока бежишь в рубашке до теплой машины простужаешься или куртку все-таки одеваете? Тогда зачем лишние танцы, одел куртку вышел, в машине с понтом снял, надо выйти опять надел не понимаю :rolleyes:
То бишь в минус десять вы подошли куртку сняли и в машинку?
Сколько если не секрет она у вас греется?
Или у вас теплый гараж?
У меня что прошлый дизель в морозы минут 10-15 грелся, что этот тоже не моментально.
Я ничего не пропагандирую, просто считаю что появилась хорошая опция, для себя бы поставил(если бы на момент заказа была доступна) по крайней мере она полезная, чем бессмысленная навигация без знания пробок и дорог ИХМО.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
а 2013 года уже можно заказывать у ОД?
Если 2013 МОДЕЛЬНОГО года - таки да. Именно они уже и идут. Со всеми причитающимися особенностями типами разделения пакета "Technic" на "просто Technic" и "Technic2"
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Если 2013 МОДЕЛЬНОГО года - таки да. Именно они уже и идут. Со всеми причитающимися особенностями типами разделения пакета "Technic" на "просто Technic" и "Technic2"
У меня 13й модельный год, получал в сентябре, тогда еще вебасто нельзя было заказать( заказ в июле) а жаль.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня 13й модельный год, получал в сентябре, тогда еще вебасто нельзя было заказать( заказ в июле) а жаль.
+1 Заказывал 01.07.2012, тогда автономки в списке опций небыло. Ну ничего, зима покажет, если надо будет - поставлю.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
+1 Заказывал 01.07.2012, тогда автономки в списке опций небыло. Ну ничего, зима покажет, если надо будет - поставлю.
Да поставить то можно, но лучше если бы сразу.
Зато другим повезет
 
Сверху Снизу