Tiguan 2014 м.г.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
За счет этого нынешний трек(нет ксенона в пакетах вообще) Стал даже на 20 тыс дешевле чем 13года )

Ошибаетесь.

В декабре базовый 2.0 TDI T&F стоил 1 млн. 202 тысячи, сейчас - 1 млн. 231 тысячу. Итого - плюс 29 тысяч к ценнику.

Все опции также слегка подорожали. Вот такой вот новогодний "подарок" от VW.:at:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ошибаетесь.

В декабре базовый 2.0 TDI T&F стоил 1 млн. 202 тысячи, сейчас - 1 млн. 231 тысячу. Итого - плюс 29 тысяч к ценнику.
Ну может это с дизелем свзяано, свой посчитал только с техником и комфортом(без второго пакета с ксеноном) Вышел 1 258 840 против 1 271 300(примерно) в прошлом году. Понятно что если добавить ксенон то машинка явно не подешевела ибо на разницу в 12500 руб заводской биксеноно явно не сделать...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
такие подарки были всегда.
и обычно 2 раза в год: в июне и в январе.

Не всегда. В январе прошлого года VW не повышал цены, равно как и в июне. В ноябре 2012-го я наконфигурировал себе Tiguan на 1 млн. 362 тысячи, так он и в декабре 2013-го стоил 1 млн. 362 тысячи.

А сейчас и ценник повысили и ксенон из пакетов для T&F убрали. Мне лично T&S за полтора миллиона с беспонтовыми 17-дюймовыми колесами, никчемным RCD 510, "хромом" и прочими финтифлюшками особо и не нужен. За 1,533 млн. есть новая Toyota RAV4 2.2D с нави, камерой заднего вида и электроприводом двери багажника.

Добавлено через 1 минуту
Ну может это с дизелем свзяано.

C дизелем никак не связано. Цены повысили на все версии.
 
Последнее редактирование:

Miixa

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI
Странные маркетологи вместо того чтобы заинтересовывать потенциальных покупателей хорошими опциями в предверии выхода нового поколения тигуана они умудряются урезать комплектации

У меня есть предположение, что ксенон убрали из опций T&F из-за сбоя в программе производства. Вычитал я где-то, что был такой сбой и много машин наделали в неликвидных комплектациях. Сам с таким столкнулся, когда покупал авто (декабрь 2013-го). В моем цвете с ксеноном было всего 2 машины на центральном складе в Калуге, зато без ксенона с 2-мя пакетами и Вебасто - машин 40. Все свежие - ноябрьские. И это только по одному цвету. Так что, возможно, как только продадут весь это склад - может и вернут обратно ксенон в T&F.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
На днях забираю своего Тига. Завтра еду (предварительно) делать осмотр пришедшего уже в салон в Москву. Озадачился сверкой заявленных опций в договоре и тем, что показывает ETKA по VIN (в договоре опции указаны не кодами, а текстовым описанием).
Возникли вопросы по некоторым расхождениям, привожу основные:

Позиции, которые есть в договоре и которые есть в ETKA по моему VIN:
Крючок для подвески сумки в багажнике - 6M0 "Без сетки/сумки/резиновых шнуров типа ""паук"" для крепления багажа"
Т.е. заявленного крючка нет?

Подголовники на передних сиденьях с механизмом травмобезопасного демфирования - 3K0 Без защитной системы подголовников
Защиты нет?

Многофункциональный дисплей Premium в комбинации приборов - 9Q4 Многофункциональный указатель/бортовой компьютер с системой контроля
Это именно Premium?

Подготовка под мобильный телефон Premium - 9ZU Комплект для подключения мобильного телефона
Это Premium или Plus?

Позиции, которые есть в договоре, но которые я не смог идентифицировать по ETKA:
  • Антиблокировочная система (ABS), с функцией антипробуксовочной системы ASR
  • Электронная система дифференциала EDS
  • Электронный иммобилайзер
  • Электростеклоподъемники передних и задних дверей
  • Освещение багажника
  • Крепление для знака аварийной остановки
  • Очиститель заднего стекла с переменным режимом работы
  • Электронный торомз, включая горный ассистент
  • Электрический догревать воздуха
  • Светодиоднын дневные ходовые огни
  • Боковое зеркало заднего вида со стороны пассажира с автоматической подстройкой при движении задним ходом
Может их не должно быть в ETKA (как например ABS) или все же есть номера по ETKA?

В связи с чем вопрос к форумачанам, как можно проверить и сопоставить завяленное в договоре с тем, что по факту установлено в авто?
Может кто подсказать коды ETKA по позициям которые я не смог идентифицировать?
Конечно, какие то позиции, типа "Многофункциональный дисплей Premium" я завтра увижу (или нет :() в натуре, но как быть например с защитой в подголовниках? Визуально это можно как то определить?

Конфигурация: S&S 2.0 TDI, Comfort, Technic, Vebasto, подготовка Premium, Park Assist,
Rear Assist
Собственно ETKA моего авто http://vin-online.ru/fullinfo/XW8ZZZ5NZEG112818
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
-крючки есть. сеток нет))
-речь скорей всего про подголовники у которых есть степень свободы "вперед-назад"
у вас только вверх-вниз
многофункциональный дисплей Premium идет на всех S&S. это тот который между спидометром и тахометром
какая магнитола стоять будет? RNS или RCD?
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
-крючки есть. сеток нет))
-речь скорей всего про подголовники у которых есть степень свободы "вперед-назад"
у вас только вверх-вниз
Т.е. по этой позиции имеет смысл "выяснять отношения"?
какая магнитола стоять будет? RNS или RCD?
RCD-510, та что в базе идет с 2014 года.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Т.е. по этой позиции имеет смысл "выяснять отношения"?

RCD-510, та что в базе идет с 2014 года.

по поводу сеток. а смысл? что вам не понятно?
крючки есть, сетки нет. ее отдельно покупать надо. стоимость правда ее очень большая))
по поводу подголовников: если нет названия "с функцией демпфирования", то у вас простые.


если RCD, то вам поставили модуль блютуза и мик. это Plus
 
Последнее редактирование:

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Я заказывал долнительную опцию "подготовка Premium". Вот и пытаюсь понять, как при приемке отличить Plus от Premium, так как предполагаю "ошибку". Вы можете сказать, по каким признакам, можно определить Premium у меня или нет?
Например, если на магнитоле увижу номера телефонов из телефона, это будет говорить что у меня Premium? Или это не достаточный признак?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вот тут не могу сказать на 100%
но вот в пакет "Media" входит:
Навигационный приемник
Подготовка под мобильный телефон Premium
Радионавигационная система RNS 510

если вы увидите на экране приборке номер телефона это будет означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
так же стоит обратить внимание будет ли у вас (99% будет) в подлокотнике Media IN. смотрите в комплектации по VIN
как вариант создать сохранить в конфигураторе несколько комплектаций+база и сравнивать
либо звонить на горячую линию.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Я заказывал долнительную опцию "подготовка Premium". Вот и пытаюсь понять, как при приемке отличить Plus от Premium, так как предполагаю "ошибку". Вы можете сказать, по каким признакам, можно определить Premium у меня или нет?
Например, если на магнитоле увижу номера телефонов из телефона, это будет говорить что у меня Premium? Или это не достаточный признак?

Очень просто, меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Т.е. вариант режима plus Премиума эквивалентен подготовки Плюс, так? Т.е. перевод в режим plus деградирует Premium до функциональности только "hands-free"?

Добавлено через 10 минут
вот тут не могу сказать на 100%
но вот в пакет "Media" входит:
Навигационный приемник
Подготовка под мобильный телефон Premium
Радионавигационная система RNS 510

если вы увидите на экране приборке номер телефона это будет означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
так же стоит обратить внимание будет ли у вас (99% будет) в подлокотнике Media IN. смотрите в комплектации по VIN
Я брал пакет Technic:

  • 2 индивидуальных светильника спереди
  • Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
  • Макияжное зеркало слева с подсветкой
  • Макияжное зеркало справа с подсветкой
  • Многофункциональная камера
  • Пакет освещения
  • Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
  • Светодиодная подсветка номерного знака
  • Система Dynamic Light Assist
  • Система контроля уровня давления воздуха в шинах

А подготовка под мобильный телефон Premium было отдельной опцией. А что касается головного устройства - то в 2014 году RCD510 идет в базе дополнительно по ГУ ничего не заказывал. Совместимость подготовки Premium и RCD510 явно проговаривал с дилером при покупке, да и конфигуратор ОД позволял такое.

Добавлено через 10 минут
Очень просто, меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.
А еще подтверждением наличия/отсутствия Premium будет служить значок уровня сигнала сотовой связи на приборном дисплее и ГУ?

Добавлено через 20 минут
означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
Вы, возможно, хотели сказать "подготовка Premium", раз если я увижу номер телефона. Или я вас не понял?
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Добавлено через 10 минут

А еще подтверждением наличия/отсутствия Premium будет служить значок уровня сигнала сотовой связи на приборном дисплее и ГУ?
Нет уровень сигнала и заряда, показывается и на Plusе
Добавлено через 20 минут

Вы, возможно, хотели сказать "подготовка Premium", раз если я увижу номер телефона. Или я вас не понял?
И номер телефона при установке пакета Plus будет показывать на дисплее.
Отличия Plus от Premium в том что во втором есть протокол rSAP который позволяет дублировать данные SIM карты и приемник-передатчик с возможностью осуществлять GSM связь без использования передатчика в телефоне. Но rSAP работает на ограниченном количестве телефонов.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Отличия Plus от Premium в том что во втором есть протокол rSAP который позволяет дублировать данные SIM карты и приемник-передатчик с возможностью осуществлять GSM связь без использования передатчика в телефоне. Но rSAP работает на ограниченном количестве телефонов.
Спасибо! Но все таки (не сочтите за назойливость) еще раз уточните/подтвердите, что однозначным подтверждением наличия или отсутствия подготовки Premium является, как вы говорили:
меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plus
На данном этапе у меня горит приемка авто, и мне нужно быть уверенным, что стоит (или не стоит) подготовка Premium.
Меня даже сейчас очень устраивает, что данный признак не требует соответствующего телефона.
Очень жду вашего ответа!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Да меню телефона только на английском и в настройках phone setting, bluetooth mode будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Спасибо!
А не будет наглостью попросить вас выложить фотографию места, где выбор между premium и plus. Ибо с этими менеджерами в салоне приходится изъясняться на пальцах и боюсь, что объяснения им будут не доступны? Вот если я им фотографию покажу...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Спасибо!
А не будет наглостью попросить вас выложить фотографию места, где выбор между premium и plus. Ибо с этими менеджерами в салоне приходится изъясняться на пальцах и боюсь, что объяснения им будут не доступны? Вот если я им фотографию покажу...
Если только вечером.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Да, если не затруднит. Поездка к дилеру намечена на завтра.
 
Сверху Снизу