Тигуан 2014

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мне манагер в салоне сказал, что в РФ новый тигуан будет с 2016 года.

Манагер может и не то рассказать, сильно в сомненниях что до официальной премьеры он в курсе о планах vw.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Еще в марте VAG делал заявление о выходе нового Тигуана в 2016 году http://www.volkswagen-mercur.kz/main/news/1154.html
Вопрос: когда он к нам приедет?

Это не более чем вольный перевод, статьи ссылки на оригинал тут уже приводили. Или по твоему производитель может написать: дебют в 16 году но о машине еще мало известно...???
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Или по твоему производитель может написать: дебют в 16 году но о машине еще мало известно...???
Я не берусь ничего утверждать, но эта информация сподвигла на покупку Тига сейчас, хотя планировал приобрести его в новом кузове. Но ждать два/три года...
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
обычно через 2 года после Европы.

Шпунт, ты бы хоть головой думал сначала, прежде чем такое заявлять...
Если к нам через два года приехал Beetle, у которого минимальные продажи в РФ, это совсем не значит, что Тигуан, знаковый кросс для ВАГа, постигнет та же участь.
У нас в стране, по сути, у VW с большим успехом продаются только Поло да Тигуаны, а Джетта/Пассат болтаются сзади (Туарег в расчет не берем, не та ценовая категория).
В Германии например, по продажам в апреле 2014 семилетний старичок Тигуан занял аж 2 место, уступив только новому Гольфу 7.
Да и в целом в Европе, Тига продается замечательно, в год примерно по 150 тысяч.
Так что как только новое поколение выйдет, у нас он появится довольно быстро.

А насчет непонятных вбросов/заявлений о выходе Тиги в 2016 году, ходят такие слухи от инсайдеров, что ВАГ сначала планировал запустить одновременно массовую экспансию кроссоверов
(новый Тигуан, Тайгун, Кросс Блю и прочее). Но со временем передумал, решив выпустить сначала Тигу
(т.к. не хочется упустить клиентов) и дополнять модельный ряд постепенно, по мере готовности остальных из семейства.

В любом случае, ждать осталось недолго, уже готов новый Пассат, на дорогах катается новый Туран в камуфляже, следующий на очереди - Тигуан, согласно roadmap от VW.
Так что, надеюсь, этой осенью нам все же на выставке в Париже покажут долгожданного преемника :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я не берусь ничего утверждать, но эта информация сподвигла на покупку Тига сейчас, хотя планировал приобрести его в новом кузове. Но ждать два/три года...

Через 2-3 года машине Тигуан будет 10 лет. Столько машины сейчас не живут. Кроме того по ряду параметров, тигуан отстал от конкурентов, да и новые требования по той же безопасности, тигуан не в состоянии выполнить. Отмотайте на пару страниц и увидите обсуждения про эту статью. Кроме того слухи о том что тигуан представят осенью уже пошли, при чем от вполне авторитетных немецких журналов. Представят и не будут продавать? У нас вполне могут начать продавать с 16 года, модельного, а это середина 2015. Если машину покупать сейчас планировали, то смысла ждать год нет, а вот с зимы можно полгода и подождать, если только скидки не будут отличными.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Про 2016 год говорят чтобы не терять покупателей на нынешний кузов тигуана, как только они объявят о скором появлении нового тиги многие откажутся брать старый...
 

nitrocar

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Nsk
Автомобиль
FF
поддержу мнение тех, кто считает что новый кузов появится раньше 16г.
по мне так вообще не исключено появление а/м в продаже в конце этого/начале следующего года
либо ВАГ-у нужно уже сейчас выпускать очередной рестайлинг + пересматривать своё отношений к опциональному оснащению (и ценам на него) доступному у нас
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если к нам через два года приехал Beetle, у которого минимальные продажи в РФ
Продажи в России у Beetle начались с апреля 2014.
Откуда слово "минимальные"? Сам придумал?
...
Я говорю о том, что опции у Тигуана в России появляются спустя 2 года после Европы. Та же кнопка запуска появилась спустя 2 года после Европы. А всё потому, что Тигуан делают в Калуге.
например у Гольф есть абсолютно все опции, доступные Европе. потому что Гольф везут в Россию из Германии.

но новый Тигуан покажут на выставке в октябре 2014 и продажи начнутся с весны 2015.
Две другие его модификации - ещё под вопросом.

Если после выставки скажут, что в России он так же появится с весны 2015, - то его закажу.
если нет - то закажу новый Х-Трейл с кучей опций (должен появиться в декабре 2014)
:)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
поддержу мнение тех, кто считает что новый кузов появится раньше 16г.
по мне так вообще не исключено появление а/м в продаже в конце этого/начале следующего года
либо ВАГ-у нужно уже сейчас выпускать очередной рестайлинг + пересматривать своё отношений к опциональному оснащению (и ценам на него) доступному у нас

А меня порадовала статья, не помню где читал, вообщем интервью с главой vw rus. Вообщем будет подорожание, должно быть на 20% но всего скорее всего на 15% подорожает, это если кратко. Я вот думаю они наверно оху..ли, просто ценник который у нас был в баксах, тот же тур в 2008 году вспомните, переводят в евро. Иначе я объяснить все это не могу. И вроде цены ну как в германии, только ..они оху..ли. Подорожание будет постепенное.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Продажи в России у Beetle начались с апреля 2014.
Откуда слово "минимальные"? Сам придумал?
...
Я говорю о том, что опции у Тигуана в России появляются спустя 2 года после Европы. Та же кнопка запуска появилась спустя 2 года после Европы. А всё потому, что Тигуан делают в Калуге.
например у Гольф есть абсолютно все опции, доступные Европе. потому что Гольф везут в Россию из Германии.

но новый Тигуан покажут на выставке в октябре 2014 и продажи начнутся с весны 2015.
Две другие его модификации - ещё под вопросом.

Если после выставки скажут, что в России он так же появится с весны 2015, - то его закажу.
если нет - то закажу новый Х-Трейл с кучей опций (должен появиться в декабре 2014)
:)
Гольф же без dcc у нас, или что то изменилось?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
поддержу мнение тех, кто считает что новый кузов появится раньше 16г.
по мне так вообще не исключено появление а/м в продаже в конце этого/начале следующего года
либо ВАГ-у нужно уже сейчас выпускать очередной рестайлинг + пересматривать своё отношений к опциональному оснащению (и ценам на него) доступному у нас

Вагу, вообще не хватает 2-3 моделий паркетов минимум, это размером как q5, т.е 4,6 метра, это под 4,9+ но дешевого ( относительно того же тура) и чего то или большого тура или заряженно спортивного тура. Как я понимаю место первого будет у тигуана 2, место второго займет кросс блю, от названия тигуан xl, как то воротит. Вот дальше, я про 7 местный тур не слышал, но вот про появление r тура ( где то читал что будет v8 турбо, не как на кае, а как на rs6) слышал, правда на прошлый r50 видел только на картинке
Что до нашего рынка, он крайне мал 2,7 млн, для сравнения в Китае 2,5 млн vw продается. Тот же тиг один из лидеров, толи 1 толи 2 место среди паркетов, при этом q5 продают процентов на 10 меньше чем рафов 4, европа, таже фигня. Только сша держится, но там несколько очень крупных местных производителей ну и тойота с хондой. У нас же в топе 25 только 2 вага, поло и октавия, по паркетам в жо. Гольф дорогой, пассат тоже. Балом правят корейцы, это кстати после кореи, второй рынок где они имеют такую долю, везде они в пролете.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Новый гольф получил максимальную оценку по тестам IIHS, новый Тигуан будет на этой же платформе, это радует :ay:
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты хэтчбека Volkswagen Golf 2015 модельного года и его спортивной модификации GTI. Модель удостоилась высшей оценки организации (Top Safety Pick Plus).

Читать полностью: http://news.drom.ru/Volkswagen-Golf-28663.html
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Гольф же без dcc у нас, или что то изменилось?
есть не DCC.
Есть это:
"Система выбора режима движения из набора предустановок, вкл. режим ECO"
Это выбор из 5-х режимов движения: Индивидуал, Комфорт, Эко, Спорт и Нормал.

13_5208918b94f41.jpg
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
есть не DCC.
Есть это:
"Система выбора режима движения из набора предустановок, вкл. режим ECO"
Это выбор из 5-х режимов движения: Индивидуал, Комфорт, Эко, Спорт и Нормал.

Это фуфло, т.к. эта кнопка но с 3 режимами раньше шла в нагрузку к DCC, а то как это сделали на гольфе семь, раньше делали на ауди. Преимуществ сразу 2, во первых продают кнопку за 100 евро, во вторых, DCC не обязательна.
Подвески собственно так и нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Этой кнопкой меняются режимы работы руля, DSG, тормозов и двигателя.
Этого вполне достаточно.
DCC -слишком дорогая опция. (минимум 100 штук к стоимости авто)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Этой кнопкой меняются режимы работы руля, DSG, тормозов и двигателя.
Этого вполне достаточно.
DCC -слишком дорогая опция. (минимум 100 штук к стоимости авто)

Ровно то что делает кнопка у DCC)))
Угу что же она стоит то 1 000 в германии на тигуане, и 60 000 р на Q5-Q3. Ты прекращай на ходу то сочинять, сейчас пневма на тур не стоит 100 000р
 
Сверху Снизу