Тигуан 2014

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Авторевюшники (не зря едят свой журналюгский хлеб) молодцы: на тигуане и его "проблеме" с АБС придумали полосу, где сначала машину расколбашивает в поперечном направлении на минитрамплинах, потом большой трамплин, потом скользкое покрытое водой покрытие и мы там тормозим,тормозим, тормозим.... Они гоняют теперь через нее любой тест авто. Вот я подумал, а может придумать тест скидывания с 10 метровой высоты авто с манекеном и где показатели лучше - авто молодца, т.е. выбрать и этот критерий. Шутка. В последнем номере прочитал, что в новой шкоде по сравнению с астрой и аурисом бедная приборка и торпеда... Да...Офигеть..
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Авторевюшники (не зря едят свой журналюгский хлеб) молодцы: на тигуане и его "проблеме" с АБС придумали полосу, где сначала машину расколбашивает в поперечном направлении на минитрамплинах, потом большой трамплин, потом скользкое покрытое водой покрытие и мы там тормозим,тормозим, тормозим.... Они гоняют теперь через нее любой тест авто. Вот я подумал, а может придумать тест скидывания с 10 метровой высоты авто с манекеном и где показатели лучше - авто молодца, т.е. выбрать и этот критерий. Шутка. В последнем номере прочитал, что в новой шкоде по сравнению с астрой и аурисом бедная приборка и торпеда... Да...Офигеть..
Чтобы поймать баг тигуана надо просто нажать на тормоз на ухабистой дороге, когда машинка прыгает по колдобинам и ямкам и превед работа абс.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Daiver, когда машина прыгает по колдобинам, АБС любой машины скажет "привет". Главное, чтобы после колдобин АБС перестала распускать тормоза.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Daiver, когда машина прыгает по колдобинам, АБС любой машины скажет "привет". Главное, чтобы после колдобин АБС перестала распускать тормоза.
Вот Тигуан и не тормозит, на других машинах такого повторить не удалось. На Тигуане легче легкого каждый день наблюдаю.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот Тигуан и не тормозит, на других машинах такого повторить не удалось. На Тигуане легче легкого каждый день наблюдаю.
На служебном Фокусе 3 АБС распускает тормоза еще сильнее чем на Тиге. Думаю, что на Куге тормоза работают аналогично Фокусу.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Grig78, тоже хотел написать, что Тигуан тормозит лучше третьего фокуса.
 

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Grig78, тоже хотел написать, что Тигуан тормозит лучше третьего фокуса.
Cогласен.
А для того чтобы лететь по колдобинам можно взять ваз девятку,там и абс нет. Я за зиму ни разу не столкнулся с описанными проблемами с тормозами или абс
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На служебном Фокусе 3 АБС распускает тормоза еще сильнее чем на Тиге. Думаю, что на Куге тормоза работают аналогично Фокусу.
На ауди ку7 и а6 такой проблемы нет. На одной и той же дороге тормозят совершенной по разному с тигой.

На камри, фф2 такой проблемы тоже нет.

Добавлено через 1 минуту
Cогласен.
А для того чтобы лететь по колдобинам можно взять ваз девятку,там и абс нет. Я за зиму ни разу не столкнулся с описанными проблемами с тормозами или абс
Для этого не обязательно лететь по колодобинам, просто на такой дороге легче всего проявить этот баг.

Он также легко проявляется, если колеса на разному покрытии, на грунте и асфальте к примеру.

Да и вообще при торможение в любой ямке ловится этот баг.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
President, не плохо, будем ждать "+", а там посмотрим.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Не поняла, что означала реплика "салон будет как у гольф плюс"... У меня Тишка выпуска 2013 года , при этом модельный ряд 2014 ( так в документах и написано, т.к. с 24 недели выпускают модельный ряд 2014 года). Сиденья (кожа) - вроде как и были.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
GOLDY, а ты гольф+ видела в салон заглядывала и причём тут кожа на сиденьях.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
GOLDY, мы говорим о Тигуане следующей генерации, который будет представлен в 14 году (по слухам) и выйдет на рынок в 15 году.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
мы говорим о Тигуане следующей генерации, который будет представлен в 14 году (по слухам) и выйдет на рынок в 15 году.
__________________
Пора тему переименовать на " Тигуан следующего поколения", а то путают со следущим модельным годом.

У меня Тишка выпуска 2013 года , при этом модельный ряд 2014
Менеджер сказал, 2014 модельный год пойдёт с ноября, насколько я знаю новый модельный год начинается с июля.
Что менеджер наврал или в этом году так?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У нас на форуме, оказывается есть две темы "Тигуан 2014", причем в соседних разделах.
Кстати салон в соседней уже обсудили http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13281&page=19

Может их объединить?
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Вчера был в РУС-ЛАНе Ярославль, менеджер сказал что в декабре мжно будет заказать панораму и коричневый цвет! а new tiguan в России будет примерно через 2,5 года!

Может соврал!?
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Вчера был в РУС-ЛАНе Ярославль, менеджер сказал что в декабре мжно будет заказать панораму и коричневый цвет! а new tiguan в России будет примерно через 2,5 года! И будет коричневый салон!

Может соврал!?




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Крыша сильно спускается к корме, отчего последняя как то игрушечно смотрится.Интересно, какой бампер придумают для оффроуд версии?
 
Сверху Снизу