Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
На лям он не лучше, и это 100500%.
А где можно поглядеть на разницу в 1 миллион в цене между первым и вторым Тигуаном?

Смотрим прайс-лист (без учета допов и скидок):
Минималка Тигуан 1 стоит 1 329 000, минималка тигуан 2 - 1 459 000.
Топовая конфигурация Тигуан 1 Спорт стоит 1 954 900, топовая конфигурация Тигуан 2 - 2 139 000.

Где тут миллион разницы? Или вы решили б/у с новой машиной сравнить?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Да, именно бу сравниваем с новым)
Нам так спокойнее))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот забавно, сколько я не читаю отзывов от владельцев 1 тигуана, все они мне напоминают одно и то же. Они пытаются уговорить других и себя в том числе что новый тигуан почти ничем не выигрывает в сравнении с первым, а многие что ещё и проигрывает, что он всё ещё хорош, есть порох в пороховницах у старичка, а в новом тигуане электронная блажь какая-то. Ни один владелец 1 тигуана не написал мол да, новая машина действительно хороша, моя текущая к сожалению вообще не конкурент.
Но если взглянуть с точки зрения людей, у которых никогда не было vw и тигуана в частности, к коим отношусь и я, то придя в салон излазил второй тигуан, потом ради интереса пошёл к первому, открыл дверь, заглянул внутрь и почти сразу закрыл дверь, даже желания садиться не повилось, то же самое у моей жены. Вы извините меня, может кому-то это покажется грубым, но старый тигуан вообще не конкурент новому.
да ну нафиг))))
сегодня в легкой пробке толкался за Т2, пока тот не отвернул даже и не думал что это Тигуан)))) (может задумался)... Пока много чего хочется видеть ен доступно для заказа...
да и хочется на Т2 на офф-роуд экспириенс покатать, а там уже и что то говорить... а внешне))) ну кому как кому блестяшки, а кому и ехать.. тут каждому своё
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
сегодня в легкой пробке толкался за Т2, пока тот не отвернул даже и не думал что это Тигуан))))
Аналогично, когда понял, говорю еще двум пассажирам: смотрите! А те в ответ: Чё? 82-й регион? А я: Какой регион, Тигуан новый! Ответ: Ааа, чё-то сразу и не поняли) Может быть, еще и из-за того, что дюже грязный был)
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Не понял последних пассажей :) это феррари или вейрон чтоб его выцеплять? Или про что это? Машина как машина - обычный фольцовский дизайн последних лет.
 
Последнее редактирование:

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
В салоне ходили смотрели с женой
ходить смотреть на машину, по моему, как смотреть на оболочку компьютера - нравиться , жена, мне вот этот розовый блок компьютера, как раз нам в квартиру к интерьеру:)
думаю, что проехать все таки надо
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
жена, мне вот этот розовый блок компьютера, как раз нам в квартиру к интерьеру
только моддерам это не говори шутливым тоном...
клавиатурой оглушат и пропеллерами нашинкуют))))
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
только моддерам это не говори шутливым тоном...
клавиатурой оглушат и пропеллерами нашинкуют))))
__________________
а здесь есть модеры? Вот попал, как удалить сообщение? :p
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ходить смотреть на машину, по моему, как смотреть на оболочку компьютера - нравиться , жена, мне вот этот розовый блок компьютера, как раз нам в квартиру к интерьеру:)
думаю, что проехать все таки надо

Если вы не оглядываетесь на свою машину и свою женщину - значит вы выбрали не ту машину и не ту женщину (с)

Если машина внешне убога - я даже дверь не буду открывать смотреть, не то что капот или тестдрайв какой.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Что-то я тоже не могу понять пассажей по поводу первого и второго тигуанов и сравнения цен. Простите, но первый - это просто недоразумение с точки зрения дизайна. Для кого-то, например для меня, дизайн имеет большое значение. Я не буду покупать машину, которая мне не нравится внешне или внутри...и пофиг мне на то, что на ней ездит полстраны. Именно поэтому я не покупал немцев до этого: если снаружи это было ещё "куда не шло", то внутри совсем скучно( как оно там рулится до лампочки. Все это я к тому, что все люди разные и покупают разные машины)
Цены сравнивать...так простая математика на все вопросы с курсом отвечает за раз
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,837
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
тогда в чём смысл твоего сидения на сим форуме?
Я ждун второго поколения Тигуана) по моему это читалось в моем посте) и пишу в ветке про второго тигуана) ну и потом нужно понимать, что недоразумение дизнайна первого - это мое личное мнение! А дизайн, как белое и чёрное, как блондинки и брюнетки...субъективная "величина")
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,837
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
эт да. я невнимательно визитку рассмотрел - показалось, что там С5...
потому и удивился: как человек с такими автовкусом решился на Тигу2?
Там DS5,с таким вкусом Тига вообще не рассматривается,обычно)Но как правильно заметили,на вкус и цвет..)
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
На тестдрайве ехал менеджер, мне было лениво. Средний расход у 2.0 на DSG при пробеге 1200 км. составил 16 литров. Менеджер говорил, что потом станет 10 литров, но что-то слабо верится.

За первые 1300 км, при средней скорости 21 км/ч расход 12 литров, так что 10 литров вполне реально достичь.
P.S. И по поводу превосходства тига1 над тигом2, всем кто так думаем нужно написать письмо в ВАГ, чтобы снимали с конвейера тиг2 возвращали тиг1 и срочно готовили тиг3 ибо не понимают они ничего в веревочках и тактильных ощущениях.
 

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Добавлю в копилку мнений о сравнении Т1 и Т2. Ну реально Т1 со своим дизайном не вставлял никак, сколько помню его никогда не рассматривал для покупки. Ну просто реально как уже умными людьми говорилось делался он под европейских пенсионеров. Работал три года в Австрии, сейчас вернулся, могу полностью подтвердить. Еще они в отличии от нашего рынка, больше берут начальные комплектации, поэтому ощущения соответствующие. Но увидел в прошлом году новый Тиг2 и сходил на тест-драй ихний и мнение совершенно изменилось, понял что это мой авто. Вернулся и на следующий день купил новый тиг2 и теперь реальное удовольствие от обладания. А по поводу обращают или нет на дорогах, то это от чистоты авто все). Вчера помыл первый раз за месяц, и снова пошло внимание.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я думаю нужно сворачивать эту бесперспективную тему о сравнении, считаю, что дорога в никуда.ИМХО. Сейчас на дворе 2017 год и смотреть на авто, которая идеологически и физически была создана в 2007 году, думаю, не совсем корректно) Вернитесь мысленно хотя бы в год 2008-2009 и вспомните, что еще было интересное и более привлекательное в классе паркетников уровня Тигуана. Поэтому не будем нагнетать конфронтацию, представьте мнение о Т2 в 2027 году. Думаю, что если отзывы о Т2 в будущем будут коррелироваться с Т1 сегодня, то это можно будет, несомненно, занести в актив Т2. ИМХО
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Новый Тигуан и его ближайшие конкуренты с такими ценами перешли в разряд машин по цене квартиры(маленькой, на этапе котлована, но квартиры). Это раньше было только у премиальных брендов(мерседес, бмв, и т.п.), которые покупают люди, в большинстве своём не стеснённые в средствах, и готовых переплатить за бренд, но смотрящие на vw и прочие киа с хундаями с пренебрежением. А я, как гипотетический покупатель тигуана(кодьяка, спортэйджа) при выборе: новая машина или квартира(для себя, для ребёнка, просто в запас), однозначно выберу жильё. И да, не надо привязывать цену машины к курсу валют. Машины продаются за те деньги, за которые их купят, и эту цифру рассчитывают маркетологи.
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Я ещё, после тест-драйва показалось, что слишком электронный тигуан. Начиная от приборки цифрой, до просто ощущения от руления, педалирования. Это если сравнивать со своим йети. Но вот чуть покатавшись на ауди ку7, могу сказать, что там тоже электронная жизнь. Вроде ты и водитель, но основное дело за электроникой машины.
Конечно, потом нужно убедить себя, что не так уж плох мой Йети. Но просто нет таких денег сейчас для покупки машины.
К слову о цене. В мае прошлого года конфинурировал у дилера тигуан 1, пока ожидал ТО. Там кожаный салон, сиденья с памятью, запуск двигателя кнопкой. Почти максимум наверное. Цена получилась 1,84 млн.руб. При том, что не было панорамы. Сейчас такое будет на 300-400 тыс. дороже. Так что, не на миллион тига подорожал.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,837
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
да. позже был внимательнее
ДС5 никакого отношения ко вкусу не имеет - у машины дизайн отсутствует как понятие, единственная задача там была выпендрится, любой ценой, невзирая на то как это, в итоге, выглядит. получилось! хрень, зато не как у всех
с такими ценами перешли в разряд машин по цене квартиры(маленькой, на этапе котлована, но квартиры)
не только за МКАДом, но и за КАДом есть жизнь и там за подобные деньги будет двушка в нестаром доме, не на окраине города
 
Сверху Снизу