Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Ну вот теперь тиг2 не только хуже тига1, но и квартиры. Когда будем сравнивать с дачными участками? В квартире багажная полка не на веревках и как тактильные ощущения от ручек дверей?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ДС5 никакого отношения ко вкусу не имеет - у машины дизайн отсутствует как понятие, единственная задача там была выпендрится, любой ценой, невзирая на то как это, в итоге, выглядит. получилось! хрень, зато не как у всех
Ваше мнение тоже имеет право на жизнь)Но не будем уводить тему на другие марки авто.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот забавно, сколько я не читаю отзывов от владельцев 1 тигуана, все они мне напоминают одно и то же. Они пытаются уговорить других и себя в том числе что новый тигуан почти ничем не выигрывает в сравнении с первым, а многие что ещё и проигрывает, что он всё ещё хорош, есть порох в пороховницах у старичка, а в новом тигуане электронная блажь какая-то. Ни один владелец 1 тигуана не написал мол да, новая машина действительно хороша, моя текущая к сожалению вообще не конкурент.

Вот забавно - тебе прямые сравнения владельцы старых тигов приводят. А ты какую-то ересь пишешь. :eek:

Но если взглянуть с точки зрения людей, у которых никогда не было vw и тигуана в частности, к коим отношусь и я, то придя в салон излазил второй тигуан, потом ради интереса пошёл к первому, открыл дверь, заглянул внутрь и почти сразу закрыл дверь, даже желания садиться не повилось, то же самое у моей жены. Вы извините меня, может кому-то это покажется грубым, но старый тигуан вообще не конкурент новому.
Ну давай взглянем: старый авеню с пакетом навигации и камеры заднего вида сейчас где-то чуть более 1500 тыс стоит, при этом у него гидроавтомат и нормально чипующийся двигатель, новый с чуть худшими опциями в комфорте будет стоить чуть более 1900 тыс. Итого: 400 тысяч разницы...за дизайн...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Еще за "свистелки", без которых известный не только тут Валера ни одну машину не купит :rolleyes:
"свистелки", конечно, зачетные, но они цену пульнут уже ближе к >2.3 млн и тогда сравнение вообще не имеет смысла.
Я взял что-то более менее аналогичное по опциям, чтобы разницу в цене минимизировать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Согласен. Первый Тигуан зарабатывал свою репутацию и цену отличными ездовыми характеристиками. Красавцем он не был никогда и не за это его покупали. Сейчас предлагают за поллимона купить немного дизайна, хотя очевидно, что почитатели 1-го Тигуана скорее эти поллимона заплатят опять же за технические характеристики, но уже другого автомобиля. А любители дизайна нас еще уму разуму учат.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Интересно тему читать, в которой владельцы почти не пишут. Я пока не владелец, но выбор сделал и сейчас в поисках подходящей комплектации.

Не понятно зачем сравнивать эту машину с предыдущей, мне кажется это две разные машины, тем более их сейчас можно посмотреть в любом салоне и убедиться в этом.

У новой машины больше салон (считаю это главным его преимуществом по сравнению со старым) и интересней дизайн, моторы как моторы, даже начали ставить хорошие коробки на обычные машины. Проходимость думаю не хуже чем у старого (если судить по тестам), да и не думаю что кто-то на этой машине поедет в лес покорять грязь.

Новая машина стала современной, в ней приятно сидеть и управлять, а это очень важно если покупаешь машину на долго. От электроники в наше время не уйти, все хотят сделать машины безопасней и комфортней.

Новый тигуан получился таким каким и должно быть новое поколение, если бы он был другим, кто бы его купил...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Новая машина стала современной, в ней приятно сидеть и управлять, а это очень важно если покупаешь машину на долго.
Насчет надолго оч. сомневаюсь учитывая современные тЫнденции ))))
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Интересно тему читать, в которой владельцы почти не пишут.
Если будут вопросы, спрашивайте, что смогу подскажу,отвечу. Сомневаюсь кстати, что после тига захочется возвращаться на пузотерки. Высоко сидишь, далеко глядишь..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это какие тенденции должны мне помешать?
Маркетинговые, никто из производителей не настроен сейчас закладывать длительный ресурс, это аксиома(почитайте хотя бы про новые движки Вага не в рекламных буклетах). Чем современнее будет авто тем меньше оно прослужит без проблем, увы
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Считаю что новый авто покупать имеет смысл только на период гарантии. Дорогой ремонт плюс очень быстро все меняется. 3 года сейчас это очень много.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Считаю что новый авто покупать имеет смысл только на период гарантии. Дорогой ремонт плюс очень быстро все меняется. 3 года сейчас это очень много.

Ну зачем так сразу?
Прослужит современный автомобиль 4-5 лет (120-150 тыс.) спокойно при хорошем обслуживании без проблем и поломок...
Могу судить по личному опыту...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прослужит современный автомобиль 4-5 лет (120-150 тыс.) спокойно при хорошем обслуживании без проблем и поломок...
Могу судить по личному опыту...
Ну если не считать замены распредвалов(на первой тыс км), растянутые на 60тыс км цепи, проблемы с лкп то да, поломок можно сказать нет :rolleyes:
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
cactuap, полностью согласен. Хватит пустых рассуждений что лучше, а что хуже. Реальные владельцы ждем ваших отзывов)
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Катаюсь 3 недели. Для себя понял что ездить комфортно в спорт режиме - обороты на каждой передаче с 2-3 тыс. В обычном комфорте обороты держит около 1200-1400. Когда в горку едешь при нажатии педали газа чувствуется вибрация, до 1500-1700 оборотов тяжело двигателю. Если по прямой то норм.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,066
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Катаюсь 3 недели. Для себя понял что ездить комфортно в спорт режиме - обороты на каждой передаче с 2-3 тыс. В обычном комфорте обороты держит около 1200-1400. Когда в горку едешь при нажатии педали газа чувствуется вибрация, до 1500-1700 оборотов тяжело двигателю. Если по прямой то норм.

Вот этим и не нравится дсг....
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,066
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Dmitri_, а в пробках в мануал переводить, и сколько расход в спорт режиме?
 
Сверху Снизу