Тигуан или Ети - муки выбора...

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Есть и Тигуан-2,0 бенз. мех и Ети -1,4 ДСГ. Внутри машины очень похожи, особой разницы не заметил. В Ети ОЧЕНЬ понравилась система трансформации сидений + багажник. Ети брал отцу, для себя взял бы Ети 1,8. Сочетание двигателя + дсг порадовало. На мой взгляд за одни и те же деньги 1млн +/-, смотрел бы наверное, на 1,8 полноприводный Ети, нежели 1,4 Тигуан (в своё время владел 150 сильным)...
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
О чем сыр бор народ? ;)
Если полноприводные Yeti 1.8TSI начинаются только от 1,050 ляма, когда за этиже деньги можно купить полноприводный Тигуан, у которого и клиренс больше и багажник (470л против 322 л), и тд...
Например свой новый купил Tiguan 2TSI (170) 4Motion Track&Field (со скошенным перед бампером), с БиКсеноном, Бесключевым доступом, кнопкой OffRoad (принудительно блокирует муфту и момент раскидывает 50/50 по осям), бОльшим клиренсом, купил по осени за теже 1,050 ляма
Вывод: брать именно полноприводный Yeti смысла никакого нет

Нет, не подумайте мне очень нравится концепция Yeti и модельный ряд Skoda может даже более чем VW, но когда рядом в автосалоне стояли новенькая Octavia и Yetiб то и переднеприводную Yeti как оказалось тоже смысла брать никакого, сзяди очень тесно, если подлокотник разложить, да и вообще там нормально ток вдвоем разместиться, тогда как в новой Octavia там вообще сзади ходить можно, сам был в шоке сколько там места, ну и размер багажника в новой Octavia в 2 раза больше 568л, и боле стильный салон и приборку, хром с черным лаком, блеск!

Вывод: что в переднеприводном исполнении Yeti тоже смысла брать нет, тк тут лучше и больше новая Octavia во всем, и дешевле, например Yeti от 730т руб,а Octavia от 624т руб (1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 HP)
http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist

Все выше изложенное, имхо :eek:
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Моё мнение...
Если бы полноприводный Тигуан 2,0 стоил бы так же как и 1,8 Ети, то не стал бы и думать о Ети. Просто в НАСТОЯЩИЙ момент Тигуан 2,0 СУЩЕСТВЕННО дороже чем Ети 1,8 в похожих комплектациях... Понятно, что топовые Тигуаны имеют опции, коих нет на Ети...
А вообще, наверное, из ВАГА шкоды наиболее "честные" авто за свои деньги...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пусть кинут в меня помидором форумчане, но вчера сестренке была заказана переднеприводная Етька 1,4 ДСГ СпешлЭдишн. Разница с Тигой 1,4ДСГ в гораздо более скромной комплектации составила 150 тыр с учетом хороших скидок на него.
Душа рвалась к Тиге, но разум помимо меньшей цены обратил в Ети внимание на меньшие габариты, большую скромность, лучшую экономичность. Единственное чего реально не хватает - незагрязняющихся порогов.

Добавлено через 2 минуты
Продаю новые 17 колеса с Йети, будут сняты в салоне, возможен обмен на оригинальные 16е диски :)
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, аха, сестренке можно и Ети.:rolleyes:.. Поменяться нет желания?:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Валентин, я честно агитировал сестренку на Тигу, но разница между интересными комплектациями достигла 300 тыр (((

Поехали с нами лучше в горы, поговорим об этом, давай,а?
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Стоимость сервиса на Шкоду ниже.
Плюс, скажем у меня, скидос в Пеликане 20 процентов на работы и запчасти.
Меня в Ети отталкивает только размер багажника.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, Сережа, меня с понедельника из отпуска отзывают. Как и опасался, Мудко продавил идею турнира...:mad:

Добавлено через 31 секунду
Сорри за офф.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Было 700 тыс брал Йети, стал 1 млн, взял годовалый Тиг 2.0. Кроме прожорливости нет претензий, но зато как валит :)

Sony Xperia ZL
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Единственное чего реально не хватает - незагрязняющихся порогов.
Да, это действительно недостаток. У нас возле работы появился новенький, красивенький. Но, после первого дождя все пороги в грязи и со следами от штанин :-(
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Рейтинг высший, смешались в кучу-кони, люди... имхо бред
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
shoffer, аффтар составлял рейтинг, исходя из собственных, только ему понятных религиозных предпочтений...:rolleyes:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
вчера сестренке была заказана переднеприводная Етька 1,4 ДСГ СпешлЭдишн. Разница с Тигой 1,4ДСГ в гораздо более скромной комплектации составила 150 тыр с учетом хороших скидок на него.
Только не нужно забывать, что на Йети 1.4 будет стоять сухая DSG-7 (которая раньше была очень проблемной, как щас, х.з.), а на Тиге 1.4 - мокрая DSG-6, которая на таком слабом движке будет вечной...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Только не нужно забывать, что на Йети 1.4 будет стоять сухая DSG-7 (которая раньше была очень проблемной, как щас, х.з.), а на Тиге 1.4 - мокрая DSG-6, которая на таком слабом движке будет вечной...

Как бэ и 1,4 у них совсем разные...Тиг 150 лс - аналог Йети 1,8
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step6.aspx
Йети тди в максималке по конфигуратору стоит 1 450 000
Считал все, бежевая кожа, панарама, каламбус, саунд систем, камера и т.д.
На тигу конфигуратор не работает, но наверно кто то считал.
На сколько тига будет стоить дороже йети в аналогичной комплектации?
Р.с. йети тди собирают в чехии.
 
Последнее редактирование:

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW
В ети куцые задние сидения, сидишь как на табуретках. При моих не гигантских 179 см спинка сиденья едва доставала до лопаток. В тиге - выше плеч, можно очень удобно долго ехать, да еще и полулежа.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня был на тестдрайве Йети(1,8 DSG6) Дилера не называю, но за общение и тактичность ставлю 5. Все Имхо. Учитывая сегодня праздник и машин мало, то что нужно. Сначала немного смутило слабоватое ускорение, но менеджер предложил проехать не только круг почета, но и отклониться от маршрута:ay:. Коробка адаптировалась под мой агрессивный стиль езды и все с динамикой стало нормально! Вот если бы 2литра от Тиги в нее, учитывая меньший вес.
Правда средний расход бензина по компу начал показывать 20л/100км. Машина достаточно сбитая и четко реагирует на руль. Сидя в ней, практически не ощущал разницы с Тигуаном. Подвеска очень даже комфортная учитывая что я пару раз ловил достаточно серьезные ямы. В целом тестом очень доволен, но все-таки хотелось попробовать дизель с DSG, чтоб сравнить с Тигуаном. Огорчает отсутсвие кнопки avtohold. Вобщем получил удовольствие за рулем этой машины(особенно после Кашкая).
Пробив по конфигуратору что бы хотелось и сравнив с конфигуратором Тигуана разница составила( примерно, поскольку цены пляшут) 230-250т.р.
Сроки поставки машины в индивидуальной комплектации, со слов менеджера 3-4 месяца.Есть услуга трейдин.
 
Сверху Снизу