Тигуан или Ети - муки выбора...

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У знакомой на белой етьке все четыре двери перекрашивают - краска облазит. Говорит, что тема известная. Че правда?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Не знаю, белая, на вид вроде не металлик, крыша черная.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пробив по конфигуратору что бы хотелось и сравнив с конфигуратором Тигуана разница составила( примерно, поскольку цены пляшут) 230-250т.р.
Т.е. получается, что сейчас Тигуан подорожал, а Йети подешевел? 2.5 года назад, перед покупкой Тиги считал Йети и разница составила примерно 70-80 т.р.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вобщем смотрю цена на новый Тигуан Сочи эдишин 2013года и достаточно нафаршированная Йети примерно 1300000 рублей получается.

Добавлено через 9 минут
Т.е. получается, что сейчас Тигуан подорожал, а Йети подешевел?
Неделю назад я по конфигу прикидывал Тигуан на 1530т.р получался S&S дизель. А если из конфигуратора убрали, то чего ждать то. Кстати заезжал к дилеру фольксваген, ну мало того что из менеджеров никто тело не поднял, но и после того как спросил менагера про Тигуан CUP, у него на лице появилось недоумение, что за глупости я спрашиваю, только другой мимо проходивший менагер сказал что слышал, но будут они месяца через два и больше они ничего еще не знают.
 
Последнее редактирование:

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Встречайте нового владельца Тигуана!

Опишу свои муки выбора или то как я пришел к тигуану. Изначально хотел обновить гольф 4 поколения на 6-й. Но узнал, что скоро выходит 7-й гольф и решил подождать. Пока ждал, опробовал шкоду йети, очень понравилась машинка, как рулится, разгоняется и едет. Посчитал, что при одинаковых ценах можно получить более высокий клиренс и полный привод, короче определился, что буду брать кроссовер йети. Долго выбирал, планка цены все повышалась, хотел брать в масималке. дизель + автомат. Но все как-то не получалось и казалось дорого для шкоды, дилер особо торговаться не хотел. Особой горячки не было, параллельно всегда были другие машины, но хотелось уже наконец взять новую. Уже и с ценой смирился и собирался заказывать, но сми сообщили, что будет рестайлинг и обещали, что цены будут те же, а комплектации побогаче. Пришлось опять отложить покупку.
И вот уже стали принимать заказы на рестайл йети. Выбрал дизель, автомат в комплектации L&K, но оказалось, что кожа там будет только коричневого цвета. Я же хотел черного. Elegance в такой же комплектации получался на 2000 евро дороже. Пока уговаривал себя на коричневую кожу, прокатился на тест-драйве на тигуане. Машинка понравилась еще больше - покомфортнее подвеска, удобнее сиденья, в йети то на заднем диване только детей возить, спинка очень короткая. А в тигуане и багажник нормально в ровный пол раскладывается. Не очень большой правда, но выбор был авто для города. Стал считать, разница с йети в максималке несущественная, да еще и перед заказом йети, завод потребовал дилеров поднять на нее цену. Вот так и дошел я до тигуана S&S. О чем пока не жалею. Думаю, будет не хватить разве что лобового стекла с подогревом. В остальном же вижу только плюсы. Больше клиренс, подвеска комфортнее, да и выглядит посолиднее. Понравилась цветная приборная панель, на йети черно-белая с жутким разрешением и эти новомодные далеко друг от друга посаженные спортколодца приборов, от которых казалось глаза разъезжаются. Грязные пороги, да и сам вечно грязный йети. Ну и проблемы с лакокрасочным покрытием конечно тоже спугнули.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Mystix, Вэлкам:ay::az:
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
О чем сыр бор народ? ;)
Если полноприводные Yeti 1.8TSI начинаются только от 1,050 ляма, когда за этиже деньги можно купить полноприводный Тигуан, у которого и клиренс больше и багажник (470л против 322 л), и тд...
Например свой новый купил Tiguan 2TSI (170) 4Motion Track&Field (со скошенным перед бампером), с БиКсеноном, Бесключевым доступом, кнопкой OffRoad (принудительно блокирует муфту и момент раскидывает 50/50 по осям), бОльшим клиренсом, купил по осени за теже 1,050 ляма
Вывод: брать именно полноприводный Yeti смысла никакого нет

Нет, не подумайте мне очень нравится концепция Yeti и модельный ряд Skoda может даже более чем VW, но когда рядом в автосалоне стояли новенькая Octavia и Yetiб то и переднеприводную Yeti как оказалось тоже смысла брать никакого, сзяди очень тесно, если подлокотник разложить, да и вообще там нормально ток вдвоем разместиться, тогда как в новой Octavia там вообще сзади ходить можно, сам был в шоке сколько там места, ну и размер багажника в новой Octavia в 2 раза больше 568л, и боле стильный салон и приборку, хром с черным лаком, блеск!

Вывод: что в переднеприводном исполнении Yeti тоже смысла брать нет, тк тут лучше и больше новая Octavia во всем, и дешевле, например Yeti от 730т руб,а Octavia от 624т руб (1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 HP)
http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist

Все выше изложенное, имхо :eek:

Купили видно б/у тигуана за такую цену? С пробегом тыщь 50?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
golf62, и что, если человек б/у купил? 50 тысяч-детский пробег, машине еще ездить и ездить..
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
golf62, и что, если человек б/у купил? 50 тысяч-детский пробег, машине еще ездить и ездить..

Ну как то некорректно сравнивать новый автомобиль и бывший в упьтреблении.
Тогда уж лучше ношенный туарег чем новый тигуан.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Тогда уж лучше ношенный туарег чем новый тигуан.
Это уже разные весовые категории, а что огорчает, что одна шкода не продалась, поскольку человек сделал выбор в пользу Тигуана?Имхо разумный выбор.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
golf62, и что, если человек б/у купил? 50 тысяч-детский пробег, машине еще ездить и ездить..
Чойто это тогда основная масса машин сливается с пробегом в 50-70к?
Ездили бы и ездили. :D
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Чойто это тогда основная масса машин сливается с пробегом в 50-70к?
Ездили бы и ездили. :D

То есть по твоей логике машине с пробегом 50-70 тыщ место только на свалке? Интересная точка зрения:rolleyes:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Чойто это тогда основная масса машин сливается с пробегом в 50-70к
Это типичные сроки эксплуатации новой машины первым владельцем.
Из относительно серьезных поводов менять машину с таким сроком/пробегом, это политика салонов по трейдину. Они любят брать машины посвежее, чтобы не заморачиваться. При чем пробег и срок не обязательно связаны. То есть, не старше 3-4 лет и не набегавшие 80 тык. При худших параметрах закупочная цена предлагается заметно хуже.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, куда ж мне метаться-то?! У меня машине 4 года, а пробег 56000! не иначе, на утилизацию пора)))
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Блин, куда ж мне метаться-то?! У меня машине 4 года, а пробег 56000! не иначе, на утилизацию пора)))
видимо, пора.
1. Я в личку напишу адрес свалки в Костромской области,
2. В машине оставьте два комплекта ключей, инструкцию по сигнализации, птс (там надо тоже подпись поставить)
3. Три чистых листа а4, с вашей подписью внизу.
В условленном месте вас будет ожидать бутылка 12 летнего Чивас Регал.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
видимо, пора.
1. Я в личку напишу адрес свалки в Костромской области,
2. В машине оставьте два комплекта ключей, инструкцию по сигнализации, птс (там надо тоже подпись поставить)
3. Три чистых листа а4, с вашей подписью внизу.
В условленном месте вас будет ожидать бутылка 12 летнего Чивас Регал.

)))
бутылка в таком случае должна быть на 70 тонн)))
 
Сверху Снизу