Тигуан или Ети - муки выбора...

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Купили видно б/у тигуана за такую цену? С пробегом тыщь 50?
Осенью 2013 можно было и новый за такие деньги взять.

Добавлено через 10 минут
Чойто это тогда основная масса машин сливается с пробегом в 50-70к?
Ну это явно не основная масса. Так делают люди не заморачивающиеся бережной эксплуатацией автомобиля, и сливающие его после окончания гарантии.
 
Последнее редактирование:

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Ети во-первых меньше и багажник никакой в сравнении с Тигом, плюс у Ети только "робот", а он хорош только при покупке новой машины и только пока действует гарантия. Для второго владельца и после гарантии "робот" - зло!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ети во-первых меньше и багажник никакой в сравнении с Тигом, плюс у Ети только "робот", а он хорош только при покупке новой машины и только пока действует гарантия. Для второго владельца и после гарантии "робот" - зло!
Сходи в ветку рлайнеров, расскажи, как они попали на зло.
 

McLeod

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
144
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 2.0TSI
Новая статейка о выборе кроссоверов на сайте авторевю, в которой присутствует Ети - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837

Оказывается Ети 1.8Т до сотни едет медленнее Тигуана 2.0T 170 л.с., Ети - 10.1, Тигуан 9.5-9.6 (по замерам авторевю).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Новая статейка о выборе кроссоверов на сайте авторевю, в которой присутствует Ети - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837

Оказывается Ети 1.8Т до сотни едет медленнее Тигуана 2.0T 170 л.с., Ети - 10.1, Тигуан 9.5-9.6 (по замерам авторевю).
Очень интересно особенно про хваленый товарищем Shpunt супер новый полный првод Кашака где даже при буксе на задок идет лишь 10%, а про перекос кузова при диагоналке вообще убило.. Короче как обычно получили очередное "г", но в красивой обертке :)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Новая статейка о выборе кроссоверов на сайте авторевю, в которой присутствует Ети - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837

Оказывается Ети 1.8Т до сотни едет медленнее Тигуана 2.0T 170 л.с., Ети - 10.1, Тигуан 9.5-9.6 (по замерам авторевю).
За 10,8 едет 1,2 Йети, а 1,8 выезжает из 8,7 сек. Стоковый Тигуан, должен проигрывать ДСГ.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А Ети 1.8Т 4х4 пару лет назад не "перевели" ли на АКПП6, как и Октавию А6? Раньше согласен, была ДСГ 7, в буклетах разгон показывали около 8,7, сейчас с автоматом 9 сек?
В Ети попробовал усесться как в тиге: рост 178, вальяжно не езжу,спинка почти вертикально,локти чуть согнуты, упс.... подлокотника не хватает и узенький он какой-то, тиге правый локоть всегда на подлокотнике. Задний диван такой же вертикальный, НО... высота спинки меньше, если подголовник не вытащить - как на стуле. БАгажник меньше и дешевле отделка. Рычаг АКПП при одинаковой посадке НЕудобнее ниже, в "яме"... Вот сел в Q5- там домахаться не до чего, а етик конечно попроще тиги (это не я, это коварный VAG так решил).
 

McLeod

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
144
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 2.0TSI
За 10,8 едет 1,2 Йети, а 1,8 выезжает из 8,7 сек. Стоковый Тигуан, должен проигрывать ДСГ.

Я тоже думал, что Ети 1.8Т с DSG едет быстрее стокового Тиги 2.0Т 170 л.с. Только вот результаты замеров Авторевю говорят об обратном.

И вот что еще нашел - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?SECTION_ID=2217&ELEMENT_ID=74768

Это дорестайлинговая Ети, производитель заявлял 8.4 до сотни, Авторевю намерили 9.4 (см. статью). А у новой, рестайлинговой, есть похоже какие-то изменения (предположу что ранее движки шли под нормы Евро-4, а теперь идут под Евро-5), т.к. теперь производитель заявляет не 8.4, а 9.0 до сотни (у авторевю получилось 10.1). И, что характерно, что у рестайлинговой, что у дорестайлинговой дельта между заявленным временем, и измеренным практически одинакова (учитывая погрешность) - 1.0 сек и 1.1 сек.

P.S. А может быть нормы евро не причем, а есть какие-либо изменения в прошивке (приводящие к уменьшению динамики), скажем для дольшей сохранности коробки DSG.
 
Последнее редактирование:

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
Результаты объясняются тем, что замеры проводились в 30 градусную жару. ИМХО
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
шняга шняжная эти все замеры по разгону, типо красавиц в глянцевых журналах, которых фотошопом марафетили, а в миру они обычные прыщавые маруси. Мне при покупке тоже пели что мол "9,6 буит, это ваще укакаться :eek:, быстрее тока двухсотсильник". А по факту оказалось что фирма "буэ продакшн".

Чтобы хоть как-то однозначно оценить динамику машин при сравнении лично для себя я рассчитываю приведенную мощность к тонне веса при условии что максималки у машин одинаковы.

А для меня сейчас стала более важна характеристика 100-140 из состояния наката, которая может спасти жизнь, но её вообще никак не документируют :(
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А для меня сейчас стала более важна характеристика 100-140 из состояния наката, которая может спасти жизнь, но её вообще никак не документируют
Очень подробные тесты в журнале кватроруте, но про шкоду не читал...
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Весело тут. У Йети всегда была мокрая ДСГ6 от RS-ки и делает она стоковый Тигуан по любому. Вот на чипе St1 замеров никто не делал и похоже тут одинаково едут 216 лысых Йети против 250 Тиги. Я на форуме Йети четыре года и знаю кубика от и до. А брошюры читать только ботаники могут....
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,518
Благодарности
1,199
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, дсг6 мокрая это dq250 и она не новая. Мокрая же дсг7 dq500 тоже далеко не новая, если что и с ними действительно намного меньше проблем чем с сухой дсг7 dq200, которая ставится на весь бюджетный и не очень ВАГ.

Согласен, всё ты правильно говоришь;)
Только на вторичке покупашек дюже мало соображающих как ты и для них любое ДСГ это трэш:eek:
Им автомат подавай. Желательно японский и не дай Бог французский:rolleyes:
ВАГ сам загнал себя в угол:mad:
Почему то у нас в стране он ведет в отношении гарантийных случаев по ДСГ кардинально другую политику, нежели для Китая:confused:
Гарантию в 5 лет на ДСГ снял:am: Зачем???
Успокоили бы народ и дали бы гарантию в 10 лет, а нет, фигушки:bc:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну да, смотрел Ети как вариант, но на ручке интересуещего ничего не было, а брать с роботом... извините, не хочу!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
VolfWagen, да и 5 летняя гарантия у нас эта была мягко говоря очень условная, покрывала она по сути только две большие поломки, а все остальное - лесом. И многие дилеры по этому поводу народ динамили только в путь. Воя на шкодо фв форумах валом, ну и сеата слегка)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
да что тут обсуждать, нужно покупать то что нравится, мне ети даже визуально совсем не нравится, и когда взял тиг, мне было не важно "валит или не валит", просто сел и понятие что Моё, и не секунды не жалею над выбором, поэтому смотрите, может Вам не Сети или Тигуан нужно, а что то ещё?
 
Сверху Снизу