Тигуан или Ети - муки выбора...

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
SvetoiOtec, специально для Вас
Вот только несколько моментов из-за чего купил Yeti, а не Tiguan: светлый салон, DSG-6, сборка Чехия, возможность набора опций по отдельности, а не пакетами, трансформация заднего ряда.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Troyan_74, а может следующее поколенее?
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Troyan_74, ну мы же на их форуме
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Albert L, тут с Вами согласен: у коллеги по работе Ети со светлым салоном - очень нарядно и красиво..но есть и у Тигуана мне такой нельзя т.к. Черноземье))
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 34

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,147
Благодарности
2,361
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У мну точно Тига со временем не будет после Йети, какой смысл? И тем более я не войду в ряды лохов которые берут 1.4 (150 нр), что в полном, что в переднем приводе... 1.4 (122 нр) передний привод можно, нормальный мотор, но только за те деньги что в базе... За те же деньги есть полный привод Йети 1.8... Тига - это 2.0 TSI (на который я и уломал друга при сравнении с Маздой СX-5)... В общем любой машине есть своя цена...
Просьба не принимать близко к сердцу...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У мну точно Тига со временем не будет после Йети, какой смысл? И тем более я не войду в ряды лохов которые берут 1.4 (150 нр), что в полном, что в переднем приводе... 1.4 (122 нр) передний привод можно, нормальный мотор, но только за те деньги что в базе... За те же деньги есть полный привод Йети 1.8... Тига - это 2.0 TSI (на который я и уломал друга при сравнении с Маздой СX-5)... В общем любой машине есть своя цена...
Просьба не принимать близко к сердцу...

Тига на MQB должен быть зачетным, если экстраполировать на него те изменения, что произошли с а3

Запостил через тапаталк
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Недавно где то читал, что в России скоро не будут собирать Tiguan ???? А вобще меня очень интересует судьба Octavia Scout следующей генерации.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Поучаствую в сраче. А я-то лох, купил Тигу 150 HP, а не Йети :D И очень этому рад, так как жалоб на рестайловые моторы ни одной до сих пор еще не увидел :D А то, что бабки на Йети-клубе еще страшилки 2-х летней давности трут друг другу, так это может от зависти? )))
Зы, если что, финальный выбор тоже был между этими двумя авто, только вот жена села в Йети и вылезла сразу, сын-школьник вообще сказал, что его друзья засмеют, так что мой выбор - в подписи :ay:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Почитал последние 3 страницы... у меня была похожая ситуация, т.к. выбиралась машина для жены и в итоге моего отбора остались тига и йети))) разница между ними была примерно 70 тыр и собственно поэтому и был куплен тига, т.к. у жены была стойкая неприязнь к экстерьеру йети, внутри особой разницы не было)))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,147
Благодарности
2,361
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Мы кстати вместе с другом (владельцем Кашкай+2) в начале прошедшего года протестили 15 кроссоверов - его отчет здесь, мой (оригинал) - тута.
Там не затерялись ни Тига, ни Йети:az:
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Troyan_74, а что, нежелание (а может быть и нехватка, у всех разные причины) отдавать много денег на железяку - это должно быть стыдно? Или Вы Рокфеллер на Йети? Изначально не готов был платить за машину более 1 млн, отсюда и выбор, просто понял, что нужно вовремя остановиться в своих хотелках (и так дошел уже до Аутлендера Нью, но вовремя остановился. Кстати, отказался от Йети 1,8 Элеганс в ночь перед ее покупкой, так как понял - не мое), есть и более важные вещи в жизни, мне так кажется.
Мне одному кажется, что наш форум троллят с Йети-клаба?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
1.4 ? А чего дешевку то взяли, денег не хватило:D? Я когда выбирал меньше 2.0 даже не рассматривал, жаль у Йети такого мотора нет...

Ну, на дсг он бодро едет, двигло только стремное, нареканий много по нему про всем моделям и, основное, отсутствие полного привода

Запостил через тапаталк
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Sumo, я тоже можно сказать "жертва стереотипов" у близких друзей немецкие машины и это оказало влияние на мой выбор..
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне одному кажется, что наш форум троллят с Йети-клаба?
Даже если и так, то это наши друзья :az: ибо обе машины по сути своей лучшие в классе, которые искусственно разведены по цене :confused:
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Grig78, :az: да я не спорю с этим, просто я бы в дружественном форуме не додумался бы огульно назвать добрую часть участников лохами, купившими не ту машину... Хотя, друзей не выбирают, пусть будут какие есть :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Troyan_74, да, если под соответствующее настроение, я завсегда за срач, обращайтесь :az:
 
Последнее редактирование:

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
Я такие "срачи" видел, практически, на всех форумах кроссоверов! (лазил ради любопытства) )))))))))
Каждый кулик СВОЁ болото хвалит! ))))
А мучаться в выборе между авто не надо, берите Touareg!!!
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
У мну точно Тига со временем не будет после Йети, какой смысл? И тем более я не войду в ряды лохов которые берут 1.4 (150 нр), что в полном, что в переднем приводе... 1.4 (122 нр) передний привод можно, нормальный мотор, но только за те деньги что в базе... За те же деньги есть полный привод Йети 1.8... Тига - это 2.0 TSI (на который я и уломал друга при сравнении с Маздой СX-5)... В общем любой машине есть своя цена...
Просьба не принимать близко к сердцу...

Ну например, вот. Так что не я лгун, а вы, батенька, мало того, что не разбираетесь в теме (иначе бы знали, что Тиг на моноприводе 150 НР не бывает), так еще и читать не умеете, иначе бы прочитали в моей подписи, что у меня ваще-то полный привод :eek:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
"трутся" снежные люди на форуме Тигуановодов - что у Вас там на форуме тухло совсем
 
Сверху Снизу