Тигуан или Ети - муки выбора...

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
Коллеги, просто вам надо что-бы вашего тигу ХВАЛИЛИ! Я читаю и вижу сходство ВСЕХ форумов где хвалят профильную машину! "БОЛОТА" везде одинаковые! ))))
Дизайн тига классный! Моя машина мне тоже нравится!
Всем удачи на дорогах......
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Коллеги, просто вам надо что-бы вашего тигу ХВАЛИЛИ!
Есть такое дело. Грешным делом сам ляпнул, что Тигуан кургузый- заклевали.
Оба конечно лилипуты.
Другое дело, что Йети в геометрической проходимости ничего не предлагает, в отличии от конкурентов.
Ему бампер повыше и с меньшим вылетом, чуть выше и длиннее кузов и продажи бы пошли вверх.
Даже двигатель с хорошим моментом и вроды бы и исправленная ДСГ, плавность хода и прочность кузова и обилие опций- ещё не всё, для российского потребителя, увы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ему бампер повыше и с меньшим вылетом, чуть выше и длиннее кузов и продажи бы пошли вверх.
Даже двигатель с хорошим моментом и вроды бы и исправленная ДСГ, плавность хода и прочность кузова и обилие опций- ещё не всё, для российского потребителя, увы.
Так на то и рассчитано VAGом, если добавить что Вы пишите то он уже будет составлять реальную конкуренцию Тиге. А так у каждого своя ниша и денег концерн имеет больше ;)
P.S. Хотя даже для мелкого бездорожья DSG не стоит однозначно, либо честный автомат либо механика...варики, DSG это для города по сугробам редким ездить :)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря, но кузов йети - это вообще на любителя, как и ниссан ноут. Но йети по сравнению с тигуаном будет интересней ценой на все 300 000-400 000руб. Да и в качестве рабочей домашней лошадки для семьи + дачный участок на который постоянно перевозится домашний ненужный хлам и что-нибудь со строительного рынка самое оно!!! Клиренс, полный привод, 150лс, dsg-для любителей, дизель и все это в максималке лимон с небольшим хвостиком!
Я взял тиг, у меня другие приоритеты в использовании авто, а так бы при наличии больших финансов взял бы Q5.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря, но кузов йети - это вообще на любителя, как и ниссан ноут. Но йети по сравнению с тигуаном будет интересней ценой на все 300 000-400 000руб. Да и в качестве рабочей домашней лошадки для семьи + дачный участок на который постоянно перевозится домашний ненужный хлам и что-нибудь со строительного рынка самое оно!!! Клиренс, полный привод, 150лс, dsg-для любителей, дизель и все это в максималке лимон с небольшим хвостиком!
Я взял тиг, у меня другие приоритеты в использовании авто, а так бы при наличии больших финансов взял бы Q5.

Где в России продают Йети с дизелем-дайте адрес дилера! Про 300-400 тысяч-сказки,тем более в Шкоду пакетами допы только и получишь,а в Тиг можно взять только то,что реально нужно.В итоге получится даже дешевле Йети..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Где в России продают Йети с дизелем-дайте адрес дилера! Про 300-400 тысяч-сказки,тем более в Шкоду пакетами допы только и получишь,а в Тиг можно взять только то,что реально нужно.В итоге получится даже дешевле Йети..

Про дизель не у нас, а так на цены вот ссылка http://www.autopraga.ru/cars/skoda-yeti/komplektatsii-i-tseny/

Мне тиг почти в полтора лимона вышел, а йети лимон восемьдесят девять - разница есть?
А все необходимые допы на йети условно до комплектации тигуана можно с завода максимум на 150000р взять.

А вот и дизель http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/specifications/alldrive и не важно, что это Белоруссия.
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря
Точно! Этот несуразный передний свес(. Коллеги, взгляните на вещи реально: тигуан - просто удобный компактный авто за разумные деньги, который не страшно бросать под окнами! А йети очаровательно уродлив, как слюнявый бульдог!
518, про Q5 согласен.
ЗЫ: коллеги, не кидайтесь сразу какашками)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне тиг почти в полтора лимона вышел, а йети лимон восемьдесят девять - разница есть?
Значит в этом случае комплектация Йети была значительно беднее Тиги. Я когда год назад выбирал машину жене, Йети была одним из вариантов (но впоследствии категорически отвергнутым женой из-за экстерьера) и разница в цене с Тигой была около 40-50 т.р., т.е. цены по сути одинаковы при одинаковом кол-ве опций. Причем у Шкоды в РФ как раз большое преимущество, что доступны большое кол-во всяких интересных опций типа панорамной крыши, подогрева лобового, двухцветный салон и кузов и т.п. точно уже не помню. В общем в итоге купил ей Тигу и она с удовольствием уже почти год как катается. Часто меняюсь с ней машинами, т.к. мне он тоже очень нравится)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Точно! Этот несуразный передний свес(. Коллеги, взгляните на вещи реально: тигуан - просто удобный компактный авто за разумные деньги, который не страшно бросать под окнами! А йети очаровательно уродлив, как слюнявый бульдог!
518, про Q5 согласен.
ЗЫ: коллеги, не кидайтесь сразу какашками)

Вот чем Андро нравится, так это разумностью своей))
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Grig78, Вы лучше цены приводите, для убедительности. У меня такой пример: В шкоде на таганке весной 2012 самый максимальный йети с панорамной крышей мне насчитали на 1,25 млн, а макс. тигуан вышел почти 1,5 млн. И панорамной крыши я в нем что-то не наблюдаю)

Добавлено через 8 минут
Ладо, точно! Нам надо спокойно доехать куда требуется в любую погоду с комфортом и без лишних понтов. А за породистым профилем и элегантными обводами - это к альфа ромео брера)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
mr.A.A.,
Если тупо сравнивать сколько Вам насчитает дилер в максимуме понавесив всякой лабуды, то можно и Калину за 800тыс увидеть легко :rolleyes:
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
SMax, дилеры навесили мне одинаковую лабуду на оба авто, только у фольксвагена стеклянной лабуды крышу не оказалось)
Научите умно сравнивать, пожалуйста)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, дилеры навесили мне одинаковую лабуду на оба авто, только у фольксвагена стеклянной лабуды крышу не оказалось)
Научите умно сравнивать,
Ну как минимум более менее одинаковые комплектации. Не знаю сейчас работает конфигуратор у шкоды или нет для Ети. Но к примеру, берете базового Тигу 1.4 122 л.с и добивате аналогичный Ети 1.2 на ручке (помня что в его базе только 2 подушки безопасности и прочее, прочее) Уже устал повторять, если Вам один и тот же производитель продает "одинаковый" товар но существенно дешевле...значит Вам просто недокладывают основного компонента :)
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А вот и дизель http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-c...tions/alldrive и не важно, что это Белоруссия.
Да почему же-"неважно что Белоруссия"? Очень даже важно..Тигуаны там тоже есть и с такими "фишками",которых в России нет.Дизель Тиг там тоже есть.Ну и что?Не каждый поедет за таким дизелем.По сравнению с Тигуаном качество материалов в Йети не дотягивает до уровня ВАГа.Плюс в основном впаривают 1.2 ТСИ(вот они при наборе опций дешевле Тигуана),но такие движки максимум ставить на Фабию или Поло.Ну и внешне уж очень Йети "авангардистки"..На любителя,конечно...
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ну как минимум более менее одинаковые комплектации. Не знаю сейчас работает конфигуратор у шкоды или нет для Ети. Но к примеру, берете базового Тигу 1.4 122 л.с и добивате аналогичный Ети 1.2 на ручке (помня что в его базе только 2 подушки безопасности и прочее, прочее) Уже устал повторять, если Вам один и тот же производитель продает "одинаковый" товар но существенно дешевле...значит Вам просто недокладывают основного компонента :)

Только мне бросилось в глаза, что я уже написал, про комплектации?))). Повторю - они одинаковые, за исключением крыши.
А какой у Вас результат сравнения цен тигуана и йети? Если, конечно, Вы не слишком устали)))
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вы лучше цены приводите, для убедительности. У меня такой пример: В шкоде на таганке весной 2012 самый максимальный йети с панорамной крышей мне насчитали на 1,25 млн, а макс. тигуан вышел почти 1,5 млн. И панорамной крыши я в нем что-то не наблюдаю)
Не помню точные цены т.к. это было год назад. Тигу взял T&F 2.0TSI со всеми пакетами кроме кожи, т.к. не нравится. Йети считал в максимальной комплектации, а допы брал по желанию, но конечно же были различия в комплектации. Например в шкоду ни за какие деньги было нельзя поставить камеру, а в Тигу обогреваемый лоб и стекляную крышу))) но итоговый прайс отличался на менее чем 50 т.р. в пользу Йети конечно же. Но показав жене Снежного человечка сначала на картинке, потом на улице она даже не захотела ехать на тест-драйв, т.к. ей такая "уродская" машине не нужна, она лучше будет продолжать ездить на своей Астре)))
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
она даже не захотела ехать на тест-драйв, т.к. ей такая "уродская" машине не нужна, она лучше будет продолжать ездить на своей Астре)))
Женщины...
...что б мы без них делали?!!)))
 

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
22 страницы собственного восхваления...Коллеги, вы не устали? ))))
Тема изжила себя. ИМХО
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
22 страницы собственного восхваления...Коллеги, вы не устали? ))))
Тема изжила себя. ИМХО

дружище, а сколько страниц в аналогичной теме на форуме йети?
Это не нападка, просто, интерисуюсь рекордами)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какой у Вас результат сравнения цен тигуана и йети? Если, конечно, Вы не слишком устали)))
Если бы у шкоды работал конфигуратор на Ети было бы проще и нагляднее.
Но пусть так:Ети комплектация Ambition 1.2 ручка(105л/с) Цена 789 000

Антиблокировочная система тормозов (ABS); (для 1.2 МКПП)
Кондиционер Climatic
Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
Галогенные фары
Датчик внешней температуры
Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI)
Задние брызговики
Задние дисковые тормоза
Запасное колесо на стальном диске 16”, домкрат, балонный ключ
Защитные боковые молдинги черного цвета

Кольца для крепления груза в багажном отделении
Сетка в багажном отделении
Косметические зеркала, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
Крепления для детского кресла на заднем сиденье ISOFIX
Микролифт водительского сиденья
Исполнение для курящих
Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
Подогрев передних сидений
Подогреваемые форсунки стеклоомывателя лобового стекла
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира – с функцией отключения
Релинги на крыше черные
Розетки 12В в багажном отделении
Система трансформации салона VarioFlex

Режим дневного света фар
Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
Электромеханический усилитель рулевого управления
Электронный иммобилайзер двигателя
Электрорегулируемые боковые зеркала с обогревом, повторителями поворотного сигнала
Теплозащитное остекление
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя
Круиз-контроль
Легкосплавные диски МООN 7J x 16”
Микролифт сидения переднего пассажира
Радио BOLERO – 2DIN, CD, MP3, CD-чейнджер, 8 динамиков
Противотуманные фары
Противотуманные фары c функцией Corner
Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
Складной столик в спинке заднего сиденья
Тонировка стекол SunSet
Третий задний подголовник

Тига 1,4 122 л/с механика цена 950860 руб. с пакетом "комфорт" и дисками
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручные функции `Coming Home` и `Leaving home`
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Ящики под передними сиденьями
Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Подсветка пространства для ног спереди
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Задние парковочные датчики
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Датчик дождя
Обивка сидений - ткань `Pakata
Далее стандартные опции:
RCD 310, 8 динамиков
Розетка 12 В в багажнике
2 подстаканника спереди и 1 сзади
3 подголовника сзади
3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
3-точечные ремни безопасности на заднем сиденье
4 steel wheels 6.5J x 16 weight-optimized
Конструкция под 4-цил. бензиновый мотор 1.4
8 динамиков
Климат-контроль Climatronic, 2-зонный
Генератор 140А
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Auto Hold function through electric parking brake incl. hill hold control
Обрамление бокового остекления - чёрное
Продольные дуги на крыше (релинг), чёрные
Бамперы в цвет кузова, воздухозаборники с хромированной окантовкой
Частота передатчика ДУ: 433.92-434.42МГц
Центральный замок с дистанционным управлением
Решетка радиатора с хромированной отделкой
Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
Боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
Задние тормоза - дисковые
Антенна для разнесенного приема
Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская - с возможностью отключения
Исполнение для дорог с правосторонним движением
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронный иммобилайзер
ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Тканевая обивка багажного отделения
Полка багажника, съемная
Противотуманные фары со статичным поворотным светом
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Передний привод
Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
Зелёное атермальное остекление
Зелёное атермальное остекление
Halogen headlamps and turn signal lamps under one clear glass cover
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Ассистент движения на подъеме/ спуске
Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Бортовой инструмент, съмный пол багажника, неполноразмерное запасное колесо
Регулируемый пол в багажном отделении
Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Многофункциональный дисплей `Plus`
Напряжение 12 В
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
Задний противотуманный фонарь
Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся, с центральным подлокотником
Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Режим дневного света фар
Сигналы поворота интегрированные в зеркала заднего вида
Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)
Уменьшенное запасное колесо (докатка)
Система старт-стоп с рекуперацией
Рулевое колесо 3-спицевое
Шины 215/65 R16
Комплект инструментов и домкрат
Ниша на потолочной консоли
2 индивидуальных светильника спереди
Двухтональный звуковой сигнал
Макияжное зеркало слева
Макияжное зеркало справа
Ventilated disc brakes, front
Индикация уровня жидкости омывателя
Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности
Знак аварийной остановки

Разница в пользу Ети 161860..., но выделил опции жирным котрые есть у Ети но в Тиге и основные что есть в Тиге но нет в Ети.
Как Вы считаете стоит система стабилизации, дополнительные подушки(2+2) климат контороль, автохолд и.т.д этих 160 тыс, не говоря уже тупо о размерах?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу