Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Hauptfeldwebel, Зря вы так. Я в большенстве случаев именно женщин вижу в Тиге, а о драйверских возможностях (визуально) узнала здесь. В основном очень даже тащутся и именно на 80 , когда обгоняю всегда удивляюсь, почему так медленно да с такими возможносятими и по трассе. А на Иксах женщин очень мало наблюдаю. Как менеджер не уговаривал его купить, не могу, для меня он как ящик, причем внешне огромный и неуклюжий, какой то что ли вырубленный топором.Об Икстрейл представление имею , тк платформа таже как в Кашкае, да и коробка таже.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, с 2012г Антара обновленная и представлена другими двигателями
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
X-Trail мужской автомобиль
Это потому что у них Кашкай есть, и у них меж собой аналогичные споры.
Для меня Туарег на тот момент на самом деле дорого было, если бы я его купил то моей семье пришлось бы туго затянуть поясок на пузе, но поуспокоив своё эго, выбор пал на не менее отличный Тигуан и на сохранение добрых отношений в семье, и кто я после этого, не мужик ???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Давай, почитаем... Как взрослые солидные общаются :cool:

результат опроса легко прогнозируем. )))) народ там в свое время купил корейца вместо пассата или астры седана. При этом считают что своим выбором не много ни мало а "поимели" систему ловко н@/бав всех вокруг купив тот же пассат только за недорого. На тигуан они выплеснут всю свою классовую ненависть, ведь считают его машиной мажориков ))))). Судя по постам Алекса-риала они там давно не сравнивали цены современных корейцев-одноклассников и тигуана
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
покупайте, машинка унисекс),
и в пир, и в мир, и в добрые люди (с)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Светлана ТД, покупай конечно!
Свет, скажи, почему ты как женщина выбрала Тигуан? Потому что кругленький и маленький? Потому что кургузенький? Или за сексуально-квадратные колесные арки со спокойной и не кричащей приборной панелью? Или потому что хотелось добротности и немца а туарег, ку5 и прочие Х3,5,6 дороговаты?
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Да ладно Вам всем!
Женщинам почти все машины идут, кроме седанов D-класса и выше (в них дамы просто странно выглядят в качестве водителей), и кроме ВАЗовских (когда я вижу женщину за рулем "жигулей", мне становится обидно за всех наших женщин, безусловно достойных лучшей доли, нежели управляться с этими агрегатами).

А мужчинам лишь откровенно гламурные машинки не очень подходят. Таких машинок вообще совсем не много.

А Тигуан, кстати, ну никак ни гламурным ни особо брутальным не назовешь.
И X-Trail, тоже.

Заметил еще, что всем людям с маленькими физическими размерами (и мужчинам, и женщинам) больше нравятся именно большие машины. А для более крупных людей это совсем не так существенно.

То, что представителям какого-либо пола нравятся какие либо определенные модели, не делает эти модели принадлежностью этого пола.
(Сугубо личное мнение)

И вообще, пора бы закруглить обсуждение "полового вопроса" в этой теме.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, У меня рациональный подход, Клиренс (надоело обивать бордюры) Высота (не люблю низкие машины, с высокой посадкой легче на дороге), проходимость (не люблю сюрпризов на дороге, очистка дорог у нас естественная само нападоло, само растаяло, сил нет от канав и рытвин), безопасность (много чего навидалась на дороге), динамика ну внешний вид, а еще что -бы небыло проблем с обслуживанием) ВОТ кажется у се, а может еще чего забыла. Маленькую не хочу(это не из-за комплекса неполноценности, а из-за безопасности), да на другое денег нет, да даже если б и были пыль в глаза никому пускать неохота, а такие деньги платить для самоощещения для себя считаю неразумным.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Заметил еще, что всем людям с маленькими физическими размерами (и мужчинам, и женщинам) больше нравятся именно большие машины.
У меня рост под 190,вес 90 с копейками.Большие(но не сараи) и полноприводные машины нравятся по одной причине,они безопасней.Особенно убедился этом после аварии,когда моя Примера пошла под списание...
А за какую цену?Если денежный вопрос не сильно актуален,то, да простят меня за высказывание не в той теме,но если дизельную и полноприводную,и в пир и в мир,то Фрила.Стал замечать,что много представительниц прекрасного пола на них рассекают.Это опять же к теме брутальности.Своё мнение уже высказал раньше.
Ну а по теме могу добавить,что я в этой теме,если заметили,ни разу не говорил о недостатках Тигуана,даже защищая X-Trail.
Так вот сообщение из параллельной ветки :
"В Тигуане считаю два недостатка.
Первое - бензиновый слишком прожорлив для своего класса. Дизель - своему классу соответствует.
Второе - дизель имеет существенный недостаток. (про бензин - не в курсе). Полный бак дизеля - это самая нижняя точка клиренса. А он, бак - пластиковый. Чем думали конструкторы, неясно. Ставим защиту и не заикаемся про проходимость.

Остальное - как у всех. Что-то получше, что-то похуже. Непринципиально."
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
а такие деньги платить для самоощещения для себя считаю неразумным.
Светлана!Пыль в глаза и ощущения это разные вещи.
Себя надо любить,да и живём один раз.И уж если можно "психануть",в смысле побаловать себя(но опять таки не затягивая пояс из-за покупки "на последние"),то может стоит подумать.Ощущения того стоят,поверте.
Кстати, вот мой отзыв(без претензий на абсолютную истину,просто моё мнение) по поводу ощущений,а так же сравнений автомобилей,козда решили сравнить б/у VOLVO XC90 и X-Trail:
"Просто ХС-90 не ваш автомобиль.
Пояс ни в коем случае затягивать не надо,особенно в ущерб семье.Да и некрасиво это выглядит,когда люди пыжатся,пытаясь в первую очередь себе доказать, какие они стали крутые и на последние(а то ещё и в долги влезают) покупают дорогой автомобиль.
Из преведённого Вами списка думаю,что только:качественный эргономичный без излишеств салон,
надежность, комфортность подвески, можно оставить.
Ни капельки не хочу ущемить достоинства X-Trail,тем более сам владел им 2 года и всем говорю,
что за ЭТИ деньги это оптимальный вариант.Ещё раз, за ЭТИ деньги.
Так же не хочу рвать тельняшку на груди за ХС-90.У меня другой автомобиль.
Но правила "Чем мех лучше,тем он дороже" и "За удовольствие надо платить" никто не отменял.
Я в этом убедился,пересев на другой автомобиль,повыше классом.
Можно с пеной у рта доказывать,что X-Trail лучший(в первую очередь убеждая самого себя),приводя аргументы(которые, Вы сами признали,являются ДЛЯ ВАС решающими),вроде указанных выше и, наоборот упираться,что ХС-90 лучший,так же приводядругие аргументы,которые являются для ДРУГОГО убедительными.
А итог всего этого спора таков:
Мы платим за ощущения.
И СКОЛЬКО мы готова выложить за них,сообщает всем окружающим НАША МАШИНА.
А все эти списки аргументов - это в первую очередь уговаривание самого себя.Для Вас аргумент расход топлива и проходимость по бездорожью,а для другого это пустой звук,ибо в дермища он не лазиет,а расход пофигу,т.к. такой человек,заплатив соответствующую сумму за такой автомобиль как ХС-90, про расход как-то не задумывается.
Всё в мире относительно:Два волоса это много или мало?На голове мало. А в супе????????"
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Может и так, но такую уж точно через года 3 продавать будет жалко, а потом на дороге у нас многие ездят, не сильно уважающие такую красоту, так и наровят эту самую красоту попортить. НЕЕЕЕ мне чего-нибудь попроще, ну конечно не коробченку для лягушенки, но и не Икстрейл, он хороший но для меня страшный. А вот Тигу ну в самый раз будет.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Freelancer, К денежному вопросу, мой порог Тига. Выше головы прыгать не хочу . Про ощущения знаю.Поэтому и выбрала данную зверушку.Все ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. Кроме того хода обратного у меня нет, отказаться уже не смогу
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Светлана ТД, тогда удачи!!!
Пусть машинка радует!!!
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Все ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. Кроме того хода обратного у меня нет, отказаться уже не смогу

Desole, я не обратил внимания, что Вы УЖЕ заказали, а я тут отговариваю, знал бы, ни за что бы не стал, каюсь:eek:...

Ну тогда и не нужно никаких сомнений, Ваша машина - лучшая, и всё!
Тем более, я упоминал, что кайф от пользования немецкой машиной больше, чем досада от мелких поломок.
Да и вероятность поломок ничтожна.
Тигуан - не самый ломучий аппарат.
Многие недостатки доработаны.

Как тут уже упоминал один камрад - важное значение имеет сервис.
Так вот на сервисе женщин часто игнорируют и обманывают, тут лучше чтобы знакомый мужчина договаривался.
Также лучше при приемке автомобиля обратиться к помощи знакомых, чтобы автомобиль осмотрели тщательно.
Вот по ссылке посмотрите пост номер 12:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=429369
У Фольца принцип тот же.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Нахрена тебе раздутый чемодан, когда выигрыш в полезном объеме при этом минимальный? Зачем ради комплексов жертвовать управляемостью, динамикой и общей добротностью?
Теперь по сути... Повторюсь, объём интерьера и экстерьера здесь дело десятое. Имидж. вот оно!!! Не должен полноценный мужик на огрызке ездить. Так молва глаголет. А если ему комфортно??? Ну дак в голландии мужику и в 107 комфортно. И главное, вполне не стрёмно. А в Тигуане у нас стрёмно, мол машину взял у жены, до автосервиса доехать ))). Всё это конечно стереотипы, ну так и говорю.
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс-риал, не ну правда странно слышать что ехать на ниссане имиджевее чем на фв. )))))))
Вот уж если за 2 года владения мне кто что и говорил, то это что я "гну пальцы" купив ФВ, а не то что под задом у меня бабмобиль ))))) Частенько говорили: купил бы корейца, меньше б зависти у людей вызывал .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу