Тигуан - пожиратель масла!

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
уже во всю.
кстати когда был в сервисе, мастер сказал, что кастрол по цене как мотюль уже.

Aral 1л - 10382
Aral 4л - 10383

Добавлено через 2 минуты
кстати поговаривают, что от кастрола тоже есть налёт на горловине. сам пока не видел, пробег маленький.


Я уже прилично на 0w-30. Гоняю в разных режимах : от отжигов по трассе до тошноты в пробках , от жары в ЮФО + 40 в тени до -20 в феврале. Горловина , пробка без налёта. Но опыт кастрола только 0w-30, поэтому не могу сказать за остальные продукты. Они мне мало интересны у этого производителя.
Даже в атмосферник ( вторая машина ) я уже лью мобил.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Остановился на кастроле 0-30. Накатал 60, с 30 чип. Замена каждые 10, доливаю от замены до замены 350 грамм.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А не подскажете - у Тигуана бензин 2.0 можно ли отсосать масло через щуп? Конструкция позволяет? Или только слив через нижнюю пробку?
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
PIPE, в эксперсс замене масла так и меняют
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
в эксперсс замене масла так и меняют
Просто есть разные конструкции поддонов. Где-то можно слить полностью, даже больше чем через пробку. А на каких-то машинах лучше сливать через пробку так как хобот маслоотсоса не попадает в нижнюю точку картера.
На "правильных" экспресс-заменах сразу предупреждают, что будут сливать через пробку. На некоторых машинах
Вот и стало интересно как у нас в Тигуане.
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
PIPE, чую лучше сливать.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Где то тут на форуме или же на драйве было описание самодельного девайса фото для отсоса масла через щуп для Тиги.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Просто есть разные конструкции поддонов. Где-то можно слить полностью, даже больше чем через пробку. А на каких-то машинах лучше сливать через пробку так как хобот маслоотсоса не попадает в нижнюю точку картера.
Последний раз мне меняли через щуп. Мастер сказал, что так у тигуана больше сольется, чем через пробку. Но у них нет подъемника, так что я его словам не особо верю. Но потом посчитал: слилось 3,6 литра (у них в банке, куда сливают, шкала есть). Плюс у меня было на минимуме, т.е. это уже где-то 4,5 литра. Плюс в масляном фильтре старом масло было, не знаю сколько в него влезает. Но получается не плохо слили. Ну и плюс не пришлось лишний раз менять пробку с уплотнительным кольцом, что считаю плюсом.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
потом посчитал: слилось 3,6 литра (у них в банке, куда сливают, шкала есть). Плюс у меня было на минимуме, т.е. это уже где-то 4,5 литра. Плюс в масляном фильтре старом масло было
Тогда, получается, слили подчистую. Так как заправочная емкость масла это 4.6 литра. Между минимумом и максимумом - ровно 1 литр. То есть сливали 3.6 и слили 3.6
Здорово
 

Apansik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
62
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0T
Последний раз мне меняли через щуп. Мастер сказал, что так у тигуана больше сольется, чем через пробку. Но у них нет подъемника, так что я его словам не особо верю. Но потом посчитал: слилось 3,6 литра (у них в банке, куда сливают, шкала есть). Плюс у меня было на минимуме, т.е. это уже где-то 4,5 литра. Плюс в масляном фильтре старом масло было, не знаю сколько в него влезает. Но получается не плохо слили. Ну и плюс не пришлось лишний раз менять пробку с уплотнительным кольцом, что считаю плюсом.


Проверяли не однократно, на ЕА888 можно откачивать, ничего не остается в поддоне. Единственное условие - достаточно длинный щуп, который достает до дна поддона.
На 2.0FSI совсем другая история, на них откачивать бесполезно, только сливать, но их у Тигуанов и не было )
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тогда, получается, слили подчистую.
Ну по приблизительным расчетам да. Между минимумом и максимумом хоть и говорят что 1 литр, но у меня вроде как получается чуть меньше. И то, что масло у меня было на минимуме - это по щупу, но масленка ещё не загоралась. Но это всё небольшие погрешности, в любом случае слили очень хорошо.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
712
Благодарности
112
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
PIPE, я чередую через раз два, отсасывается 4,5-4,6 литра
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На 2.0FSI совсем другая история, на них откачивать бесполезно, только сливать, но их у Тигуанов и не было )
Как это не было! У меня такой! И у многих тут. Бензин, турбо, непосредственный впрыск, 2 литра.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Как это не было! У меня такой! И у многих тут. Бензин, турбо, непосредственный впрыск, 2 литра.

2,0 FSI не имеет турбины, только прямой впрыск. Не путайте с TSI или TFSI.
 
Сверху Снизу