Тигуан - пожиратель масла!

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кто рекомендует ? Ваг рекомендует онли 0w-30 в РФ.
Я не так выразился.
40-ка рассчитана на более жаркую погоду, ну соответственно здравый смысл рекомендует :)
А ВАГ я как раз опасаюсь, что своими рекомендациями мне движок подпортил. Не знаю чего он залил на ТО-1, по бумагам вроде бы 5w40 было, но после этого жор стал заметнее. Может и совпало. Не исключаю, что кастрол 0w30 - хорошее масло. Но верю скорее Вам и другим разумным форумчанинам, чем рекомендациям ВАГа.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это не Ваг виноват, а ушлый дилер , который и по сей день льёт, что вздумается. Где-то даже с 504 допуском даже ещё.
И да на 5w40 на родном масле был жор приличный на обоих движках 2.0 tsi что модернизированный , что не модернизированный ( ну и все остальные прелести чувствовались тоже : тяжелее заводился в мороз , и движок не так легко работал во все времена года как на более жидком , бенз, естно, тоже больше жрал )
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у нас 5w40 заливают.. у меня 1л на 10тис. уходит
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А в чём заключается трындец?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А в чём заключается трындец?


Я не считаю нормальным расход масла 1л на 10 тыс. Имхо, конечно. Я добился в итоге замены двигателя в сборе с таким расходом ( не буду объяснять как) с модернизированной поршневой. На 5w-40 и на нем расход был похожим. Потом перешёл на 0-30 и случилось чудо. Возможно есть и другие факторы, но масло устраивает своим околонулевым расходом , ценой , ПАО, и характеристиками, ну и ВАГ рекомендует. Покупаю у оф дилера кастрол , чтобы избежать подделок.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Но Вы же писали, что льете какое-то другое масло, вроде Тотал?

Да было оригинал 5w40 хавало примерно так же... но как то переплачивать за него после окончании гарантии стало бессмысленно... мотюль так же стало неоправданно дорого... а тотал нормальные характеристики которых хватает на 7500-10тис. и цена хорошая

Добавлено через 3 минуты
Я не считаю нормальным расход масла 1л на 10 тыс. Имхо, конечно.

а сколько там до масленки? у меня она не загорается... хотя когда катал оригинал 15тис. масленка так же не горела... на днях менял на 7500 без долива было примерно на средине щупа.. как по мне для Тигуана вполне хороший расход))) машина у меня 2010 года
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
До масленки ровно 1 литр. Проверено и мой и многими. 5-40 использовал тоже только родное, а потом и один раз 0-30. Кастрол 0-30 это антикризисная мера.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну если масленка не горела значит кушает даже меньше литра...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
с учетом как хавают масла другие VW движки даже не турбо))) это норма ггг
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я не считаю нормальным расход масла 1л на 10 тыс. Имхо, конечно. Я добился в итоге замены двигателя в сборе с таким расходом ( не буду объяснять как) с модернизированной поршневой.
У меня машина 2013 года, т.е. поршневая модернизированная. Но расход к сожалению большой. Последний раз был литр на 4 т.км (140 моточасов). Но режим эксплуатации был хорошим для движка, а так и ещё меньше, где-то 115 моточасов (3 т.км.) Но ездил всегда на дилерском масле, кроме последнего раза. Там был мотюль. Сейчас мобил на зиму 0-40 залил, пока показания снимать рано.
Ну и вообще я показания снимаю только на второй масленке после смены масла. Т.к. при смене масла непонятно сколько залито, делаешь примерно максимум по щупу, а оно кончается всё-равно быстрее, чем потом, когда вливаешь литр. А литр я потом вливаю частями, сначала пол-литра, проеду где-то тыщу км, ещё пол-литра.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
У меня машина 2013 года, т.е. поршневая модернизированная. Но расход к сожалению большой. Последний раз был литр на 4 т.км (140 моточасов). Но режим эксплуатации был хорошим для движка, а так и ещё меньше, где-то 115 моточасов (3 т.км.) Но ездил всегда на дилерском масле, кроме последнего раза. Там был мотюль. Сейчас мобил на зиму 0-40 залил, пока показания снимать рано.
Ну и вообще я показания снимаю только на второй масленке после смены масла. Т.к. при смене масла непонятно сколько залито, делаешь примерно максимум по щупу, а оно кончается всё-равно быстрее, чем потом, когда вливаешь литр. А литр я потом вливаю частями, сначала пол-литра, проеду где-то тыщу км, ещё пол-литра.
А когда меняли масло на другое промывку делали?:confused:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А когда меняли масло на другое промывку делали?
Неа, что-то тут неоднозначно про промывку пишут, мол если хорошее масло лить, то она не нужна. Я не спец, побаиваюсь экспериментов.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
промывка не нужна...
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
97
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
господа. задумался вот-а как моточасы считать? с одной поездки понятно, по БК. а суммировать-ручками на бумаге?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
с одной поездки понятно
тут же жмешь кнопочку ок и видишь долговременные часы, которые сами обнуляются каждые 100 или 99 часов.

Добавлено через 3 минуты
я вот за последние 200 моточасов проехал всего-то 4500км
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу