Тигуан - пожиратель масла!

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Где об этом написано? Официально. Можно информацию?

??? "Солнце восходит на востоке, а заходит на западе". Где об этом написано? Официально. :)
Концепция и конструкция мотора не может подразумевать убыль технических жидкостей. Кроме топлива, естественно.
Плюс всякие там требования к чистоте топлива сходят на нет когда литры продуктов сгорания масла со всей таблицей Менделеева вылетают в окружающую среду.
Так что масложор - это или ошибка конструкторов мотора (что бывает регулярно) либо намек на внутренние неисправности в двигателе. Типа маслосъемных колпачков или колец.

Вы мне лучше скажите - каким образом масло может исчезать из исправного двигателя?
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
??? "Солнце восходит на востоке, а заходит на западе". Где об этом написано? Официально. :)
Концепция и конструкция мотора не может подразумевать убыль технических жидкостей. Кроме топлива, естественно.
Плюс всякие там требования к чистоте топлива сходят на нет когда литры продуктов сгорания масла со всей таблицей Менделеева вылетают в окружающую среду.
Так что масложор - это или ошибка конструкторов мотора (что бывает регулярно) либо намек на внутренние неисправности в двигателе. Типа маслосъемных колпачков или колец.

Вы мне лучше скажите - каким образом масло может исчезать из исправного двигателя?
http://automn.ru/mazda-3/mazda-1293-10.m_id-2.m_id2-102.html
Как то так.Насчет восход и захода солнца, это да, круто.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
??? "Солнце восходит на востоке, а заходит на западе". Где об этом написано? Официально. :)
Концепция и конструкция мотора не может подразумевать убыль технических жидкостей. Кроме топлива, естественно.
Плюс всякие там требования к чистоте топлива сходят на нет когда литры продуктов сгорания масла со всей таблицей Менделеева вылетают в окружающую среду.
Так что масложор - это или ошибка конструкторов мотора (что бывает регулярно) либо намек на внутренние неисправности в двигателе. Типа маслосъемных колпачков или колец.

Вы мне лучше скажите - каким образом масло может исчезать из исправного двигателя?

Где написано, что Солнце вообще двигается относительно Земли?))))
Масло сгорает в исправном двигателе. С таким ходом мыслей смело можно полагать, что спортивные автокары соревнуются на неисправных двигателях.
 

earn

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ-МСК
Автомобиль
VW
я не люблю скучные японские машины, вот думал может через годик-два жене вместо фабии прикупить тигу, так что то начал смотреть сообщения людей о масложоре, так когда увидел расход масла 3-5 литров на 10 тыс. пробега офигел немного.. Я так и не понял маслоотделитель и маслопомойка на расход масла как то влияют или это как мертвому припарки?
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Ура у меня жрёт, значит всё пучком!!!!!
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Производитель может и не то написать, чтобы прикрыть конструктивные просчеты. При этом в самих объяснениях написана настолько полная ахинея, что и разбирать ее не буду. Кроме последних двух пунктов. Вот это и есть реальный расход. Остальное - микроны.
 
Последнее редактирование:

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Производитель может и не то написать, чтобы прикрыть конструктивные просчеты. При этом в самих объяснениях написана настолько полная ахинея, что и разбирать ее не буду. Кроме последних двух пунктов. Вот это и есть реальный расход. Остальное - микроны.
Согласен.

http://autompv.ru/sovety/958-pochemu-dvigatel-est-maslo.html
Гуглите , там много чего.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Господа, а моточасы вы смотрите как: "время движения 2" ?
или где то в другом месте?
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
меняйте максимум на 10тис.

Да, это я считаю важно. 400 гр.,это с учетом того что я менял на 7500 в межинтервальный (300 гр.)Сейчас думаю залить гр. 100. Меряю по щупу.(От максимума) Поэтому, если от лампочки до лампочки многие вообще могут не грузиться.ИМХО
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Между тем 2.0 турбо на Лексус NX и на других моделях не жрет масло совсем ну или в таких колвах , что это визуально не заметно даже по щупу. Накопилась уже масса владельцев и пробеги есть существенные. Вообще нет даже намеков ни у кого. Это к вопросу о том , что дескать жор так и должно быть особенно на турбо версиях. Кстати , в памяти всплывает ещё турбо мотор акуры, который тоже не страдает этой проблемой. Все таки ВАГ .. овно полное (с)
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Все таки ВАГ .. овно полное (с)
Я бы постыдился тут такое писать.Оставьте свои мысли при себе.И нахваливать япов тоже нужно на профильных форумах.Тут давайте по существу лучше.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Между тем 2.0 турбо на Лексус NX и на других моделях не жрет масло совсем ну или в таких колвах , что это визуально не заметно даже по щупу.

По разному бывает :

http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=352

Льют кстати 0w20 . В городском режиме оф рекомендация менять масло через 5 тыщ

Накопилась уже масса владельцев и пробеги есть существенные. Вообще нет даже намеков ни у кого. Это к вопросу о том , что дескать жор так и должно быть особенно на турбо версиях. Кстати , в памяти всплывает ещё турбо мотор акуры, который тоже не страдает этой проблемой. Все таки ВАГ .. овно полное (с)

Есть такое . У ВАГа вообще редко какой мотор беспроблемный . То цилиндры овальные , то напыление с них осыпается , то тнвд стружку гонит и т.п. Но с тси массовую проблему жора решили новыми поршневыми , остались только единичные случаи. + меняйте чаще ( 5 тыщ хорошая рек-ия от япов ) и не лейте бочковое г-но у ОД .
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Исправный мотор, изготовленный после 2012 года масло жрать не должен. Совсем. Исключение - спортивная езда.

Эээээхххх... к этой заяве ещё бы и подпись ВАГа ... а так - фантастика.

Добавлено через 9 минут
В городском режиме оф рекомендация менять масло через 5 тыщ

Менять и доливать, сдаётся мне ,сильно разные вещи. На Бэхе (2.0турбо) я тоже меняю через 7-8 тысяч (люблю вдавить в пол педальку :p ), но там сколько залил, столько и слил, грамм в грамм.
А тут больше 3тыс.обор. нажать. За 5тыс с мин до мах уже сожрало. Машине и пол-года нету.

Добавлено через 3 минуты
А с другой стороны, чего париться? Просто надо вспомнить детство: ездили же как то на мопедах - лили бензин с маслом и катались. Ну и на Тигуане так же. Просто привыкаешь заправлять и бензином и маслом.;)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Эээээхххх... к этой заяве ещё бы и подпись ВАГа ... а так - фантастика.

Добавлено через 9 минут




Менять и доливать, сдаётся мне ,сильно разные вещи. На Бэхе (2.0турбо) я тоже меняю через 7-8 тысяч (люблю вдавить в пол педальку :p ), но там сколько залил, столько и слил, грамм в грамм.

А тут больше 3тыс.обор. нажать. За 5тыс с мин до мах уже сожрало. Машине и пол-года нету.

Добавлено через 3 минуты
А с другой стороны, чего париться? Просто надо вспомнить детство: ездили же как то на мопедах - лили бензин с маслом и катались. Ну и на Тигуане так же. Просто привыкаешь заправлять и бензином и маслом.;)



Только вот там на мопеде все сильно по другому. А тигуановский приедет очень быстро таким темпом. Ну главное сбросить его побыстрее второму владельцу, коего мы очень быстро увидим в этой ветке и посочувствуем. ))
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Ребята, берем теслу и не заморачиваемся. А турбина , это среднесрочная перспектива.А так же как DSG.(7,8,9,10...). У моего приятеля , новый рав 4 2,5 АТ,тоже масло кушает.Подумывает на новый тиг сменить. Уй.. с ним маслом.

Добавлено через 21 минуту
Только вот там на мопеде все сильно по другому. А тигуановский приедет очень быстро таким темпом. Ну главное сбросить его побыстрее второму владельцу, коего мы очень быстро увидим в этой ветке и посочувствуем. ))
Не надо ерничать. У меня много знакомых которые ищут именно тиг с пробегом, причем зная о масложоре. Это не главная проблема у современных машин.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да. Да. Подумаешь какой там двигатель. Всего то. Делов то, мне меняли по гарантии с масложором 1л / 3 тыс км ( не спрашивайте как ) в заказ наряде стояла цифра 400 с чем то тысяч и было это до кризиса. Как ВАГ вас приучил красиво : сначала кпп не главное , потом двиг, потом что ? кузов из пластика ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только вот там на мопеде все сильно по другому. А тигуановский приедет очень быстро таким темпом. Ну главное сбросить его побыстрее второму владельцу, коего мы очень быстро увидим в этой ветке и посочувствуем. ))
Да сказки это все, тут у людей моторы пробежали и по 100 и по 200тыс с жором масла, даже каты у большинства при этом не накрылись. Ну конечно если будет аппетит литр на тыс( это уже диагноз) да еще дешевым маслом при этом кормить последствия конечно будут, а так ездить не забивать себе мозг :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Понять бывших или нынешних владельцев старых и прочих япов можно. Если есть факты, что там ни грамма, а тут допускается лир на 15000, то раздор обеспечен.
И дело именно в конструктиве двигателя, материалах, допусках и пр. Вопрос как к этому относиться. Одному литр на 15000 дофига у VW, а другому кривоватая строчка на сидухе Ламбо ужас-ужас)
Желание купить некое авто и ничего не знать и ни о чём не думать в межсервисный интервал понятно. Могу только полностью его поддержать.
Идеальных машин нет, как и жён)) Там тоже иногда много ест, но зато всё остальное делает очень хорошо)))
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Идеальных машин нет, как и жён
Очень верно подмечено! Всегда есть как свои плюсы,так и минусы во всём и во всех! Просто у Тиги,как и у хорошей жены(или девушки),совокупность положительных качеств превалирует над минусами)
 
Сверху Снизу