Тигуан - пожиратель масла!

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Оригинал Вам дилер лить не будет, по умолчанию заливается Кастрол уже на 1м ТО и далее :)...Есс-но оно удовлетворяет всем допускам, просто оригинал(VAG) дороже
Почему не будет лить оригинал? У нас ОД сразу предложил на выбор оригинал 1100р/л, либо 3 других бренда, соответсвенно с допусками VAG. Если клиент платит, почему не продать подороже?:rolleyes:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему не будет лить оригинал? У нас ОД сразу предложил на выбор оригинал 1100р/л, либо 3 других бренда, соответсвенно с допусками VAG. Если клиент платит, почему не продать подороже?:rolleyes:

Ну да, веселый дилер, 5500 руб только за масло(5л) ))) ТО тогда уже за 10ку выйдет...причем это же самое масло из немки заказать обойдется 1700-2300 руб )))) Вот видимо поэтому vw и рекомендует Кастрол - дешево и сердито =)
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Здесь кто-нибудь есть на новой машине на гарантии, кто переходил на Motul? Интересует что говорит дилер на счет такого перехода в отношении гарантии и как само масло?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Здесь кто-нибудь есть на новой машине на гарантии, кто переходил на Motul? Интересует что говорит дилер на счет такого перехода в отношении гарантии и как само масло?

Я переходил на мотюль в период гарантии. Ни атлант, ни рус-лан ни слова не говорили в части отказа по гарантии. А в ОД ФВ-Север вообще его льют во время планового ТО при желании клиента. О самом масле есть отзывы в самостоятельных темах, достаточно поюзать поиск.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Bora,а не подскажешь, где берешь масло? Так чтоб на левак не нарваться и какое все-таки льешь? Допуски. Хочу один раз перейти на нормальное масло и лить всегда.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Оригинал Вам дилер лить не будет, по умолчанию заливается Кастрол уже на 1м ТО и далее
откуда инфо? Дилер как раз оригинал и старается залить, ибо
оригинал(VAG) дороже
__________________

Почему не будет лить оригинал? У нас ОД сразу предложил на выбор оригинал 1100р/л, либо 3 других бренда, соответсвенно с допусками VAG.
дилеру респект
а не подскажешь, где берешь масло? Так чтоб на левак не нарваться
http://www.motul.com/ru/ru/resellers
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora,а не подскажешь, где берешь масло? Так чтоб на левак не нарваться и какое все-таки льешь? Допуски.

Я себе лью специфик 504/507. Варианты приобретения не левака - у нашего партнера ГРИЗЛИ за 2500 р. канистра 5 л, или на совместных закупах шкода-клуба по 2250 р. за канистру.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
cruel, 504-507 Диллеры лить не рекомендуют, говорят подходит но для европы а нам надо 502-505 иза тяжелых условий эксплуатации и плохого бензина.
+1. А еще масла 5W40, 0W40 имеют более высокий индекс вязкости, что лучше при высоких температурах, масляная пленка на парах трения - стабильнее.:ay:

Добавлено через 3 минуты
ТО тогда уже за 10ку выйдет...причем это же самое масло из немки заказать обойдется 1700-2300 руб )))) Вот видимо поэтому vw и рекомендует Кастрол - дешево и сердито =)
VW рекомендует Сastrol, потому как связан контрактом.)
1700-2300р за оригинал это с учетом доставки?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1700-2300р за оригинал это с учетом доставки?
Да, только ждать придется дней 10, ну и ездить дважды - для оплаты и получения :)
Брал на доливку vag G052167M2
Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 1л 443.31 р.
Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л 1772.73 р.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Брал на доливку vag G052167M2
Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 1л 443.31 р.
Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л 1772.73 р.
Цена зачетная :ay:, да и 5W40 лить как-то спокойнее.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Всем привет!!! была на той неделе у офф по поводу своего пожирателя масла!!! для начала мне произвели замену "клапана вентиляции картера", сказали, что это уменьшит поедание масла.

Еще офф поинтересовался какие методы решения на форуме предлагают, чтоб тиг не кушал так масло и вот единственное что я прочитала в нашей теме: это сменить масло!) печально,подумал он! а я просто рассмеялась и сказала, надо срочно работать над этим!!)))
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Всем привет!!! была на той неделе у офф по поводу своего пожирателя масла!!! для начала мне произвели замену "клапана вентиляции картера", сказали, что это уменьшит поедание масла.

Еще офф поинтересовался какие методы решения на форуме предлагают, чтоб тиг не кушал так масло и вот единственное что я прочитала в нашей теме: это сменить масло!) печально
Надо было у диллера спросить .......А что предлагают те 17 инженеров которые проектировали данный мотор??? Уж очень хочеться их мнение услышать??
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Baloo73,
Я буду брать там где указал первые цены ;) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=375252&postcount=574 Они покупают в Германии у немецкого дилера Автохаус, доки тоже есть правда на немецком )))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня ваще цены конские экзист выдаёт. Даже у учетом vip скидки
 

Вложения

  • цены на масло.jpg
    цены на масло.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 80

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
SMax, я так понимаю у этой конторы есть сайт? Ссылку можешь опубликовать?;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, я так понимаю у этой конторы есть сайт? Ссылку можешь опубликовать?;)
Могу :) http://www.seby.ru/
Про доставку в регионы не знаю ибо контора Питерская, а так привезли всю мелочевку(антифриз, масло 1л...) правда ждал вместо заявленных 10 дней в 2 раза больше. По словам машину на таможне задержали )

Добавлено через 1 минуту
У меня ваще цены конские экзист выдаёт. Даже у учетом vip скидки
У меня по exist со скидкой цены примерно как Ваши на уровне 2й-3й позиции т.е 2600-2700 :) Видимо от региона очень зависит
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сверху Снизу